Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[ChaosMaster]:
С наступающим новым годом фудживоды!!! Думаю вступить в ваши ряды, может кто-нибудь скинуть образцы записи видео на xt-3,д либо подсказать ресурс где можно скачать, заранее спасибо🙏
Re[ChaosMaster]:
С наступающим новым годом фудживоды!!! Думаю вступить в ваши ряды, может кто-нибудь скинуть образцы записи видео на xt-3,д либо подсказать ресурс где можно скачать, заранее спасибо🙏
Re[Nekiyey]:
https://www.youtube.com/user/FUJIFILMglobal/videos
Вопрос о надежности X-t3
Почему-то на форуме мало говорят о технической стороне камеры FujiFilm x-t3,
о ее надежности, ремонтнопригодности.
Я хочу купить FujiFilm x-t3 для любительской съемки фото и видео.
До этого у меня был Samsung NX1. Отличная камера, но к сожалению в этом году
вышла из строя. За прошедшие 4 года, я смотрю камеры не далеко продвинулись.
По всем параметрам к NX1 оказалась близка именно камера x-t3. Матрица 26Mp BSI, а у NX1 была
28Mp BSI. Похоже, что у x-t3 матрица Samsung. Приличное 4k video и т.д.
Я снимаю фото и видео одновременно.
В NX1 было удобно: для фотосъемки одна кнопка с полунажатием, а другая
для съемки видео, и не нужно было трогать переключатели. И это было логично.
Мы называем такие камеры "фотовидео комбайном" и у них два назначения:
съемка фото и съемка видео. Переключение между этими видами съемки должно быть
простым и удобным, либо разными кнопками, либо кнопка одна и еще переключатель Фото/Видео.
В x-t3 же от покадрового режима фотосъемки S до съемки видео нужно прощелкать диском
несколько положений (CL, CH, BKT). Это неудобно. А также при частых переключениях
переключатель со временем поламается.
Во многих камерах переключатели являются слабым местом. Они окисляются,
загрязняются, контактные площадки со временем стираются.
Хотя у NX1 я реже трогал переключатели, тем не менее переключатель режима стал барахлить
и камера стала самопроизвольно переключаться между режимами. Это было ужасно.
После разборки я увидел, что переключатель в микроисполнении, закрытый и неремонтопригоден.
Я шприцем капнул спирта в зазор оси и прощелкал несколько раз. Работоспособность
переключателя восстановилась.
А в поломке блока затвора я сам виноват, но это другая история.

После такого длинного предисловия у меня вопросы по x-t3.
1) Насколько надежны дисковые переключатели на x-t3 (можно информацию и по x-t2)?
2) По фотографиям промелькнувшим в Интернете переключатели дисковые открытые с
контактными площадками на плате. Если это так, то их можно чистить и ремонтировать.
Может ли это кто-нибудь подтвердить?

Может у кого есть неисправный NX1, или блок затвора к нему?
Re[sered]:
от:sered

1) Насколько надежны дисковые переключатели на x-t3 (можно информацию и по x-t2)?
2) По фотографиям промелькнувшим в Интернете переключатели дисковые открытые с
контактными площадками на плате. Если это так, то их можно чистить и ремонтировать.
Может ли это кто-нибудь подтвердить?

Может у кого есть неисправный NX1, или блок затвора к нему?
Подробнее

1) Были жалобы и на x-t3, и на x-t2. По x-t3 совсем недавно в этой ветке владелец отписывался, вот здесь коммент -Перейти по ссылке
Вообще, на форуме не так много владельцев x-t3, поэтому говорить про какие-то тенденции сложно.
2) Опять же, про ремонтопригодность смотрите комментарий владельца по ссылке выше.

По вашему сообщению сложилось впечатление, что вам не x-t3 нужен, а купить NX1 ещё раз) На ебее около 1000 баксов новый стоит (правда там последний за эту цену остался). На авито можно в идеале найти тоже, с маленьким пробегом. Не понятно из вашего спича, по какой причине вы это не рассматриваете.
Re[sered]:
от: sered
Почему-то на форуме мало говорят о технической стороне камеры FujiFilm x-t3,
о ее надежности, ремонтнопригодности.

Говорят мало, потому как мало ломаются
Помоему это относится ко всем веткам Fujifilm
У меня
Х-Е2 - 2013г.
Х-Т1 - 2015г.
Х-Т3 - 2018г.
По сей день без проблем. Знаеш почему? Я покупал камеру фотографировать, а некоторые не взяв ещё камеру в руки, разводят базар о том как её ремонтировать
XF35mmF1.4 R

Re[radiobulles]: О сбоях переключателей
Судя по вашему рассказу, это результат окисления контактов. На переключателях, которыми чаще пользуетесь, окислы частично или полностью стираются при движении и все нормально. А на мало используемых проявляются из-за этого дефекты. Видимо контакты не золоченные, а медь. Золото бы не окислялось.
Re[ChaosMaster]: Почему я выбираю x-t3
от:ChaosMaster
1) Были жалобы и на x-t3, и на x-t2. По x-t3 совсем недавно в этой ветке владелец отписывался, вот здесь коммент -Перейти по ссылке
Вообще, на форуме не так много владельцев x-t3, поэтому говорить про какие-то тенденции сложно.
2) Опять же, про ремонтопригодность смотрите комментарий владельца по ссылке выше.

По вашему сообщению сложилось впечатление, что вам не x-t3 нужен, а купить NX1 ещё раз) На ебее около 1000 баксов новый стоит (правда там последний за эту цену остался). На авито можно в идеале найти тоже, с маленьким пробегом. Не понятно из вашего спича, по какой причине вы это не рассматриваете.
Подробнее


Спасибо за ссылку. Ситуация вполне понятна. Я уже на нее ответил только-что в этой ветке форума. Смотрел я рассказ о x-t3 на Youtube одного свадебного фотографа. В 2016 году он перешел с Nikon на x-t2. Снимал 2 года. Он хвалил jpeg, автофокус, вес... Но за 2 года сломались кнопка спуска (пропадает пол нажатия), открутилось крепление для штатива, сломался шлейф экрана. Сейчас возвращается на Nikon. Его резюме - хорошая камера, но не для работы.
Конечно, один рассказ, это не основание для оценки камеры.
Об интенсивности использования мной предыдущей камеры NX1 говорит тот факт, что у меня до дыр протерся наглазник и резиновые накладки на корпусе.
Но почему я решаю вопрос с покупкой x-t3, а не NX1? Да, по многим параметрам NX1 до сих пор на уровне современных камер, но я хотел бы также обновить зум NX 16-50 PZ f/3,5-5,6 на более светосильный. Предложений по NX1 и объективу на рынке мало. Дистанционно (с других городов) я не согласен покупать б/у фотоаппарат стоимостью более 50 т.р. или объектив 16-50 mm f/2-2.8 стоимостью более 40 т.руб. Ведь на расстоянии нельзя оценить состояние камеры и объектива. И будешь покупать кота в мешке. Да и обмануть могут прислав не то. По Москве и МО есть только одно предложение камера NX1 + батарейный блок и объективы: 16-50 f/2-2.8 S, 50-150 f/2.8 S, 85 f/1.4. Хороший набор. Но цена 169 999 руб. Для меня неподъемная сумма. Да и батарейный блок, объективы телевик и портретник мне не нужны.
Поэтому я рассматриваю для покупки x-t3 + объектив 18-55 mm f/2.8-4. Цена НОВОГО комплекта в Onlinetrade 127 990 руб. А еще подарочный сертификат на 10 000 руб. Так что фактическая цена составит 117 990 руб.!!! За эту цену я могу купить камеру. Но она будет новая, с более мощным процессором, с записью на 2 флешки, с автофокусом по глазам. Это то чего нет в NX1.
Если бы не включение режима записи видео перещелкиванием, то я уже купил бы x-t3. А так, пока не решил.
Re[Jockei]: О качестве камер
от:Jockei
Говорят мало, потому как мало ломаются
Помоему это относится ко всем веткам Fujifilm
У меня
Х-Е2 - 2013г.
Х-Т1 - 2015г.
Х-Т3 - 2018г.
По сей день без проблем. Знаеш почему? Я покупал камеру фотографировать, а некоторые не взяв ещё камеру в руки, разводят базар о том как её ремонтировать
Подробнее


Если вам повезло с качеством камер, то не нужно рассказывать про базар. По крайней мере, это неуважительно. Форум нужен для обсуждения вопросов и поиска их решений.
Надежность же камеры определяется конструкцией, технологией, использованными материалами, качеством сборки, а не тем для чего ее купили. Еще на это влияет как эксплуатируют камеру и в каких условиях.
Re[sered]:
Ну да. Если камеру купили чтоб с нее пылинки сдувать и регулярно чистить во все дырки то ни одна камера долго не проживет.
О дисковых переключателях
Я нашел статью с фотографиями внутренностей x-t3.
https://kolarivision.com/fujifilm-x-t3-disassembly-teardown/
а на aliexpress фотографию верхней крышки x-t2
https://aliexpress.ru/item/4000301391591.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.79494e66ytICdL&algo_pvid=09ab3341-6bc7-4036-8660-697637bba436&algo_expid=09ab3341-6bc7-4036-8660-697637bba436-0&btsid=fa1e41d4-fb3f-402c-b722-c9ee2eda0b5f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53. Они очень похожи.
На фотографиях верхних крышек видно, что дисковые переключатели сделаны
в виде открытых контактных площадок. Судя по фотографии они видимо разборные. И их можно почистить. Если из-за удешевления они не покрыты износостойким покрытием, устойчивым к окислению, то будут быстро окисляться. Хотя камера сделана влаго-пылестойкой, влага и пыль попадают внутрь камеры при установленных объективах не WR, а также в момент смены объектива через отверстие байонета.

Хотел вложить фотографии крышек, но у меня это не получилось
Re[Мёрзлая Собака]: О надежности x-t3
от: Мёрзлая Собака
Ну да. Если камеру купили чтоб с нее пылинки сдувать и регулярно чистить во все дырки то ни одна камера долго не проживет.


Я и хочу пылинки не сдувать. Для этого и выясняю надежность камеры x-t3.
А она определяется как ее спроектировали конструктивно (ведь не надежными элементами являются механические узлы), качественные ли использованы материалы, качественно ли она собрана.

О надежности реальной могут рассказать только владельцы x-t3.
Re[sered]:
Вы думаю понимаете что говорить о реальной надежности можно только в проф. сегменте в пределах гарантийного срока. Фуджи не производит проф. камер.
Данные за другие бренды есть в сети.
Я снимаю мыльницей Фуджи Х-Е2S в любых условиях, даже под проливным дождем.
Откажет, выкину и куплю другую.Состояние оптики меня волнует куда больше.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Вы думаю понимаете что говорить о реальной надежности можно только в проф. сегменте в пределах гарантийного срока. Фуджи не производит проф. камер.

Да? Скрин с официального сайта:

Re[ChaosMaster]:
Вы наверное и телевизор смотрите. Даже если написать на Фуджи буквы Pro то от этого она не станет про.
Re[ChaosMaster]:
X-T3 вполне себе про аппарат. С этим странно спорить
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Вы наверное и телевизор смотрите. Даже если написать на Фуджи буквы Pro то от этого она не станет про.

Нет, я верю тому, что на форуме говорят. Сказали, что не про - значит так оно и есть и не важно, что пишет производитель.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Фуджи не производит проф. камер.

Празднуеш уже наверное
Re[sered]:
от: sered
Форум нужен для обсуждения вопросов и поиска их решений.

Как можно обсуждать то, чего ещё не существует?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта