Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Sanych]:
от: Sanych
При этом на выходе Вы получите 200 итоговых кадров с аккумулятора вместо 400. Интересная экономия энергии

Я к тому что в серийной сьемке получается 200 серий а не 40 как пугает математика если взять средние 400 кадров на батарейку и поделить на длинну средней серии
Re[ChaosMaster]:
Я же уточнил, что читал про негативные отзывы...в большей степени о младших аппаратах...типа хт100, хт20. Снимаю комерческое видео, фото только для себя..по этому и настарожился ..
Спасибо за отклики, товарищи)
Re[sergeyka87]:
от:sergeyka87
Я же уточнил, что читал про негативные отзывы...в большей степени о младших аппаратах...типа хт100, хт20. Снимаю комерческое видео, фото только для себя..по этому и настарожился ..
Спасибо за отклики, товарищи)
Подробнее

Учтите что с фуджем не дружит большинство гиро стабов т.е. рулить записью с камеры а фокусом с внешнего моторчика только
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Учтите что с фуджем не дружит большинство гиро стабов т.е. рулить записью с камеры а фокусом с внешнего моторчика только

а автофокус вообще не рабочий?
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Учтите что с фуджем не дружит большинство гиро стабов т.е. рулить записью с камеры а фокусом с внешнего моторчика только

Moza, вроде, дружит (есть комплект кабелей для Fuji X). Насчет фокуса, правда, не уверен.
А кнопка спуска на X-T2 (ИМХО, на X-T3 аналогично) управляется как с кабеля USB, так и с трехконтактного 2,5 Jack (кэноновский стандарт). У меня этих кабелей куча от радиосинхронизаторов.
Re[ChaosMaster]:
сейчас пользуюсь аксоном, до него жиюном...с кенон 80д ...старт-стоп и тем более фокус вообще не парил..никаких приспосов...только с тушки
думаю и с фуджи таже история....насчет фокуса правда не уверен...не щупал пока что
Re[sergeyka87]:
от: sergeyka87
а автофокус вообще не рабочий?

У т3 аф вполне огонь по моим дилетантским представлениям об аф в видео, лучше видел только у сонек и то только по глазу, но я не спец в видео
XF16mmF1.4 R WR ƒ/1.4 1/160 ISO1250
XF16mmF1.4 R WR / ƒ/2.5 1/160 ISO4000
Re[ChaosMaster]:
народ! может скинет кто исходники покрутить..с хт3 или хh1...4к, фулхд..разные битрейты. может у кого загружены на Ядиск?
Re[sergeyka87]:
от:sergeyka87
Я же уточнил, что читал про негативные отзывы...в большей степени о младших аппаратах...типа хт100, хт20. Снимаю комерческое видео, фото только для себя..по этому и настарожился ..
Спасибо за отклики, товарищи)
Подробнее


вы только не подумайте, что кто-то даст гарантии, что точно все будет в ажуре. никаких 100 % надежных гаджетов нет. все ломается (все бренды), везде найдется криворукий сборщик (или робот). СУЩЕСТВЕННЫХ заморочек нет у фуджа. У меня был X-T1 2-3 года (сейчас у знакомого - все ок), у меня есть X-T2. тоже один первых, и не поверите первые стоили 140.000 (никто не помнит этого) и я успел по этой цене взять ))) а через 2-3 недели скинули до 120.
короче норм аппараты. 1 раз менял матрицу _по гарантии_ (снимать можно было, но появилось пятно, на открытой дырке было видно только). И раз вынимал пылинку из под стекла.

Х-T3 пока не решил когда брать, ибо X-T2 не хочу продавать...
Re[Sanych]:
от:Sanych
Moza, вроде, дружит (есть комплект кабелей для Fuji X). Насчет фокуса, правда, не уверен.
А кнопка спуска на X-T2 (ИМХО, на X-T3 аналогично) управляется как с кабеля USB, так и с трехконтактного 2,5 Jack (кэноновский стандарт). У меня этих кабелей куча от радиосинхронизаторов.
Подробнее


шнурок читал, что вроде да, подходит (старт-стоп). но фокусом... ой едваль :)

Я заказал Weebill Lab (в "Ярком"), жду..... а поскольку он без фолоу фокуса (эти комплектации будут позже), его отдельно заказал в Китае (через знакомого).
Если все гуд сработается - след абдейт будет X-T3 наверное.
Re[Макс Рич]:
от: Макс Рич
Никакие настройки в камере на RAF не действуют, кроме ISO, aperture и shutter speed.

Вобще-то некоторые настройки действуют. Например настройки DR.
https://youtu.be/EB5-3xC51l4
И да, выставленный профиль пленки определяется некоторыми проявщиками. Например в Iridient Developer цвет в РАВе ближе к выбранному профилю. А если снять парные кадры с разными профилями, то разница видна.
Re[Sanych]:
........Сейчас сильно думаю про 23/1.4. Брался одним из первых, стекло отличное, но с покупкой 16/1.4 как-то совсем лег на полку. От Фуджа полное разрешение мне практически не требуется (если надо, для этого есть другая система), а с учетом возможного кропа и ресайза 16-й явно универсальнее, а оптически равен 23-му.
--------------------
Здравствуйте!
Вот тоже чешется вопрос про покупку 16 / 1.4.
Есть 23 /1.4 + 56 +18-55. До недавнего времени был 10-24/4. Хороший, много можно охватить. Но продал с целью взять ШУ фикс с картинкой помягче. Пока окончательно не решил 14 или 16. Но больше склоняюсь к 16.

Вопрос:
он действительно выбьет 23 из сумки? Я не профи, болше семейнопрогулочные сюжеты на средней дистанции. В кадре чаще люди. Или все-таки уживутся?
И по картинке 16 vs 14 что можно посоветовать? Ценник на 16 оправдан?
XF16mmF1.4 R WR
ƒ/6.4 1/100 ISO320


2018-11-11_0368 by Foto Jockei, auf Flickr

ƒ/9.0 1/100 ISO1250


2018-11-11_0396 by Foto Jockei, auf Flickr
Re[markercam]:
от: markercam
больше склоняюсь к 16. он действительно выбьет 23 из сумки? Ценник на 16 оправдан?

У меня 23-й сейчас не у дел. У Вас может быть по другому.
Ценник на 16 считаю оправданным.
Я практически все объективы беру на вторичке - система молодая, топовые стекла очень железные и если стекло внешне в отличном состоянии, вряд ли будет ушатана механика. А с учетом контрастного фокуса проблема промахов по вине стекла отсутствует как класс.

ЗЫ. У меня сейчас «максимально универсально-легкая сумка» - 16+56
Re[Sanych]:
Ок. Спасибо. Только 16 1.4 на вторичке редкий гость. И обсуждений мало. При всех достоинствах не сильно популярный объектив. Чтож, бум искать.
Re[markercam]:
от:markercam

Вопрос:
он действительно выбьет 23 из сумки? Я не профи, болше семейнопрогулочные сюжеты на средней дистанции. В кадре чаще люди. Или все-таки уживутся?
И по картинке 16 vs 14 что можно посоветовать? Ценник на 16 оправдан?
Подробнее



Для Вас 23 будет точно предпочтительней. 16 хорош для крупного плана на открытой (для цветочков ему равных нет) и для пейзажа, где масштабирование и перспектива не важны. А насчет съемки людей проблематично - ширик со всеми вытекающими последствиями. И зажимать его придется, человек это не тычинка цветка. Там тычинка выпирает, остальное "художественно размыто" - это круто. А у человека ухо выпирает и остальное размыто? Не все согласятся, что это некий шарм. А если человеков больше одного, то 16 вообще весь смысл теряет.
Удел 14_го на мой взгляд - узкопрофильная игрушка. Долго его не выдержать.
Re[markercam]:
от: markercam
Ок. Спасибо. Только 16 1.4 на вторичке редкий гость. И обсуждений мало. При всех достоинствах не сильно популярный объектив.

Наоборот, редко продаваемый...
Re[tropo400]:
от: tropo400
насчет съемки людей проблематично - ширик со всеми вытекающими последствиями... если человеков больше одного, то 16 вообще весь смысл теряет.

Ой ли?













Не суйте головы в углы кадра - и будет Вам счастье на 16 мм.
А 14-й и тем более любой зум не даст такого объема из за светосилы. С зума еще и бочку запаритесь править.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта