Про Солсбери

Всего 208 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Меня это не удивляет. Моя бабушка никогда не знала точной даты своего рождения. Церковные книги пропали, а сама она помнила лишь год 1898.

Я говорю о наших современниках, одноклассники которых живы.
от: Vlad40

Как ни странно, но я, например, не узнаю своих одноклассников.

И я не узнаю, но я знаю с кем учился и где.

Re[Vlad40]:
от: Vlad40


А вы говорите "помню, не помню"...

Если "не помнишь" тЫ, то помнят тебя))
А в истории со Штирлицем не было встречи с другом детства. Так Ю.С. захотел. Потому что не должно быть такой встречи, иначе бы весь роман насмарку :D
Чего там детства, а его становление как аристократа?
Смотришь фильмы про сталинских гэбистов, гестапо детский сад у Семенова)))
Оцеола-вождь сименолов...Дети капитана Гранта...Семнадцать мгновений весны...)))
Знаешь почему в жизни по-другому? Потому что по-настоящему)))
...
.
Re[Vlad40]:
Так то Сталин и Гитлер. Или ты хочешь сказать, что советская разведка убрала всех бывших родственников и знакомых Штирлица? А также весь аристократический круг, в котором он вращался до гестапо?
Влад, при желании можно всё раскопать. Но не было такого желания у писателя. Он же книгу про разведчика писал, а не про его разоблачителей. Кто хочет про разоблачителей, есть детективные романы))
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Вряд ли одноклассники Штирлица служили в дальнейшем с ним в одном подразделении абвера (или где он там служил). Кстати, даже выпускники наших военных училищ очень редко (а чаще - никогда) не служат вместе в одном полку, а распределяют их по воинским частям по всей стране.
Подробнее

Поймайся такой офицер на серийных убийствах, быстренько нашли бы где учился, с кем трахался, и как его зачали.
А по версии Семенова такая задача не стояла, хотя Ш. бывал на "грани провала"))))
...
.
...
.
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

На грани провала много раз был Филби, но и он очень долгое время оставался нераскрытым.

""Кальтенбруннер поручает гестапо провести в отношении Штирлица негласную проверку""
""Штирлиц вступает в психологическую дуэль с Мюллером, стремясь избежать провала. Объяснения, которые он может представить в своё оправдание, достаточно шатки, но Мюллер удовлетворяется ими""
И проверка ничего не дала, и Мюллер наивный...)))
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Мне вот интересно другое...а обычный турист тоже так скупо и бедно, без описания впечатлений от посещаемых достопримечательностей может описать своё путешествие по заграницам?
Подробнее

Ты какой-то особенный турист? ))
Вспомнил анекдот.
Комбанеру, занявшему первое место, дали путевку в Париж. По возвращении собирается все село в клубе, Ванька на трибуну. Все-ну рассказывай! Ваня-Залез я на Эйф. башню, смотрю направо-ё..твою тать.....Смотрю прямо-ё твою мать....Смотрю налево-ё твою мать....Вдруг в зале всхлипывания. Манька, ты чего плачешь? -Ну как не плакать, красотища-то какая...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Броневой всегда был добрым и мягким человеком

:D
Тихонов оказался убедительнее)))
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Не я особенный, а Петров/Бошаров. Они слова из себя выдавить не могли что делали в Солсбери и вообще зачем ехали за границу.

Их родители учили не врать, но и правду нельзя)))
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Они слова из себя выдавить не могли что делали в Солсбери и вообще зачем ехали за границу.


Есть такая профессия - Родину защищать!
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda

Есть такая профессия - Родину защищать!

Родина бы хоть легендой снабдила своих защитников)))
Либо ампулой в петлице)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Родина бы хоть легендой снабдила своих защитников)))
Либо ампулой в петлице)))


Родина снабдила их валютой на номер только с одной кроватью...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Или ты хочешь сказать, что советская разведка убрала всех бывших родственников и знакомых Штирлица?


проблема Гитлера и гестапо была в одном... небыло у них аккаунта в одноклассниках, в контакте, в фейсбук и пр. Сейчас все проще...
Информации о любом человек 365% и еще чуть чуть...



Re[Vlad40]:
от: Vlad40

- Привет, Изя. Это Саша
- Какой Саша?

Изя = Израиль, Йося = Йозеф/Иосиф
от: Vlad40
Не я особенный, а Петров/Бошаров.

Боширов, если верить cайту cps.gov.uk
...
.