Тема закрыта

Слониха Соня и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?! ( Теоретические выкладки подкрепляем примерами и ссылками )

Всего 117 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Ну вот, расстроили Вы владельцев ФФ! Они думали, что размер имеет значение но как оказалось, руки важнее! Ваши снимки замечательные, особенно чб
Оказалось, что дешманский пентакс снимает лучше чем микра за 2000-3000уе :o
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Оказалось, что дешманский пентакс снимает лучше чем микра за 2000-3000уе

:o



Оказалось или показалось? :)
Re[С-скиталец]:
Честно говоря, выводы Ваши субъективны, а фотографии не показательны. Это относится к снимкам "микра 16 Мп" и "Пентакс".

Определённая категория поведётся на полуголых девочек, да и на 16 Мп девочки симпатичные. Но я старый человек и девочек уже повидал (и не только) на своем веку. В самих снимках ничего особо показательного нет.

Пентакс - нет смысла печатать. Это только для интернета.

Специально зашел посмотрел большее разрешение Микры 16 МП - вызвала недоумение. Резкость наведена на дальний глаз. Я бы ещё понял, если бы на переносицу. Локоны слева (от камеры) пошарплены. А зачем? Навели бы на переносицу и чуть прикрыли (хотя бы до 2.0) и четкости было бы навалом и ГРИП маленькая. Запас по экспозиции там 2 стопа.
Более того, малая ГИП стала бы более заметной, поскольку радужка бы прорисовалась. Добавить боковой свет я даже не говорю.

ps. Я понимаю, что тут определённые люди сейчас впрягутся и будут в меня кидаться чем попало. Просто потому, что не похвалил. Но снимки откровенно проходные и особенности систем, о которых вы говорите, не демонстрируют.
Это стекло может больше и интереснее.
Re[А.Барабанщиков]:
Olybyr, Барабанщиков - Ой, уморили ребята. Давно я так хорошо и славно не смеялся. Вы прямо показали все сомнения рядового покупателя в этих остроумных фельетонах.

И в самом деле, нужно осознать мудрое правило - фотографию делает человек, а не техника. Мне об этом с детства твердят, но сказки маркетологов воздействуют как гипноз - сводят с ума. Сбивают человека с пути истинного. Впрочем, за это и платят маркетологам =)

Смешно получилось, спасибо ребята! =)))
Re[olybyr]:
Вообще то , я ни кому ни чего не доказываю , а говорю что снимать можно чем угодно
P/s в отличии от всех «форумных писак и теоретиков « я показываю фотографии , а не просто бла бла бла ...
Re[swampy_earl]:
от:swampy_earl

Olybyr, Барабанщиков
- Ой, уморили ребята. Давно я так хорошо и славно не смеялся. Вы прямо показали все сомнения рядового покупателя в этих остроумных фельетонах.

И в самом деле, нужно осознать мудрое правило - фотографию делает человек, а не техника. Мне об этом с детства твердят, но сказки маркетологов воздействуют как гипноз - сводят с ума. Сбивают человека с пути истинного. Впрочем, за это и платят маркетологам =)

Смешно получилось, спасибо ребята! =)))
Подробнее

Так то оно так, но сие по-праву мудрое правило действует до дверей магазина с фотоаппаратами :D
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
ну а это на 16Мп, микра ...



Подробнее

Не, ну это кошмар-комарович - фокус на затылке.
Это все Olympus E-M10 + LEICA DG SUMMILUX 25/F1.4 + сами знаете что - в широком диапазоне от "мимо проходил - навскидку/не проверил", до "зато девочка красавица ...".
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

P/s в отличии от всех «форумных писак и теоретиков « я показываю фотографии , а не просто бла бла бла ...


Естественное освещение. Жипег прямо из камеры, кроп. Никакой обработки вообще. EXIF в наличии. ГРИП от переносицы до виска.

Re[vovash]:
от:vovash
как спорить на такую тему, если для каждых задач нужен свой инструмент?
Если представить, что у вас есть идеальные матрицы с сколь угодно малым шумом, сколь угодно большим разрешением, ДД, и чувствительностью, а также имеется идеальная оптика, то какую бы матрицу вы бы выбрали?

Бокешники для портретов и тёток выбрали бы большую, а макрушники, репортажники и предметчики выбрали бы маленькую.
Лично я в современных реалиях, для своих задач уже не рассматриваю фотики с механическим затвором и без пиксельшифта, а также объективы без возможности вручную установить диафрагму, чтоб не моргала при съёмке (техническая съёмка для документации в том числе сильное макро).
Подробнее


Ну вот я такой и вижу новый Панасоник. Размер тушки тот же и под все задачи , давно это увидел, странно , что никто не понимает. Вот К и Н просто так свои ФФ выпустили , ну что бы пользователь многочисленный с китом и дешовым полтинником на системе оставался. :D
Re[swampy_earl]:
Спасибо на добром слове. Авось пригодится кому.
Re[А.Барабанщиков]:
Саша, приготовься. Ещё немного и... потребуется чистка.
Re[viv]:
от: viv
Два чая этому господину. ;)

+1



Ага. 17 1.8 олика это классное стекло на которое надо деньги тратить? :D Так где же с него массовые фото любителей, что бы понять , что оно хорошее? С 20 1.7 любой корявый снимок подтверждает - хорошее стекло и все. Не надо лукавить .
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Не, ну это кошмар-комарович - фокус на затылке.
Это все Olympus E-M10 + LEICA DG SUMMILUX 25/F1.4 + сами знаете что - в широком диапазоне от "мимо проходил - навскидку/не проверил", до "зато девочка красавица ...".
Подробнее

О, ну вот Фотодрочер появился, во всей свой красе
Re[olybyr]:
от:olybyr
Специально зашел посмотрел большее разрешение Микры 16 МП - вызвала недоумение. Резкость наведена на дальний глаз. Я бы ещё понял, если бы на переносицу. Локоны слева (от камеры) пошарплены. А зачем? Навели бы на переносицу и чуть прикрыли (хотя бы до 2.0) и четкости было бы навалом и ГРИП маленькая. Запас по экспозиции там 2 стопа.
Более того, малая ГИП стала бы более заметной, поскольку радужка бы прорисовалась. Добавить боковой свет я даже не говорю.
Подробнее

Хорошее фото?

P4283381 by Илья Князев, on Flickr
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
О, ну вот Фотодрочер появился, во всей свой красе

Болеешь?
Зачем техбрак-то выкладывать? Про худ. часть даже и не упоминаю.

"А как дысал, как дысал!"!!! :laugh:
Re[olybyr]:
от:olybyr
Естественное освещение. Жипег прямо из камеры, кроп. Никакой обработки вообще. EXIF в наличии. ГРИП от переносицы до виска.




Подробнее

Кощмар- свет цвет , ну кам жипег вообщем ))(( и я это не со зла )) поверьте
И к чему Вы это мне показываете я не понял , а еще мне понравилось Ваше высказывание - что с Пентакса печатать нельзя )) печатаю книги регулярно )) Просто Шикарно !
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Болеешь?
Про худ. часть даже и не упоминаю.



Правильно ,молчи ,это не твоё
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Хорошее фото?
https://flic.kr/p/Jv6gcw

В размере 768px × 1 024px годится куда угодно ваабще - от Кремлин.ру и любых других новостных и информационных сайтов до печати в журналах.
Если кто возьмёт, канешна, это УГ - разумеется, но с такими композиция/сюжет/свет и т.д. на ЛЮБУЮ камеру будет ровно то же самое.
До цента, до копеечки.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Правильно ,молчи ,это не твоё

от:С-скиталец
ну а это на 16Мп, микра ...



Подробнее

16Мп, микра (на схожем сюжете) выглядит примерно так (у меня) - https://yadi.sk/a/LKlzOoln3Vuu8q/5afa327b7c165d62f23b4012 - "иди и учись". :laugh:
Re[С-скиталец]:
Те же самые 16Мп, микра ... Е-М5 с той же линзой на схожем сюжете - https://yadi.sk/a/TRUZduoU3VutPy/5afa30be667b1dfcb970b4a0 - "почувствуйте разницу" (с) :laugh: