БЗК для спортивных репортажей до 80 т.р.

Всего 152 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Впрочем, если обратить взор на бу технику, здесь легко вырисовывается комплект с более-менее актуальной ФФкамерой и 80-200/2.8. все в пределах 70-80 тыр. Вариант конечно бескомпромиссный в сравнении с кропом и темным телевиком, но бу не всем подойдёт.
Подробнее

Вариант отличный, но мне некого взять с собой, чтобы проверить технику при покупке...
Re[Jullix]:
Спасибо за мнения. Вернулась к мысли о зеркале окончательно. осталось все таки определиться. Кит вариант 18-135 или тушка + что-то еще на первое время (год). Позже точно будет фикс светосильный, это я для себя решила
Re[Jullix]:
от:Jullix
Я это понимаю.... Но получится ли потом снять тем же телевиком портрет?.... Хоть немного фон смягчится? Задача -на одном мероприятии в одни свои руки сделать все...
Причем иногда бывает, один финишировал, другой еще на трассе и снова менять тапки.... Этак в пыли на улице не очень хочется этим заниматься.
Подробнее

Конечно получится) Вопрос в светосиле, уровне телевика и дистанции до объекта. У Элек с f/2,8 и близких к ним по уровню отличное боке, у 55-250 - весьма некрасивое (здесь я пока тему мануалов опускаю - тяжело обо всем сразу писать, если интересно, и Вы готовы к проблемам ручного фокуса, могу и их описать). Для красивых портретов лучше иметь отдельный портретный объектив, но будет ли время им воспользоваться? Зависит от кучи факторов. Ну какая там пыль от бега или велогонок? Вы же не в пустыне Калахари - ничего смертельного не произойдет от смены объектива.
Re[Commander L]:
от:Commander L
Конечно получится) Вопрос в светосиле, уровне телевика и дистанции до объекта. У Элек с f/2,8 и близких к ним по уровню отличное боке, у 55-250 - весьма некрасивое (здесь я пока тему мануалов опускаю - тяжело обо всем сразу писать, если интересно, и Вы готовы к проблемам ручного фокуса, могу и их описать). Для красивых портретов лучше иметь отдельный портретный объектив, но будет ли время им воспользоваться? Зависит от кучи факторов. Ну какая там пыль от бега или велогонок? Вы же не в пустыне Калахари - ничего смертельного не произойдет от смены объектива.
Подробнее

Элька уже точно не в бюджете
Re[Jullix]:
от: Jullix
Вариант отличный, но мне некого взять с собой, чтобы проверить технику при покупке...
Почитайте, как это делается, и сами проверьте. Все равно новую технику точно также проверять, чтобы казусов потом не было. При покупке б/у пока будете проверять поговорите с продавцом - многие не прочь по теме почесать языком.
Re[Jullix]:
РассмотрИте б/у, всерьез, без шуток. Если сомневаетесь сами, попросите друзей знакомых фотографов.

Всё-таки это будет другой уровень.

С существующими ценами на новую технику и постоянно растущими курсами, ничего лучше, чем средне-любительский кроп и темный телевик, вы в этот бюджет не возьмёте.
Re[Jullix]:
от: Jullix
Элька уже точно не в бюджете


Б/у 70-200/4L IS USM в рауоне 40 000р
Re[Jullix]:
от: Jullix
Элька уже точно не в бюджете

Б/у 70-200/2.8 L USM без IS от 42-45 т.р.
Re[Jullix]:
1.
Re[BaF]:
2.
Re[BaF]:
возможно неверно понимаю смысл понятия "проводка", но для меня это несколько иное, чем на фото выше...
Re[Mike_P]:
4.
Re[Jullix]:
Re[Jullix]:
3.
Re[BaF]:
5.
Re[BaF]:
от: BaF
Он блин, по стоячему. Без стаба на дистанции, хоть в землю палку, одна фигня болтает. Их и продают намного чаще.

Таки шо ви говорите? Снято с рук, если что.









Простите, я тоже не вижу проводки и движения, может неудачное положение ног лошади, но телефон в руках наездницы как бы намекает на очень малую, либо нулевую скорость движения.
Re[BaF]:
от:BaF

А выложил я просто по дистанции, ибо от первого забора до второго метров 30-40, и получается, что или близко, или далеко. Поэтому фикс, и т.д. он просто бесполезен.
Вообще у меня основные 24-70 и 70-200, а фиксы, они постановочные что ли. Типа есть место, где можно спокойно человека поставить, ну и скотину тоже. Чтоб не бегали :) , и чужих голов не было. Тогда спокойно можно, но даже в этом случае, зацепить фиксом, лицо да, а если сидит на лошади, то просто не лезет толком.
Подробнее

так может вам и бесполезен.... Я же про фикс для себя писала, а не для какого-то другого человека... Для него у меня есть определенные задачи.
Re[Commander L]:
от: Commander L


Простите, я тоже не вижу проводки и движения, может неудачное положение ног лошади, но телефон в руках наездницы как бы намекает на очень малую, либо нулевую скорость движения.

да и как бы хвост лошадки не в полете...
Для такой задачи справится большинство любительской техники, как я думаю...
Re[Jullix]:
от: Jullix
так может вам и бесполезен.... Я же про фикс для себя писала, а не для какого-то другого человека... Для него у меня есть определенные задачи.

Логика правильная.
Но если ее развивать - непонятно, как вообще пользоваться сторонними советами....это ж мало ли, кто как привык работать, может, вам оно окажется глубоко чуждо и неудобно.
Re[Commander L]:
Командер, тормозишь. Второе фото не выложилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта