Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[alex49]:
Забрал и я свой X-T3, погода на выходных была отвратная, так что поснимать особо не получилось. Вот пару кадров, jpg в камере был выключен, так что пришлось скачать Capture one.
https://yadi.sk/d/FaUp3C0K-i8xSw

По ощущениям после x-t20 все стало быстрее и отзывчивее, если раньше через EVF при съемке сериями было трудно держать объект в поле фокуса из-за задержек и блокировки, то теперь ощущения как на зеркалке.
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
от:Saturnus


Вот например как выглядит ролингшатер при резком наклоне камеры на X-T1 )))
на X-T3 проверил - значительно меньше, но конечно тоже есть...


Подробнее


Как часто при съемке фото такая ситуация может на самом деле представиться?
Re[alex49]:
от: alex49
Ну ролинг.ш. конечно неприятно, но гораздо хуже полосы с эл. затвором , при съемке с лампами дневного света, этерго-сберегающими и т.п. Как с этим дела у камеры ?


Очень хорошо по сравнению с моей сони а7р3. А9 к сожалению давно на руках нет.

https://youtu.be/XPTqgnNsGj8

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Как часто при съемке фото такая ситуация может на самом деле представиться?


Такую ситуацию я специально провоцировал, чтобы креативный эффект создать ))), выдержка при этом 1/2000 и крутить камеру надо быстро )))
На X-T3 получить такое как ни старался не удалось, загибает совсем немного.
Re[ChaosMaster]:
del.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Очень хорошо по сравнению с моей сони а7р3. А9 к сожалению давно на руках нет.

https://youtu.be/XPTqgnNsGj8
Подробнее

А кстати ББ на камерах оч. сильно отличается. Субъективно - на Fuji естественней и правильней?
Re[Serg SSA]:
Кстати. Т-3 отлично открываются в редакторе Luminar. Толковый редактор, хоть и медленный.
Re[Absolutic]:
Спасибо Дмитрий. Это радует. Пропущу т-3. И буду ждать Х-Н2. Что бы получить всё в одном.))
Re[Boris-LV]:
от: Boris-LV
А кстати ББ на камерах оч. сильно отличается. Субъективно - на Fuji естественней и правильней?


Нет, просто А7Р3 я в Раве снимаю, а ХТ3 приходится в Джипеге, так как Адобе не поддерживает Рав на ХТ3. Пока, думаю надо еще недели 3 ждать. А я снимаю в Рав.
Re[alex49]:
от: alex49
Кстати. Т-3 отлично открываются в редакторе Luminar. Толковый редактор, хоть и медленный.


Я ленив. Я понимаю только Лайтрум, так что буду сидеть сколько надо ждать пока они не начнут его поддерживать. Думаю недели 3 придется ждать еще. Хочется посмотреть как качество на ИСО6400-12800. А то с Джипегами это не серьезно


Re[alex49]:
от: alex49
Спасибо Дмитрий. Это радует. Пропущу т-3. И буду ждать Х-Н2. Что бы получить всё в одном.))


У меня была возможность взять ХТ3 на 10% дешевле заявленной цены. И замысел был как камера для путешествий. Я и взял.  Я правда ХH1 не пользовал, не знаю насколько он громоздкий на самом деле.

Но если рассматривать Фудж как основную систему, конечно надо брать ХH.
Re[alex49]:
Видеосъемка в сложных условиях, небольшой роллинг шаттер есть, но в остальном весьма недурственно https://www.youtube.com/watch?v=TTx7ghck_5Q
новый ТОП-кроп от Фуджи
Прочитал название темы и вспомнил одну песню...
(голосом Жанны Агузаровой)
Ах эти желтые ботинки
Шагают быстро по асфальту
И ты опять несёшь свой Фуджик
Я мимо проношу свой Хассель
Топ-кроп, кроп-топ
Топ-кроп, эй кроп-топ а а
Re[ххх]:
Ххх
Re[Serg SSA]:
от:Serg SSA
Сделал парные снимки в RAW - Canon 5D3 vs Fuji X-T3
Сразу скажу, тест делался в походных условиях, никакой художественной ценности фото не представляют, сюжет и ракурс снимков диктовался желанием посмотреть как отработаю камеры конкретные условия. Снимал в режиме "Р" на обеих камерах, было интересно как аппараты отработают на автомате, ну и нужно учесть что объективы китовые но разные... Для себя выводы сделал, но сейчас озвучивать не буду. Кто желает посмотреть - качайте.

https://yadi.sk/d/78iR2h_UF9ZPTg
Подробнее

Класс! Кэнон получился интереснее, ББ точнее, краски сочнее.
Re[Absolutic]:
приветствую!

вопрос есть (не видел однозначного ответа). моя X-T2 умеет заряжаться по USB (в отличие X-T1 моей бывшей), но вот параллельно работать - нет. В X-T3 такая же история, или она умеет работать питаясь (заряжаясь) от повербанка?
спасибо!
Re[art!v]:
от: art!v

вопрос есть (не видел однозначного ответа). моя X-T2 умеет заряжаться по USB (в отличие X-T1 моей бывшей), но вот параллельно работать - нет.


В X-T3 такая же история.
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Класс! Кэнон получился интереснее, ББ точнее, краски сочнее.

Да, у Fuji ядовитая зелень, и красно-желтые краски осени он тоже загнал в зелень...
И что меня удивило, ДД у Canon оказался больше (по факту, а не на бумаге), на кадрах с большим контрастом это хорошо заметно, так что новая матрица надежд не оправдала...
Re[Serg SSA]:
от:Serg SSA
Такую ситуацию я специально провоцировал, чтобы креативный эффект создать ))), выдержка при этом 1/2000 и крутить камеру надо быстро )))
На X-T3 получить такое как ни старался не удалось, загибает совсем немного.
Подробнее

Спасибо за тест! Оказалось что РТ не поддерживает пока равы Т3, так что судить пока не могу, открываются они странненько , с полосой справа и странными параметрами бб, но в целом понятно что от Т2 отличия минимальны. Подожду пока появится поддержка полноценная, а там уже и сравнить можно будет
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
И что меня удивило, ДД у Canon оказался больше (по факту, а не на бумаге), на кадрах с большим контрастом это хорошо заметно, так что новая матрица надежд не оправдала...


хз где вы там увидели дд у сапога )) дд и сапог - это как то несовместимо
скажите номера кадров на сапог и на фудж парные )) може я что то упустил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта