Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Axxel]:
от: Axxel
спасибо за наводку 8)
кстати на авито сейчас появились типа родные по 2.800, интересно они реально родные?

Они такие же родные, как в баттеришопе)
Игорь все верно написал. Правда батарейки DigiCare тоже вздуваются, это тоже самое, маркированный своим брендом китай. Я недавно одну выкинул, правда от маленького фуджика, пару лет проработала.
ReXF16mmF1.4 R WR =ƒ/4.0-8.0 = 1/160 = ISO-250-320-800
Чего.то тут приуныли все. Где фото?









by Foto Jockei, auf Flickr
XF16mmF1.4 R WR = ƒ/1.4 1/5000 ISO160


by Foto Jockei, auf Flickr
Re[ChaosMaster]:
Re[ChaosMaster]:
XF90mmF2 R LM WR






XF16mmF1.4 R WR





by Foto Jockei, auf Flickr
XF16mmF1.4 R WR



Re:
реально не врубаюсь, как воткнуть фото сюда
файл действий какой?
Re[Axxel]:
от: Axxel

реально не врубаюсь, как воткнуть фото сюда
файл действий какой?

Местный сервис вроде как не работает. Проще через тот же flickr. Туда загружаем, он выдает ссылку, сюда вставляем.
Re[ChaosMaster]:
Всем привет. Подскажите, хочу приобрести X-T3 выбираю между ним и Panasоnic GH5, соответственно аппарат для видео нужен (фото вообще не интересует), почему между 2-я этими аппаратами все просто это 10Bit и 4.2.0 (4.2.2 на внешний рекордер) никак не могу определиться, что взять, кучу всего уже пересмотре хочется Х-Т3 по скольку он дешевле ))) да и заморочек с оптикой меньше на Панас надо сразу брать спидбустер и объектив светосильный а это уже 200+ выложи и только после этого можно хорошо снимать, а с X-T3 уже можно и из коробки начать хоть не много и 136 против 200+. Да сейчас еще есть БМ (блекмеджик) но с ним все сложно и входной билет тоже 200+.
Так что подскажите как он по видео особенно в сравнении с Панасом?
Re[Koronos]:
Может это будет интересно https://www.ixbt.com/dv/fujifilm-xt-3-cinema-review.html
Re[uat07]:
Спасибо, почитал, интересная статья и тест, как у него с надежностью, некоторые пишут что брак матрицы встречается, пылевлаго защищенность только на бумаге, шлейф экрана отваливается (по гарантии не делают) и что-то там с колесами происходит и кнопкой спуска косяк есть, просто сейчас обзорам верить... ну сами понимаете не стоит, а покупать и понять, что это совершенно не то о чем писали и говорили, что-то совсем неохота.
А вот еще,что смотрел много видео на Ютубе (понятно все пережато и т.п.) вроде бы не плохо все, но! Пара видео были очень странные, то есть четкости да и вообще картинка была ну совсем отстойная я аж даже ужаснулся. Это нормально или люди просто снимать не могут или специально так сдали? Просто как Гаш5 снимает я знаю и видел как Фужи сам не щупал к сожалению.
Re[Koronos]:
вот коротыш снятый на неё https://youtu.be/1q57Aoou6sE
Re[Koronos]:
поддержу вопрос. оч. интересно. кто снимает ВИДЕО на x-t3 - дайте комментарии плз. свои субъективные. и примеры.

сам на x-t2 снимаю. видео, в частности. любитель. на x-t3 не перешел пока. как потрогал набор отснятого мной на фуджидее (в Спб) в 10 бит в h265 упакованный - так и перенаправил средства на апдейт ноута ))
Re[-]:
Даже Пучков наш Дмитрий, который Гоблин рекламирует Х-Т3!
Не хухры-мухры маркетинг у российских дилеров Фуджи!
https://youtu.be/_NuOxxmgklo
Re[Koronos]:
от:Koronos
Спасибо, почитал, интересная статья и тест, как у него с надежностью, некоторые пишут что брак матрицы встречается, пылевлаго защищенность только на бумаге, шлейф экрана отваливается (по гарантии не делают) и что-то там с колесами происходит и кнопкой спуска косяк есть, просто сейчас обзорам верить... ну сами понимаете не стоит, а покупать и понять, что это совершенно не то о чем писали и говорили, что-то совсем неохота.
А вот еще,что смотрел много видео на Ютубе (понятно все пережато и т.п.) вроде бы не плохо все, но! Пара видео были очень странные, то есть четкости да и вообще картинка была ну совсем отстойная я аж даже ужаснулся. Это нормально или люди просто снимать не могут или специально так сдали? Просто как Гаш5 снимает я знаю и видел как Фужи сам не щупал к сожалению.
Подробнее

я не знаю, как поведет себя Т3 спустя время, но Т2 работает 2,5 года, другая 2 года, ничего не отвалилось.
С кнопкой проблем нет. Колеса крутятся. Резинки не отклеиваются (на Т1 да, там через год половина отклеиалась и крышки вздулись).
Фуджи отлично снимает. Тем более Т3 )
Re[art!v]:
от:art!v
поддержу вопрос. оч. интересно. кто снимает ВИДЕО на x-t3 - дайте комментарии плз. свои субъективные. и примеры.

сам на x-t2 снимаю. видео, в частности. любитель. на x-t3 не перешел пока. как потрогал набор отснятого мной на фуджидее (в Спб) в 10 бит в h265 упакованный - так и перенаправил средства на апдейт ноута ))
Подробнее

я пока особо видео не пробовал, времени нет. Фото основная работа.
Но фокусировка в видео, гибкости настройки и все остальные новинки - это для меня и послужило поводом взять Т3. Чисто под видео планирую.
Надеюсь в марте все же проверю подробно все эти 10 бит и прочие прелести )
Сначала хотел из-за этих новых параметров и настроек брать Н1, но как вышла Т3, то в ней надобность отпала.
Думал все же стаб пересилит. Но мне показалось, что он лишь для статики полезен. Если движение, особенно вперед-назад, то матричный стаб дал такие "красивые" искажения по краям кадра, что я отказался от этой камеры. Если уж надо с рук - 18-55 со стабом.
XF16mmF1.4 R WR








by Foto Jockei, auf Flickr
XF16mmF1.4 R WR