Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Нет.
Не отлично
И у Кая Вонга и у Тоби были проблемы с автофокусом через переходник с кеноном.
А судя по тестам дпревью, т3 наконец скинула Никон д500 как лучший автофокус у кроп аппарата.

Передай и Каю и Тоби,что у меня все отлично работает :D
Я тебе про nikon а ты слепой мне про сапоги вещаешь
Еще раз для иностранцев,nikon отлично работает с родным переходником!!!
Re[Vladimir Fedotov]:
от:Vladimir Fedotov
А что за тест был, про "облажались",- пока все что видел, то в таком ключе:
face/eye detection are improved greatly, but in his tests so far it’s still slightly less confident than Sony, but a little better than Canon
X-T3 can successfully track fast moving subjects
You can really use it for serious sports photography
a significant upgrade over X-T2, hugely enhanced autofocus and movie capabilities
Подробнее

я это даже обсуждать не собираюсь дружище!
покупай и наслаждайся.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Вопрос, что будет в вечернее время?
все эти тесты в идеальных условиях не показатель


нормально все будет в вечернее время ибо даже сейчас у меня все нормально, а тут будет гораздо лучше.
Re[Constantinus]:
от:Constantinus
Передай и Каю и Тоби,что у меня все отлично работает :D
Я тебе про nikon а ты слепой мне про сапоги вещаешь
Еще раз для иностранцев,nikon отлично работает с родным переходником!!!
или ты с прибалтики переехал в usa ;)
Подробнее


я не слепой. Прочти что ты написал

"Костыли это к сони.
Nikon и Canon использует родной переходник с которым всё работает отлично.

Я тебе ответил на то что ты написал.

Насчет Никона, Нортропы написали что на Z7 Автофокус отстой на родной 24-70, уверен что ты это видео видел. Ну и превью от Стива Пэрри, который делает самые подробные обзоры на никон аппаратуру, ты, я уверен тоже видел

https://www.youtube.com/watch?v=jMTtAi5oPoo

Ну а если ты владелец Z7 который выходит только в конце Сентября и у тебя все в порядке, то я за тебя рад
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Интересно будет услышать мнение )
Кстати, заметил что на забугорных сайтах рейтинги заинтересованности и ожиданий очень отличаются от местных. К тому же никону интерес сильно ниже, чем к Т3, а сапог так и вовсе засрали и надо сказать по делу ибо очередная шляпа это. а не новая беззеркалка у них.
Подробнее

Ну, Скотт Келби вон хвалит. Говорит, что надо подержать камеру в руках и поснимать. Главное - с оптикой новой.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, Скотт Келби вон хвалит. Говорит, что надо подержать камеру в руках и поснимать. Главное - с оптикой новой.

Да, вот только оптика там эта по 6 000 явно не для простых колхозников )) да и выглядит как ведро. Главное что б фудж как всегда с прошивками косяков не наделал , а то они любят
Re[Saturnus]:
Сегодня еду забирать фотоаппарат. Вот что то незнаю черный или стальной брать:) скажите стальной тоже крашенный или это металл такой ? Не хочется что бы черная краска со временем облезла на краях. И ещё может кто знает , планируется в ближайшем времени выход какого нибудь фотоаппарата у которого матричная стабилизация и умеет снимать 4к 60 fps видео?
Re[salmins]:
Я этот вопрос уже чуть выше поднимал. Помацайте в магазине. На Олимпусах видно что краска и она очень быстро трется в местах трения. Берите серебристый, а если облезит на углах будет еще винтажнее. Беречь нужно объективы, а тушка это расходный материал. То что вам нужно (стаб+4К/60р) есть больше года в Панасе, может Соня выпустит а6700 (а7000).
Re[salmins]:
от:salmins
Сегодня еду забирать фотоаппарат. Вот что то незнаю черный или стальной брать:) скажите стальной тоже крашенный или это металл такой ? Не хочется что бы черная краска со временем облезла на краях. И ещё может кто знает , планируется в ближайшем времени выход какого нибудь фотоаппарата у которого матричная стабилизация и умеет снимать 4к 60 fps видео?
Подробнее

Я бы брал черный, как то менее пафосно, менее заметно, батблок не выбивается по цвету и объектосы )) краска держится одинаково думаю и там и там, причем на черном (как мне кажется) царапины даже более видны, но у меня ни одной на Т2 за два года. Правда я пиво камерой не открывал и гвозди ею забивать не пробовал ))
Парадокс в том, что фотики для проф работы с видео обычно не имеют матричного стаба, это приблуда больше любительская, профи используют всегда внешние электронные стабы и риги, но думаю скоро и сони выпустит свою а7с3 и там уже будет стаб и скорее всего будут тоже 4 к 60к/с, но пока фудж самая навороченная в плане видео камера из беззеркалок ИМХО.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Я бы брал черный, как то менее пафосно, менее заметно, батблок не выбивается по цвету и объектосы )) краска держится одинаково думаю и там и там, причем на черном (как мне кажется) царапины даже более видны, но у меня ни одной на Т2 за два года. Правда я пиво камерой не открывал и гвозди ею забивать не пробовал ))
Парадокс в том, что фотики для проф работы с видео обычно не имеют матричного стаба, это приблуда больше любительская, профи используют всегда внешние электронные стабы и риги, но думаю скоро и сони выпустит свою а7с3 и там уже будет стаб и скорее всего будут тоже 4 к 60к/с, но пока фудж самая навороченная в плане видео камера из беззеркалок ИМХО.
Подробнее


Panasonic полный кадр который будет анонсирован 25 сентября будет я уверен иметь и стаю и 4к/60. Так мне кажется.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Panasonic полный кадр который будет анонсирован 25 сентября будет я уверен иметь и стаю и 4к/60. Так мне кажется.

Да это все не о чем ИМХО, как и у каникона. Новая система - сырая система, система без оптики, по любому с детскими болезнями и прочим, да и для видео полный кадр значения такого не имеет, хотя бы потмоу что super 35 как раз почти что кроп 1.5 но то .что панас делает фф очень хорошо! глядишь фудж еще и на свои СФ опустит цену, запихнет туда нормальный, взрослый афтофокус, сделает 6-8 к/с и будет продавать по 4.5к - вот было бы круто! )) вот тут еще и самсунг подключится https://www.fujirumors.com/samsung-will-supply-aps-c-sensors-to-fujifilm-report-says/ ну и сама производительность уже вполне себе ок у камер, для переноса на СФ https://www.fujirumors.com/fujifilm-shows-speed-improvements-from-x-trans-i-to-x-trans-iv/ правда скорость считывания как то не особо впечатлила, но все же
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Да, вот только оптика там эта по 6 000 явно не для простых колхозников )) да и выглядит как ведро. Главное что б фудж как всегда с прошивками косяков не наделал , а то они любят

Пардон, 6000 - чего?
Самый дорогой, естественно, зум F2 по цене $2999 за $6к к нему можно добавить еще "полтос" новый и 35 макро.
Кстати, за $6000 объектив как раз Фудж сейчас выводит на продажу (xf 200/2), правда, с телеконвертером в комплекте, но не суть. И, честно говоря, не вижу тут повода для упреков, поскольку он примерно столько и должен стоить.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

...но то .что панас делает фф очень хорошо! глядишь фудж еще и на свои СФ опустит цену, запихнет туда нормальный, взрослый афтофокус, сделает 6-8 к/с и будет продавать по 4.5к - вот было бы круто! ))
Подробнее

АФ сильно улучшить обещают в GFX100s, который на новой BSI-матрице. Правда, слухи о цене пока не радужные. А по 4500уе 50R обещают, только со старой матрицей и АФ. Все по Жванецкому, в общем.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Пардон, 6000 - чего?
Самый дорогой, естественно, зум F2 по цене $2999 за $6к к нему можно добавить еще "полтос" новый и 35 макро.
Кстати, за $6000 объектив как раз Фудж сейчас выводит на продажу (xf 200/2), правда, с телеконвертером в комплекте, но не суть. И, честно говоря, не вижу тут повода для упреков, поскольку он примерно столько и должен стоить.
Подробнее


Ну так я про оный и писал 200/2 (5999 уе) и про 8-16/2.8 (2000 уе если не ошибаюсь) сапог и никоны меня пока мало интересуют, вот года через 3, на 2-м или 3-м поколении там и будет что то годное возможно, но пока это шляпа ИМХО и просто задел на будущее. Упреков у меня и не было, я написал что фудж выкатывает новую оптику, но она не для всех (по ценам так точно) кроме того заявлен 33/1 и я так понимаю в будущем они будут обновлять всю линейку фиксов, делая ее с дыркой 1 ( 23 и 50 те же) ибо надо соответствовать.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
АФ сильно улучшить обещают в GFX100s, который на новой BSI-матрице. Правда, слухи о цене пока не радужные. А по 4500уе 50R обещают, только со старой матрицей и АФ. Все по Жванецкому, в общем.

Та я и не питаю иллюзий особо, но если еще и панас подсуетится - будет круто! чем больше и круче замес и конкуренция - тем убедительнее аргумент идти на компромисс по ценам и не жлобиться для контор. Я вот на все 100% уверен - не выпусти каникон свои камеры и не сделай сони а7м3, фудж бы залупил по две штуки за тушку и к гадалке не ходи, а тут пришлось подвинуться. У нас сейчас скидки, акции, короч они крайне активно "приседают". Уверен с СФ тоже будут подвижки и может не на этом, но на следующем поколении это будет еще более универсальные и доступные камеры
Re[Saturnus]:
Купил аппарат ! До этого фуджи не было , сижу разбираюсь :) при покупке распечатали новую коробку , и оказался бракованный объектив . При зуммировании появлялась в тушке ошибка и что то слегка счелкало в моторах объектива. Пришлось брать по такой же цене отдельно боди и отдельно объектив .
По первым ощущениям супераппарат! Следящий фокус очень радует!
Re[salmins]:
Поздравляю! Разобраться думаю проблем не составит, у фуджи все предельно просто. Интересно будет глянуть кадры и услышать мнение / сравнение с камерами , которые были
Re[salmins]:
Да интересно увидеть первые кадры))
Re[alik100]:
Завтра постараюсь пофотографировать в парке . Выложу оригиналы фоток. С аппаратами , которые были до этого нет смысла сравнивать , все намного лучше . Nikon d80 , nokon d7000.
Re[salmins]:
Спасибо!