Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[alligatory]:
от: alligatory

Интересно, первый случай в истории, когда в камеру Фуджи ставят новую однотипную матрицу раньше, чем в Сони.
Когда Сони объявит новую кропкамеру с 26мп?

Нескоро. Потому что в а7000, судя по всему, будет вот это
Re[ChaosMaster]:
буду брать. вот только Д500 продам. дпревью написала в ревью (превью но после тестов) что ХТ3 наконец то скинула Д500 как топ кроп фотоаппарат по автофокусу.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
буду брать. вот только Д500 продам. дпревью написала в ревью (превью но после тестов) что ХТ3 наконец то скинула Д500 как топ кроп фотоаппарат по автофокусу.

так писали, что ХТ2 и Д 500 по автофокусу равны, так ли это на самом деле?
Re[Absolutic]:
от: Absolutic

буду брать. вот только Д500 продам. дпревью написала в ревью (превью но после тестов) что ХТ3 наконец то скинула Д500 как топ кроп фотоаппарат по автофокусу.

У вас, помнится, есть или был Sony A9 - можно сказать беззеркальный топ-репортажник. Лучше ли он по АФ, чем D500?
Re[ChaosMaster]:
Счетчик снятых кадров - имеется в виду, очевидно, нестираемый счетчик общего пробега камеры
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
так писали, что ХТ2 и Д 500 по автофокусу равны, так ли это на самом деле?


это говорил Angry Photographer. dpreview говорило что Д500 лучше чем ХТ2 по автофокусу. Я как то им верю, все таки самый старый и авторитетный фото сайт в мире. а тут сказали что ХТ3 скинул Д500 наконец то.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
У вас, помнится, есть или был Sony A9 - можно сказать беззеркальный топ-репортажник. Лучше ли он по АФ, чем D500?


Был, теперь только А7RIII. не сравнивал А9 с Д500 поэтому ни могу ничего сказать тут
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Был, теперь только А7RIII. не сравнивал А9 с Д500 поэтому ни могу ничего сказать тут

С какой оптикой планируете новую тушку использовать? Спрашиваю из чистого любопытства, ибо самому хватает и того что на старой e2s выдают ваши бывшие фиксы, но всё же, рано или поздно захочется чего-то новее в плане общей эффективности.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
так писали, что ХТ2 и Д 500 по автофокусу равны, так ли это на самом деле?


ну как они могут быть равны если у Д500 фазовые точки автофокуса до краев матрицы, а у ХТ2 только центральный квадрат равный 40 процентов матрицы; у Д500 чувствительностъ EV-4 а у ХТ2 чувствительностъ EV-1?
Re[Juggernaut]:
от:Juggernaut
С какой оптикой планируете новую тушку использовать? Спрашиваю из чистого любопытства, ибо самому хватает и того что на старой e2s выдают ваши бывшие фиксы, но всё же, рано или поздно захочется чего-то новее в плане общей эффективности.
Подробнее
Приветствую вас!!!!

а я себе купил снова 56 1.2 и 18-55 плюс 35/2 . XT2 наверное продам как ХТ3 придет, или оставлю как бэкап, не решил еще.

Сейчас поставлю разные Никонвские обьективы на фредмиранда форуме на обмен на Фудж, и посмотрю что предложат в обмен. В идеале хотелось бы 10-24, 50-140 и 100-400. хорошего травел зума у Фуджа к сожалению нет, 18-135 который у меня бывал неоднократно, меня по резкости не устраивает. Вроде они там пытаются сделать эквивалент 24-105 но это за горами.
Re[Absolutic]:
Приветствую! А 16-55 не тестировали, почему взяли 18-55 ? Только из-за веса и стаба? Я вот в раздумиях на поменять свой 18 на 16 ...
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Приветствую! А 16-55 не тестировали, почему взяли 18-55 ? Только из-за веса и стаба? Я вот в раздумиях на поменять свой 18 на 16 ...


У меня был 16-55 некоторое время, и мне он не понравился тем что я ничего интересного в нем не заметил. Был на ХТ2 и ХТ20. Ни какой то звенящей резкости 'равносильной фиксам" ни какой то интересной картинки я не заметил. И он не вписывается в мою концепцию фото системы для путешествий из за своего размера. 18-55 как то вписывается лучше особенно со стабом:










мне кажется что то типа 10-24, 18-55, 55-200, плюс фиксы 35/2 или 23/1.4 или 23/2 для вечера, и 56/1.2 для портретиков, это небольшая сумка для путешествий или прогулок. и 50-140/2.8 и 100-400 дома для особых случаев. Ну это такой идеальный вариант у меня в голове. У кого то может быть совсем подругому
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Фуджики серебристые крашенные или это полировка? Не будут как олимпусы серебристые облазить.


А мне вот тоже интересно, X-T2 и X-T3 более качественно покрашены, чем, например, X-T10? Я безумно хотела себе серебристый X-T2, но откровенно зажала переплачивать 300 долларов за красивую тушку и купила чёрный.
X-T10 покупала б/у серебристый. Нижняя часть корпуса выглядит очень пластмассовой, "серебрянка" вся потёртая. Выглядит как побитая жизнью пластиковая серебристая мыльница. Верхняя часть - только на углах стёрлась, проглядывает чёрное основание.
Re[ChaosMaster]:
Небольшой видеоролик, в котором чувак делает некоторые тесты X-T3. В т.ч. показывает работу фокусировки по глазу, показывает, как фотоаппарат снимает влог и т.п.
https://youtu.be/1LSAywj5ng8

Лично меня, честно говоря, отслеживание глаз не убедило своей работой. В режиме видео АФ работает хорошо, по крайней мере на первый взгляд. Правда я не увидел отличий от того же X-T2 или X-T20. Он там рассказывает, что лучше, чем на X-T100, но это он конечно сравнил так сравнил...
Re[viv]:
от: viv
У меня ни PEN-F серебристый, ни OM-D не облезли. Использую ежедневно. Что я не так делаю ?


У меня 10-2 полированный алюминий как новенькая. И 5-2 крашенная краска слезла, началось в местах трения ремешка. Вот я и спрашиваю про фудж. Если железяку черную они красят под серебро, оно стирается или нет. У Олимпуса омд 5 марк 2 и ЕМ 1 в серебре с этим беда.
Re[den_stomatolog]:
от:den_stomatolog

У меня 10-2 полированный алюминий как новенькая. И 5-2 крашенная краска слезла, началось в местах трения ремешка. Вот я и спрашиваю про фудж. Если железяку черную они красят под серебро, оно стирается или нет. У Олимпуса омд 5 марк 2 и ЕМ 1 в серебре с этим беда.
Подробнее


Странно. У меня серебристая X-T10 и черная X-T20 обе как новые. Пользуюсь регулярно.
Re[ChaosMaster]:
У меня E-PL8 черно-серебристый. Снимал активно почти год, но выглядит как новый.

Единственное, можно пуговицами царапать экран, если на шее носить. И пластиковую рамку вокруг экрана. Остальной корпус металлический, не обтирается.
Re[ChaosMaster]:
Что-то тема совсем потухла) Немного картинок с dpreview.com, если кто не видел. Там же можно найти и RAW-файлы (которые пока, как я понимаю, особо нечем проявлять).

При клике по картинкам открываются полноразмеры в JPG.



X-T3 + XF 90mm F2 R LM WR (90 mm, 1/160 sec, f/2, ISO 500)



X-T3 + XF 16-55mm F2.8 R LM WR (53.3 mm, 1/200 sec, f/3.2, ISO 1000)



X-T3 + XF 16-55mm F2.8 R LM WR (23.4 mm, 1/640 sec, f/5.6, ISO 160)



X-T3 + XF 18-135mm F3.5-5.6 R LM OIS WR (135 mm, 1/1000 sec, f/6.4, ISO 160)



X-T3 + XF 18-135mm F3.5-5.6 R LM OIS WR (27.9 mm, 1/800 sec, f/5.6, ISO 160)



X-T3 + XF 16-55mm F2.8 R LM WR (44.1 mm, 1/500 sec, f/4, ISO 160)



X-T3 + XF 16-55mm F2.8 R LM WR (55 mm, 1/2000 sec, f/4, ISO 160)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Что-то тема совсем потухла)


Я так понимаю, что отечественным амбасадорам камеру не дали, ибо кроме одного русскоязычного обзора других я не видел... Тот же Мартынов и вся фуджи братия молчат, как партизаны... Видимо, Фуджи сократил рекламный бюджет на постсоветском пространстве...
Re[Gerass]:
от:Gerass

Я так понимаю, что отечественным амбасадорам камеру не дали, ибо кроме одного русскоязычного обзора других я не видел... Тот же Мартынов и вся фуджи братия молчат, как партизаны... Видимо, Фуджи сократил рекламный бюджет на постсоветском пространстве...
Подробнее

Или камеры пока просто не завезли в нужном количестве даже для них. А стало быть у нас не самый приоритетный рынок...