Canon PowerShot G1 X Mark III vs. SONY DSC-RX100M5

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В сравнении со смартфонами конечно, там за исключением 2-х моделей нет нормальных зумов, только искусственные.



Опять про смартфоны. Человек про смартфоны не спрашивал. Был задан конкретный вопрос в названии темы.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Не только со смартфонами, но и с дюймовыми мыльницами тоже. Конечно есть дюймовые мыльницы с ещё большим зумом чем в М6, например, canon G3X, но их размер и вес уже нисколько не карманные, а даже больше чем у зеркалок.
Подробнее

У меня Панасоник TZ100, стоит новый 500 Евро 25-250 мм фокусного. Размером и весом с РХ100-М6.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Опять про смартфоны. Человек про смартфоны не спрашивал. Был задан конкретный вопрос в названии темы.

Я дал конкретный ответ - кандидат с сенсором в 3 раза большим.
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
И зачем вам сони с убогой матрицей? Любой смартфон также снимет как эта сони.


С этим я принципиально не согласен. У меня Nikon COOLPIX P7700, которым я пользовался 6 лет. Так вот на нем фотографии на порядок лучше лучше, чем на современном IPHONE X за 80 тысяч. Я для интереса провел несколько тестовых снимков на своем фотоаппарате и на данном смартфоне знакомых. Я уже не говорю, о том, что на фотоаппарате настроек на много больше, есть зум, возможность менять аккумуляторы и т.д.
Если с дедушкой Nikon COOLPIX P7700 такая разница (а ведь на нем матрица 1/1,7), то с SONY DSC-RX100M5 должна быть на порядок лучше.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Мое мнение, что G1xm3 полностью провальная модель. Из достоинств только матрица.


Мне кажется, что самое слабое место Canon PowerShot G1 X Mark III - объектив. Это больше всего отталкивает от желания ее купить.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня Панасоник TZ100, стоит новый 500 Евро 25-250 мм фокусного. Размером и весом с РХ100-М6.

TZ100
111 x 65 x 44 mm
312 g
25–250 mm
F2.8–5.9

RX100 VI
102 x 58 x 43 mm
301 g
24–200 mm
F2.8–4.5

Для карманных аппаратов, где решает каждый грамм и каждый миллиметр, сони всё же меньше и легче. В остальном... ну панас чуть зумистей, но уже на широком угле и темнее на длинном. ЭВИ в панасонике имеет меньше мегапикселей. Ещё по мелочам есть отличия.

от: Алексей Зайцев_1971
Мне кажется, что самое слабое место Canon PowerShot G1 X Mark III - объектив.

Так и есть. Тушка там по начинке не плоха, примерно соответствует зеркалке canon 80d. Однако объектив сменить нельзя, он как был никакой, так и останется.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Мне кажется, что самое слабое место Canon PowerShot G1 X Mark III - объектив. Это больше всего отталкивает от желания ее купить.


Был бы там объектив как на м2 купил бы не думая. Там и нужно то было , скорости фокусировки добавить.
Re[Владимир Зайцев ]:
от: Владимир Зайцев
Мне кажется, что самое слабое место Canon PowerShot G1 X Mark III - объектив.


А что, если Canon PowerShot G1 X Mark II ?
Re[Алексей Зайцев_1971]:
И там и там мизерные матрицы дающие плоскую картинку. На айфоне приемлемая картинка при этом, он под рукой всегда, он автоматом делает размытие или hdr. Это все практически в два клика. Могу скинуть ссылку на неплохие фото с айфона того же. Покупать отдельно камеру с такой матрицей, когда есть fuji x100, ricoh gr и т.п. кажется не очень хорошая идея..
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
А что, если Canon PowerShot G1 X Mark II ?



У G1m2 матрица побольше. Кроп 2. И объектив хороший 24-120. И достаточно светлый f2-3,9. Пикселей немного. 12 всего, но зато на высоких ИСО меньше шумит. Картинка очень хорошая. Единственный недостаток это автофокус. Очень неспешный. Для динамики не пойдет. Ну и в карман проблематично засунуть. Зато цены очень хорошие на них. У меня два года в пользовании. Сейчас не пользуюсь активно, но продавать жалко.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
У G1m2 матрица побольше. Кроп 2. И объектив хороший 24-120. И достаточно светлый f2-3,9. Пикселей немного. 12 всего, но зато на высоких ИСО меньше шумит. Картинка очень хорошая. Единственный недостаток это автофокус. Очень неспешный. Для динамики не пойдет. Ну и в карман проблематично засунуть. Зато цены очень хорошие на них. У меня два года в пользовании. Сейчас не пользуюсь активно, но продавать жалко.
Подробнее


А если сравнивать с SONY DSC-RX100M5 по качеству картинки и удобству? Какой из них лучше?

Заранее благодарю за ответ и помощь.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
А если сравнивать с SONY DSC-RX100M5 по качеству картинки и удобству? Какой из них лучше?

Заранее благодарю за ответ и помощь.



Ну если брать портреты, то однозначно кэнон. Ну а общие планы- у сони получше детализация. По удобству использования- кэнон , там все под рукой,. По удобству переноски-сони. По скорости-сони. Видео-однозначно сони. Я в отпуск дважды брал только кэнон и не пожалел. Сони уже трижды и опять же не жалею. У меня сейчас обе камеры ,хороша каждая по своему. Если не нужна скорость, компактность и видео, то однозначно кэнон.
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
И там и там мизерные матрицы дающие плоскую картинку. На айфоне приемлемая картинка при этом, он под рукой всегда, он автоматом делает размытие или hdr.

Как же так, несоответствие получается. 1 дюйм значит "мизерные матрицы дающие плоскую картинку", а айфоновская вообще доли дюйма и вдруг "приемлемая картинка"?
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Как же так, несоответствие получается. 1 дюйм значит "мизерные матрицы дающие плоскую картинку", а айфоновская вообще доли дюйма и вдруг "приемлемая картинка"?

Сложно найти разницу.
Re[священник Алексий]:
Купил сегодня SONY DSC-RX100M5. Возникло много вопросов. Есть ли форум, где можно задать свои вопросы и получить на них ответы?

Заранее всем благодарен.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Заранее всем благодарен.

Как же вы тему рядом не заметилиПерейти по ссылке
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Как же вы тему рядом не заметили" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Эта тема не про SONY DSC-RX100M5, а про самую первую модель SONY DSC-RX100M.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Эта тема не про SONY DSC-RX100M5, а про самую первую модель SONY DSC-RX100M.

Вы ошибаетесь, эта тема про все модели серии RX100, просто она была начата, когда ещё была только первая модель. Откройте ту тему с конца и посмотрите что там сейчас обсуждается.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Вы ошибаетесь, эта тема про все модели серии RX100, просто она была начата, когда ещё была только первая модель. Откройте ту тему с конца и посмотрите что там сейчас обсуждается.


Спасибо, я понял.
Re[vitalik76]:
Так я же написал и там и там она одинаковая, так зачем брать отдельно фотоаппарат, когда есть фотоаппараты лучше и за тедже деньги, видимо. Проще уж с телефоном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта