Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

Думаю пора писать письмо Деду Морозу.

Может вам Дед Мороз сразу две ХТ-3 принесет?))
Re[mavani]:
от: mavani
Может вам Дед Мороз сразу две ХТ-3 принесет?))

деда мороза не существует!
Re[Полесов]:
от: Полесов
деда мороза не существует!



Да, ладно. Просто не для всех...
Re[ChaosMaster]:
Скажите, кто нибудь бомбит свадьбы на данную камеру?
Re[tropo400]:
https://vk.com/m_alexei https://vk.com/wedgood https://vk.com/medvdv
Не все на т3. Но снимают на камеры Фуджи.
XF35mmF1.4 R = ƒ/1.4 1/160 ISO2000
XF35mmF1.4 R = ƒ/1.4 1/160 ISO800



XF35mmF1.4 R = ƒ/1.8 1/1100 ISO320
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
Серьезно!

Сходил за 10-24.
У них последний экземпляр был. Прикрученный к Х-Т3. Пришлось брать.
Вливаюсь
от: Andrey Zakutsky
И за Т3?
Как в воду глядели :!:
Re:
Тоже взял т3+18-55+50-140
XF35mmF1.4 R = ƒ/1.4 1/160 ISO1250





Foto Jockei, auf Flickr
XF35mmF1.4 R = ƒ/1.4 1/160 ISO2000


Foto Jockei, auf Flickr
Re[ChaosMaster]:
Столкнулся с проблемой, что с огромным трудом и без щелчков стало крутиться колесико смены режимов (видео, фото, панорама итд).

Вчера фоткал, снимал видосы, убрал камеру в ящик. Сегодня достаю и колесико едва крутится, кто-нибудь встречался с таким?
Re[radiobulles]:
Да, было такое. Только оба колеса. Еще и выбор точки замера эксп. На х-т2. Появилась после дождя на 3-4 й день. Это я так посчитал. Отослал в сервис. За 45 суток так и не сделали. Вернули деньги. Один переключатель работа с огромным усилием (как от сильно загустевшей смазки. Второй чуть легче.
Re[alex49]:
Спасибо за информацию. Как то всё печально (( А что за город у вас, если не секрет? И куда отправляли?

Если честно не очень хочется на 45 дней оставлять, рассчитывал съездить в сервисный в Москве и может быть даже на месте сразу починить(
Re[radiobulles]:
Я отсылал СДЭК Петрозаводск-Москва в ОТ, где и покупалась. Поэтому с возвратом все было проще. Деньги возвращает продавец, а не сервис. Надо учитывать при покупке. Особенно с рук. Мне повезло. Камеру брал на форуме за 70тыс., а вернули по чеку 109990.)))) Сейчас уже не возьму БЗК бу без правильных документов и гарантии. В моей практике, это уже второй х_т2((( При разговоре с представителем Фуджи выяснил, что браку подвержены самые первые партии камер. Мои из тех первых и оказались. В итоге, взял xh-1.
Re[alex49]:
от:alex49
Я отсылал СДЭК Петрозаводск-Москва в ОТ, где и покупалась. Поэтому с возвратом все было проще. Деньги возвращает продавец, а не сервис. Надо учитывать при покупке. Особенно с рук. Мне повезло. Камеру брал на форуме за 70тыс., а вернули по чеку 109990.)))) Сейчас уже не возьму БЗК бу без правильных документов и гарантии. В моей практике, это уже второй х_т2((( При разговоре с представителем Фуджи выяснил, что браку подвержены самые первые партии камер. Мои из тех первых и оказались. В итоге, взял xh-1.
Подробнее


удачно вы)) но у нас случай пожалуй еще интереснее)) мы новый брали, тоже в ОТ, в начале октября на старте продаж можно сказать. Пробелма в том, что брали мы готовый пак x-t3 + kit18-55+ 90mm по акции одним артикулом (акция временная была), и поэтому меня очень беспокоит, что вам подобную пробелму не решили. Завтра буду сдавать камеру по гарантии. Если ее также не починят, то возвращать будут полную стоимость, за ВСЁ, т.е. тушку одну поменятьне смогут т.к. артикула такого уже нет (как я написал выше, это была временная акция на старте продаж).

Я уже весь закон о защите прав потребителей пересчитал) надеюсь если не починят, то попытаюсь как то по прогармме лояльности мб (у меня супервип и денег в магазине я для физ лица очень много оставляю) заменить тупо тушку. Деньги нам особо не нужны т.к. сейчас уже всё это дело на 30 тысяч дороже выйдет в том же ОТ. Сумма вроде бы и небольшая, но коробит очень сильно от того, что вот у нас на руках на 95 процентов исправный товар, котоырм в принципе даже в таком состоянии можно пользоваться, гарантии еще почти два года, но есть перспектива, чтобы продолжать пользоваться таким же комплектом, нужно будет доплатить еще 30к. Мы изначально и брали камеру специально до НГ т.к не знали, что будет с ценами после 1 января.

Единственное за что я пока зацепился в ЗоЗПП, так это то, что при сдаче в гарантию я не обязан предоставлять ничего кроме камеры, а если уже будут возвращать деньги, то вернуть я долежн только те комплектующие, которые указаны в паспорте в коробке от камеры (90мм в отдельной коробке со своим паспортом вроде бы), соответственно вообще мне никтоне запрещает продать на авито гипотетически 90мм, я думаю это никак не снимает гарантийных обязательств с самой тушки. Т.е. если случай гарантийный (а он наверняка таковой и есть), починить они его не могут, а 90-го у меня уже в наличии нет (потерял, продал), то соответсвенно продавец уже вынужден что-то придумывать, не вернет же мне он полную стоимость без 90мм, и наиболее удобный для всех вариант это просто замена тушки.
Re[ChaosMaster]:
Вернулся из отпуска. Брал Фудж ХТ3 и Сони РХ10. В принципе без особых нареканий. Заметно только присутствие шумов на ИСО6400, которых если вы долго снимаете на современный полный кадр и провыкли к нему, обычно не показываются. Плюс - одна сравнительно небольшая сумка Манфротто вместила ХТ3 с доп ручкой (не вертикальной, а для обхвата которая), обьективы 10-24, 23/1.4, 35 2.0, 56 1.2, и 18-55, вспышка новый Ниссан который за $99, модель не помню, куча батереек для Фуджа, tripod, Ipod Pro, и всякие chargers.

Re[ChaosMaster]:
пример шумов на ИСО6400

Re[Absolutic]:
Эх, этой бы камере да 16 мп матрицу с обратной засветкой, вот это была бы сила 💪🏻 Для АПС 26 мп - дикий перебор. 16-ти было за глаза. А так и шумы лезут, и цвет стал не такой жирный, как Х-Транс второй версии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта