Тема закрыта

Слониха Соня и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?! ( Теоретические выкладки подкрепляем примерами и ссылками )

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Не нужно мне предлагать ходить по твоим ссылкам и тд, ты мне ни чего не докажешь)) и туда я даже не хожу (( для меня всё твое творчество-дрочество в
За твоё здоровье выпьет мой тесть :D Кстати как ты выражаешься - пукалка Epl5


P1180053AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Зачем фотошлак для мусорки выкладывать?
Ещё и с упоминанием типа 10Мп, 16Мп и т.д.?
Фотошлак легко выползает хоть с 6Мп ССД, хоть с ахрениард Мп с СФ/БФ.
Все эти железяки плюс/минус 1-5 копеек (в современном понимании) одинаковы -Перейти по ссылке
Re[roma7]:
от:roma7
Ага. 17 1.8 олика это классное стекло на которое надо деньги тратить? :D Так где же с него массовые фото любителей, что бы понять , что оно хорошее? С 20 1.7 любой корявый снимок подтверждает - хорошее стекло и все. Не надо лукавить .
Подробнее

А вы искали с него снимки?
Их масса, но установка на то что это стекло мыльное на открытой, не дает вам признать что стекло классное. Кстати мы не забыли ваш плач "Ярославны" по поводу никчемности Олика 45 1.8.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

Кощмар- свет цвет , ну кам жипег вообщем ))(( и я это не со зла )) поверьте

На вкус и цвет товарища нет, а с вопросами веры лучше обратиться в церковь и или другое культовое строение.

от: С-скиталец

И к чему Вы это мне показываете я не понял

К тому что:
1) Снимать на открытой так как Вы сняли - много ума и умения не надо. Тема топика "Что лучше?". Вы написали много вкусовщины и продемонстрировали фотографиями, которые ничего не показывают. Я об этом Вам сказал.
И положил фотографию иллюстрирующую мои слова.
Это ровно такое же проходное фото, как Ваши. Все кто хочет, можете возмущаться, что такие "шедевры" я назвал "проходными". Я специально кроп выложил, чтоб такая "аудитория" имела о чём сказать. Не первый день на фото.ру
Но при маленькой ГРИП (от переносицы до виска) деталек на моём фото побольше. При том, что фото просто из камеры и без обработки. И снято линзой в раза в 3 дешевле.

2) Здесь показал, что на микре, с дешевеньким стеклом (Sigma 30/2.8 первого выпуска) можно и ГРИП иметь небольшую, и детализацию получить приемлемую для качественной печати.

3) Вы изволили предположить, что я не фотографирую. Этот кусочек снимка доказывает, что Вы не правы. Причем можете проверить по дате это недавний снимок. Просто попавшийся под руку.
Если Вы ошибаетесь в этом вопросе относительно моей персоны, то очень может быть ошибаетесь и в других.

от: С-скиталец

, а еще мне понравилось Ваше высказывание - что с Пентакса печатать нельзя )) печатаю книги регулярно )) Просто Шикарно !

Люди и с ай-фонов печатают. И не только. Мой первый цифровик - никон с 2 мегапукселями. Ещё в 90-е куплен. Я с него тоже печатал и даже считал, что шикарно.

Но я говорю не о том, что печатаете Вы или нет. А о том, что Вы выложили. С того что выложили результат на бумаге будет мягко говоря не очень. И разрешение низкое и то, что на нем видно - не фонтан.

Резюме. Мой первый вывод видимо правильный. Вы не вникаете в технику, которой снимаете, а просто ждёте, что результат с неё Вам понравится.
Имеете полное право! Только к возможностям техники Ваш личный вкус отношения не имеет.

Удачи и побольше красивый девочек в сети!
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

Хорошее фото?


Это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "хорошее".
Re[А.Барабанщиков]:
Саша, а ты ещё не заметил, что главный виновник начинающихся срачей, как правило, как раз "сеятель" с его неразборчивостью в словах, выражениях, гипертрофированной самооценкой и болезненной нетерпимостью к чужому мнению. Это как на дороге: есть правило трёх "Д", но иногда надоедает такое поведение и приходится объяснять.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto


Саша, а ты ещё не заметил, что главный виновник начинающихся срачей, как правило, как раз "сеятель" с его неразборчивостью в словах, выражениях, гипертрофированной самооценкой и болезненной нетерпимостью к чужому мнению. Это как на дороге: есть правило трёх "Д", но иногда надоедает такое поведение и приходится объяснять.


Подробнее


Игорь, я тут в роли воспитателя детского сада из "джентльменов удачи". Призываю вас вместо "редиска" говорить "этот нехороший человек". Наблюдения и расследования не провожу. Вижу только то что явно: речь о обидах одних на других. Спорьте, доказывайте, аргументируйте, выясняйте отношения и правоту, только, пожалуйста, при этом сохраняйте вменяемость и свое лицо.
Re[А.Барабанщиков]:
Дискутировать предпочитаю с адекватными людьми.
Слониха Соня и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?! ( Теоретические выкладки подкрепляем примерами и ссылками )
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
В размере 768px × 1 024px годится куда угодно ваабще

В каком веке живете?
4k конечно,
от 2000пикселей по короткой

от: Свободы сеятель пустынный
и т.д. на ЛЮБУЮ камеру будет ровно то же самое.
До цента, до копеечки.

Ну не скажи, я сразу не приметил что это Флагман
За ту же сумму D750, уже бы - iso800
А в добавок и стекло нормальное взять, ту же сигму Арт - iso400

от: olybyr
Это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "хорошее".

Не хотите вы придираться к Флагману олика, странно :o


Re[А.Барабанщиков]:
Я так понял переместили сюда эту тему как в хоспис для медленного умирания среди сердобольных обитателей подвала?
Re[avges]:
В этом был своеобразный шик. В подвале - о высоком.
А теперь? Кто эти люди? О чём они?
Мельтешат и мешают думать. О судьбе мира и карманной шашлычнице.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot

В этом был своеобразный шик. В подвале - о высоком.
А теперь? Кто эти люди? О чём они?
Мельтешат и мешают думать. О судьбе мира и карманной шашлычнице.

Gruß
DigiLot

здря Вы мешаете мешать
всё ведь ободном и том же
Re[FrolFrolov]:
А, ну, чё это сразу зря?
А вдруг avges прав? И у подвало-аборигенов появилась миссия?
У(с)покоить нервных и суетливых? Или, чем чёрт не шутит, поднять уровень дикусиё?
Не всё же тут вхолостую переливать из пустого в порожнее, нося дрова в лес.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot

А, ну, чё это сразу зря?
А вдруг avges прав? И у подвало-аборигенов появилась миссия?
У(с)покоить нервных и суетливых? Или, чем чёрт не шутит, поднять уровень дикусиё?
Не всё же тут вхолостую переливать из пустого в порожнее, нося дрова в лес.

Gruß
DigiLot
Подробнее

было
Лента Мёбиуса
Re:
Занятие мастурбацией на металлические предметы контрпродуктивно
Re[avges]:
от: avges

Я так понял переместили сюда эту тему как в хоспис для медленного умирания среди сердобольных обитателей подвала?

Тема-Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?!
В общем, обо всем, кроме фото :D
Ну не в "общие темы фотографии" же, в самом деле)))
Re[А.Барабанщиков]:
О чем вообще спорить? Вчера по дню города побродил. 99% народа фотает на смартфоны, остальные на китовые комплекты. С ФФ видел одного, но по-ходу тот работал. С двумя пятаками с бат-ручками и белыми объективами, как гирей на шее.




Re[eov]:
от: eov

... как гирей на шее.

...

Ну, если отбросить со смартфонами (не наши люди))), то остальным нужно подходить с рассуждением. Т.е. выбирать аппарат исходя из размера воротника рубашки. И, как говорил. т. Ленин: «Учиться, учиться и учиться»)))
Re[А.Барабанщиков]:
На московском фотофесте было куча здоровых дядек с кропами от фуджи и еще больше с дваждыкропами от Олимпус и куча девушек с ФФ тушками с чем-то напроде 24-105 и 70-200 :D






Видимо ФФ со здоровой базукой, становится девчачьм аксессуаром совместно с розовый айфоном и плюшевым мишкой :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта