Про Солсбери

Всего 208 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Odnako..]:
https://www.rbc.ru/society/15/09/2018/5b9cf82e9a7947185dd04ff4

от: MERKURU
а какие должны быть офицеры ГРУ?
Ребята... ну зачем вы опять пытаетесь говорить о том в чем не сечете ;)

я не упоминал ГРУ
Re[avges]:
от: avges

Нет, конечно, смешной анекдот, но никак не возьму в толк, зачем штандартенфюреру СС ходить с рацией и волочащимся парашютом за спиной? :roll2:

Образ разведчега типа)))
Мне интересно другое. С точки зрения немцев. Откуда вдруг вспыл сей засланный казачок? Кто учился с ним в военном училище? Где его немецкие одноклассники, соседи, знающие его с детства? Странно для педантичных немцев, знающих всю подноготную своих кадров. А этот как с неба спустился.
Re[Vallerii]:
ээ, батенька, Вы не читали Юлиана Семёнова... он же туда ещё в начале тридцатых был заслан
...В связи с усилением национал-социалистической немецкой рабочей партии и обострением опасности прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1927 году было решено направить Максима Максимовича Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. В Австралии Штирлиц некоторое время проработал в отеле у немецкого хозяина, связанного с НСДАП, после чего был переведён в Нью-Йорк.
(из вики)
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
https://www.rbc.ru/society/15/09/2018/5b9cf82e9a7947185dd04ff4


1) я не упоминал ГРУ
2) мне доводилось бывать на мероприятиях, на которых присутствовало довольно много офицеров, в том числе запаса - в силу специфики мероприятия, в костюмах. Ну не такой у них облик, во всяком случае у 90%. Хотя исключения бывают.
Подробнее


А что вы имели ввиду?
А ну да. Только я в отличии от вас 25 лет в этой среде был. А не мероприятиях... ;)
Re[MERKURU]:
я беру свои слова обратно. Заблуждался.
Образцовые офицеры на картинке.
...
.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Образ разведчега типа)))
Мне интересно другое. С точки зрения немцев. Откуда вдруг вспыл сей засланный казачок? Кто учился с ним в военном училище? Где его немецкие одноклассники, соседи, знающие его с детства? Странно для педантичных немцев, знающих всю подноготную своих кадров. А этот как с неба спустился.
Подробнее


Велер.. а ты с какой целью интересуешься?

Путь разведчика своеобразен...и часто не предсказуем.
Что касается ШТЫРЛИЦА... ну так это у Ю.Семенова надо спрашивать






Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Её первые слова после опубликования фотографий П, Б были о том, что она знает их, но они не кгб-шники.
Итак: что всё-таки связывает племянницу Скрипаля с П и Б?


А причем здесь кэгэбэшники?
Ну откуда она их может знать...??? Ее конечно допустили в отдел кадров и там она лично убедилась...что такие не числятся. Ага...


Re[Odnako..]:
от: Odnako..
я беру свои слова обратно. Заблуждался.
Образцовые офицеры на картинке.


Вот даю голову на отсечение, что вы никогда по картинке не определите образцовый офицер или нет
Если еще картинку "отфотошопить"

...
.
Re[СВД]:
"Приехали на 2 дня, по подложным документам на свои настоящие имена, залили ядом половину Лондонской области, обвалили рынок наркоты, обналичили деньги в исповедальнях старых соборов, там же заказали заупокойную Скрипалям, в гостинице т%ахнули девок, друг-друга, королеву, британское правосудие.
Обычные туристы из России, которые, судя по интервью, вообще - стараются не выделяться.

Если снять про это кино, то всякие "карты, деньги, два ствола" будут обтекать и завидовать...
"

При том, что все местные "аналитики" не смеют критиковать отсутствие каких-либо доказательств отравления Скрипалей. Но блеф этой парламентской кикиморы ТМ "аналитики" принимают за чистую монету...

На снимке Google.Map на стене дома Скрипаля видно возле трубы что-то похожее на камеру видеонаблюдения:




https://www.google.com/maps/@51.0759567,-1.813865,3a,39y,86.93h,92.36t/data=!3m7!1e1!3m5!1szs33SDLGFcoi1Ln3dEuScQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3Dzs33SDLGFcoi1Ln3dEuScQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D119.29198%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

И, странное дело, камера видеонаблюдения исчезла непосредственно перед английской провокацией:




Кому выгодно, чтобы камеры не стало, причем у дома человека, находящегося под опекой Великов?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Но за что огромное спасибо Семёнову - он настолько точно создал образ советского разведчика

Самое главное, что он мог быть разоблачен только по желанию Ю.С. Но он этого не пожелал. Так оно, когда всё в твоих руках :D
...
.
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Для правдивости тот запомнить по фотографиям всех друзей Карла.

Только вот достаточно, чтобы один из друзей Карла однажды не узнал в Васе Карла. Мало ли, земля круглая. А вообще-то что стоило руководству гестапо посадить Штирлица в машину и повезти его на "родину", к тете Хелге или дяде Клаусу. На случай, если родители каким-то чудом умерли и каким-то чудом нет братьев и сестер.
Но, как говорится, моя книга-что хочу то и пишу)))
Меня вообще удивляет, когда у какой-то знаменитости якобы возраст точно неизвестен. Я имею в виду наших современников. Бляха, где ты училась, в какой школе, в каком классе-определить проще простого. Кинул клич-одноклассники мигом ответят.
...
.

...
.
...
.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

ээ, батенька, Вы не читали Юлиана Семёнова... он же туда ещё в начале тридцатых был заслан
...В связи с усилением национал-социалистической немецкой рабочей партии и обострением опасности прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1927 году было решено направить Максима Максимовича Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. В Австралии Штирлиц некоторое время проработал в отеле у немецкого хозяина, связанного с НСДАП, после чего был переведён в Нью-Йорк.
(из вики)
Подробнее

Для выработки безупречной речи Исаева должны были отдать в немецкую школу, а немецкая семья должна была его усыновить.
К тому же, у немецкого аристократа не могут не быть знакомые немецкие аристократы. Как-то так...
Как хорошо быть писателем)))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Велер.. а ты с какой целью интересуешься?

Путь разведчика своеобразен...и часто не предсказуем.
Что касается ШТЫРЛИЦА... ну так это у Ю.Семенова надо спрашивать

А че его спрашивать? Хошь-верь, хошь-нет))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта