Камджипеги "как есть", или возможности наших камер

Всего 374 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Алексей Торопов]:
Ну и немного пятен краски из столичной серости:

IMGP9804
K100D super, 40 XS
Красный бензовоз, красный джип и красное метро =)
Re[Алексей Торопов]:

P1060195
Panasonic GF3. По мне так неплохо для камджипега в пасмурную погоду.
Re[Алексей Торопов]:
"
Re[Алексей Торопов]:

DSC_0003 by lhn sln, on Flickr

Старичок-"полтос"/Nikon D50
Re[dusandrej]:
от:dusandrej

P1060195
Panasonic GF3. По мне так неплохо для камджипега в пасмурную погоду.
Подробнее



Был у меня такой "малыш"..неплохо фотографировал при хорошем освещении...жипеги из архива:























Re[Алексей Торопов]:
Miki64, мне показалось, картинка с gf3 сдержанная, немного скучная выходит. Показалось, что fuji x20 интереснее gf3 картинку даёт, несмотря на размер матрицы. У вас такие же ощущения?
Re[dusandrej]:
от:dusandrej
Miki64, мне показалось, картинка с gf3 сдержанная, немного скучная выходит. Показалось, что fuji x20 интереснее gf3 картинку даёт, несмотря на размер матрицы. У вас такие же ощущения?
Подробнее


Да, такие же..поэтому и был продан GF3..да и оптика у Фуджа на порядок качественнее, я думаю, что поэтому и картинка у Фуджа гораздо интереснее??..имхо..



Фуджи Х20..совсем недавние камжипеги:































Re[prioritet
5D жипег с флешки


Re[Алексей Торопов]:
Ну и кто на сегодня лидирирует по кам jpeg? Из зеркалок
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну и кто на сегодня лидирирует по кам jpeg? Из зеркалок

Старофуджи, зеркальные Олики, Никон Д40. :)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну и кто на сегодня лидирирует по кам jpeg? Из зеркалок


А это смотря в каких условиях освещения снимаемой сцены измерять?..если в условиях хорошего освещения, то конечно зеркалки "из старой гвардии" (если можно так выразиться?) т.е из прошлого десятилетия, выдают прямо в JPG качественную картинку (в том числе по цвету, хотя цвет это всё "вкусовщина"..имхо), а если условия не достаточные (с точки зрения освещённости), то ФФ зеркалки из нынешнего десятилетия выдают картинку качественнее на порядок ..имхо..







старенкие Nikon CCD 2006-2008 г.в., D80 и D60:

















ФФ 2013 г.в., Nikon Df, ессно с рук..в условиях в которых D80 и D60 для получения сопоставимого качества вообще только штатив:

























ессно всё жипеги..










Re[Алексей Торопов]:
Камжипеги от Df в условиях хорошего света:































Re[Алексей Торопов]:

DSCF8729 by Dutch 4, on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну и кто на сегодня лидирирует по кам jpeg? Из зеркалок


А мне кажется лидируют правильные руки и хоть немного знания фотодела :chelk:
Re[Алексей Торопов]:
"старушка" D700..











Re[Miki64]:
Miki64 Фото с DF суперские, какие-то прям затягивающие внутрь экрана, с 3D эффектом! С фуджиными Х20 и GF3 всё же не сравнить.
Я уехал в командировку, и вот теперь кайфую - вместо привычной зеркалки в сумке у меня в кармашке Panasonic GF3 с блином 20.
Немного картинок с Валдая:

P1080017

P1080077

P1080086
GF3, Lumix 20, camjpeg
Re[dusandrej]:
от: dusandrej
Miki64 С фуджиными Х20 и GF3 всё же не сравнить.



Скажу так, ессессно картинка будет другой..потому как: GF3-кроп 2, Х20 -кроп 4...сравнивать такие "маленькие"( у многих смартов ещё меньше) сенсоры с ФФ размером думаю и не стоит..в любых условиях картинка в бОльшего сенсора будет лучше чем с меньшего по определению, причина простая, на больший размер попадает больше информации а чем больше информации тем больше эффект 3D..








ещё немного жипегов с ФФ:




































Re[Алексей Торопов]:
Re[dusandrej]:
от: dusandrej
Я уехал в командировку, и вот теперь кайфую - вместо привычной зеркалки в сумке у меня в кармашке Panasonic GF3 с блином 20.
Немного картинок с Валдая:

На удивление приятный цвет. Почему-то у меня было ощущение, что с этих панасоников цвет так себе. Может в свое время неудачные примеры попадались.
Re[kkk]:

P1080347s


P1080351s
Наверное с цветом уже перебор, надо вивид поаккуратнее использовать.

P1080382
А тут стандарт. Вполне годный режим, можно в редакторе нагнать жиру при желании.
GF3, PL 20, camjpeg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта