Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Saturnus]:
Fuji 6416, 6446, 6386
Canon 9372, 9402, 9350

У вас есть Canon? У меня есть и я верю своим глазам, а не циферкам.

Специально снимал контрастные сюжеты и на всех у Canon проработка тонов гораздо лучше, не говоря уже о цвете.
Сейчас слегка обработал фото fuji, пришлось добавить экспозицию и поправить цвета, чтобы получить картинку похожую на Canon ... ну т.е. можно, но надо возиться... Непосредственно с камеры картинку Canon выдаёт лучше, для меня )))

Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Спасибо за тест! Оказалось что РТ не поддерживает пока равы Т3,

C1 которая бесплатная для Fuji нормально обрабатывает.
Re[Serg SSA]:
от:Serg SSA
Fuji 6416, 6446, 6386
Canon 9372, 9402, 9350

У вас есть Canon? У меня есть и я верю своим глазам, а не циферкам.

Специально снимал контрастные сюжеты и на всех у Canon проработка тонов гораздо лучше, не говоря уже о цвете.
Сейчас слегка обработал фото fuji, пришлось добавить экспозицию и поправить цвета, чтобы получить картинку похожую на Canon ... ну т.е. можно, но надо возиться... Непосредственно с камеры картинку Canon выдаёт лучше, для меня )))
Подробнее

На фудже другие Настройки у экспозамера и датчика бб - выставьте на постоянку экспокоррекцию +1/3 (я обычно +2/3 ставлю) и в настройках бб добавьте красного - будет как у кенона
Принцип простой - фудж страхует света ибо в тенях у него файлик в случае чего тянется лучше чем в светах, сапог пытается нейтрально сделать, но если накосячит то тянуть сложнее, по балансу - фудж исторически валит в фиолетовый, сапог в жёлтый - тут только карта серого карманная поможет им обоим, хотя вариант сапога, да, и мне тоже привычнее
Re[Orlov Stanislav]:
Да можно конечно шаманить, я на примерах показал что камера по умолчанию выдаёт, а дальше каждый делает свои выводы. Я скорее всего просто на Fuji тени в -1 или -2 уведу, ну может +1/3 экспозиции добавлю. ББ пробовал в красный увести, но это не помогает получить кэноновский цвет...
Re[ChaosMaster]:


Вот проблемка: не получается заставить работать Samyang 12mm/2.0 на Х-Т3. Не срабатывает спусковая кнопка. Все родные фуджевые стёкла работают на тушке без проблем. В настройках Т1 есть такая функция «СНИМ. БЕЗ ОБЪЕКТИВА». Здесь в Т3 подобную настройку не нашёл. Что тут может быть?
Re[Val_Kel]:
Рискну предположить, что по примеру Х-Н1 эта функция ("снимать без объектива") тоже есть, но далеко спрятана. В Х-Н1 она почему-то засунута в "Настройка"/"Настройка кнопок/дисков" - 2 страница
Re[Val_Kel]:
плохо искали, есть конечно такая настройка ))) там где гаечный ключ. А вообще для этого есть "руководство пользователя"
Re[Val_Kel]:
Заклейте чип прозрачной изолентой и всё будет работать. Проверено на личном опыте.
Re[Serg_27]:
от:Serg_27
Рискну предположить, что по примеру Х-Н1 эта функция ("снимать без объектива") тоже есть, но далеко спрятана. В Х-Н1 она почему-то засунута в "Настройка"/"Настройка кнопок/дисков" - 2 страница
Подробнее

Искреннее Вам спасибо! Всё работает. Вы в одной строчке дали ответ. Да, действительно, эту функцию засунули в Настройку кнопок.... А Инструкцию по эксплуатации я не игнорирую. Довольно долго мусолил эту толстую книжку, но вот бысто разобраться не получилось.
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
плохо искали, есть конечно такая настройка ))) там где гаечный ключ. А вообще для этого есть "руководство пользователя"

Спасибо за участие в проблеме. Руководство листал, конечно. Но, видимо, не заметил - книжка довольно объёмная. Сейчас с помощью подсказки Serg_27 проблема решена.
Re[Val_Kel]:
от: Val_Kel
Спасибо за участие в проблеме. Руководство листал, конечно. Но, видимо, не заметил - книжка довольно объёмная.


Дам ещё одну подсказку - чтобы не листать всю книжку, давно придумали способ - СОДЕРЖАНИЕ - там всё можно найти ))) Ещё в руководстве есть СПИСОК МЕНЮ где тоже всё легко ищется ))) Удачи!
Re[ChaosMaster]:
Еще лучшее решение. Скачиваем PDF версию руководства пользователя http://fujifilm-dsc.com/en-int/manual/x-t3/x-t3_omw_ru_s_f.pdf и пользуемся поиском в файле.
Re[ChaosMaster]:
Полный обзор от DPReview
https://youtu.be/6situ5QPf6s
Re[ChaosMaster]:
Я правильно понимаю, что все плюшки в 3-ке касаются в основном видео? Уже весь инет искурил убеждая себя поменять 20-ку на 3-ку. Не хватает нескольких капель для того что бы убить жабу.
Re[Илья Сибиряк]:
от: Илья Сибиряк
Я правильно понимаю, что все плюшки в 3-ке касаются в основном видео? Уже весь инет искурил убеждая себя поменять 20-ку на 3-ку. Не хватает нескольких капель для того что бы убить жабу.

По сравнению с 20-кой по картинке разница минимальна.
Пока нашел для себя следующие плюсы:
1) Более быстрый и цепкий автофукус, с xf 90 f/2.0 и 16-55 f/2.8 стабильно ловит почти в полной темноте, и собственно это главное, что хотелось от камеры.
2) Есть джойстик управления точкой фокусировки, на 20-ке этого очень не хватало.
3) Значительно быстрее срабатывает датчик, что смотришь в EVF, на 20-ке приходилось его ждать.
4) Вообще все операции с камерой стали быстрее.
5) Заметно меньше жрет заряд батареи.
Re[Илья Сибиряк]:
от: Илья Сибиряк
Я правильно понимаю, что все плюшки в 3-ке касаются в основном видео? Уже весь инет искурил убеждая себя поменять 20-ку на 3-ку. Не хватает нескольких капель для того что бы убить жабу.


Все плюшки касаются автофокуса.

Ну и видео.

Re[olegbs]:
Спасибо! А хват без всяких ручек на сколько комфортен. Понимаю что имхо и все зависит от лапы, но все таки
Re[Илья Сибиряк]:
от: Илья Сибиряк
Спасибо! А хват без всяких ручек на сколько комфортен. Понимаю что имхо и все зависит от лапы, но все таки


Для меня все фуджи кроме ХH1 требуют доп. ручки для удобного хвата, но с маленькими обьективами я на это стараюсь не обращать внимание. Ну это сугубо индивидуально.
Re[Serg SSA]:
от:Serg SSA
Fuji 6416, 6446, 6386
Canon 9372, 9402, 9350

У вас есть Canon? У меня есть и я верю своим глазам, а не циферкам.

Специально снимал контрастные сюжеты и на всех у Canon проработка тонов гораздо лучше, не говоря уже о цвете.
Сейчас слегка обработал фото fuji, пришлось добавить экспозицию и поправить цвета, чтобы получить картинку похожую на Canon ... ну т.е. можно, но надо возиться... Непосредственно с камеры картинку Canon выдаёт лучше, для меня )))
Подробнее


Обычно фуджи и покупают за цвет, который он выдает прямо из камеры . Большинство и снимают в jpg , потому , что править почти ни чего не надо , а тут ...
Что касается ДД , то в режиме 400% , он дает значительную прибавку, судя по тестам . Было бы интересно такое же сравнение jpg этих камер.
Re[orvovan]:
от:orvovan
Обычно фуджи и покупают за цвет, который он выдает прямо из камеры . Большинство и снимают в jpg , потому , что править почти ни чего не надо , а тут ...
Что касается ДД , то в режиме 400% , он дает значительную прибавку, судя по тестам . Было бы интересно такое же сравнение jpg этих камер.
Подробнее

По поводу Джипега, который выдаёт камера Фуджиильм. https://m.youtube.com/watch?v=FRQpueEvb-U Как видно, уступает он и Никону и Кэнону, и олимпусу. Вообще не знаю откуда это мнение про Джипег Фуджа. Кэнонвский джипег гораздо приятнее. В ветке 5DM4 много примеров. Да и многие современные камеры отличный Джипег выдают, лучше, чем Фудж. А у Фуджа то ББ ошибается, то тени чернющие, экспозицию практически всё время корректировать приходится, пленочный профиль подбирать для более годного результата, и т.д.