Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Про Солсбери

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 208 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Vallerii
в Клубе: 4315 дней
Кишинев
16.09.2018 13:10:40  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Меня это не удивляет. Моя бабушка никогда не знала точной даты своего рождения. Церковные книги пропали, а сама она помнила лишь год 1898.

Я говорю о наших современниках, одноклассники которых живы.

Vlad40 писал(а):

Как ни странно, но я, например, не узнаю своих одноклассников.

И я не узнаю, но я знаю с кем учился и где.

Исправлено Vallerii 16.09.2018 13:14:31

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 13:19:34  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

А вы говорите "помню, не помню"...

Если "не помнишь" тЫ, то помнят тебя))
А в истории со Штирлицем не было встречи с другом детства. Так Ю.С. захотел. Потому что не должно быть такой встречи, иначе бы весь роман насмарку Очень доволен
Чего там детства, а его становление как аристократа?
Смотришь фильмы про сталинских гэбистов, гестапо детский сад у Семенова)))
Оцеола-вождь сименолов...Дети капитана Гранта...Семнадцать мгновений весны...)))
Знаешь почему в жизни по-другому? Потому что по-настоящему)))

Исправлено Vallerii 16.09.2018 13:27:20

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5580 дней
16.09.2018 13:27:29  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Если "не помнишь" тЫ, то помнят тебя))
А в истории со Штирлицем не было встречи с другом детства. Так Ю.С. захотел. Потому что не должно быть такой встречи, весь роман насмарку Очень доволен

Я знаю, что тот же Джугашвили позаботился, чтобы людей его знавших не осталось в живых. Многие, знавшие его по эксам, были репрессированы.

Адольф, имевший тоже далеко не аристократическую родословную, тоже позаботился почистить своё окружение от знавших молодого Шикльгрубера.

К тому же как часто ваши одноклассники и даже соседи по дому идут по жизни с вами? Вы меняете место жительства, учитесь в разных учебных заведениях, живёте в разных городах. Вряд ли одноклассники Штирлица служили в дальнейшем с ним в одном подразделении абвера (или где он там служил). Кстати, даже выпускники наших военных училищ очень редко (а чаще - никогда) не служат вместе в одном полку, а распределяют их по воинским частям по всей стране.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 13:44:05  |  Re[Vlad40]:  
Так то Сталин и Гитлер. Или ты хочешь сказать, что советская разведка убрала всех бывших родственников и знакомых Штирлица? А также весь аристократический круг, в котором он вращался до гестапо?
Влад, при желании можно всё раскопать. Но не было такого желания у писателя. Он же книгу про разведчика писал, а не про его разоблачителей. Кто хочет про разоблачителей, есть детективные романы))

Исправлено Vallerii 16.09.2018 13:45:50

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 13:47:57  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Вряд ли одноклассники Штирлица служили в дальнейшем с ним в одном подразделении абвера (или где он там служил). Кстати, даже выпускники наших военных училищ очень редко (а чаще - никогда) не служат вместе в одном полку, а распределяют их по воинским частям по всей стране.

Поймайся такой офицер на серийных убийствах, быстренько нашли бы где учился, с кем трахался, и как его зачали.
А по версии Семенова такая задача не стояла, хотя Ш. бывал на "грани провала"))))

Исправлено Vallerii 16.09.2018 13:49:46

Vlad40

16.09.2018 13:50:46  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Для выработки безупречной речи Исаева должны были отдать в немецкую школу, а немецкая семья должна была его усыновить.
К тому же, у немецкого аристократа не могут не быть знакомые немецкие аристократы. Как-то так...
Как хорошо быть писателем)))

Для выработки безупречной китайской речи достаточно нанять ребёнку няню-китаянку. И другой пример - даже наилучшая школа не сможет обучить правильному языку идиота, который не стремиться правильно говорить. К тому же в школе не всегда учат говорить не то что правильно, но не совсем "высшего качества". Например, если мы говорим "булошная и конешно", то с точки зрения правил русского языка это не правильно. Но с точки зрения местного диалекта и даже языка аристократов - это норма. То есть, Штирлиц должен был знать не столько немецкий язык, сколько местный диалект (Берлинский, например). А ему, диалекту, может обучить только носитель языка. Не думаю, что в ЧК-ОГПУ-НКВД не было в штате носителей немецкого языка.

Vlad40

16.09.2018 13:52:21  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Поймайся такой офицер на серийных убийствах, быстренько нашли бы где учился, с кем трахался, и как его зачали.
А по версии Семенова такая задача не стояла, хотя Ш. бывал на "грани провала"))))

На грани провала много раз был Филби, но и он очень долгое время оставался нераскрытым.

Vlad40

16.09.2018 14:01:03  |  Re[Vallerii]:  
Мне вот интересно другое...а обычный турист тоже так скупо и бедно, без описания впечатлений от посещаемых достопримечательностей может описать своё путешествие по заграницам? У меня, например, от одного только посещения Лувра осталось столько впечатлений, что я могу книгу написать о том как готовились к поездке во Францию, как добирались, что ели в ресторанчиках, что увидели в Лувре и что понравилось. Впечатлений - масса! Это уже не говоря о фотографиях - их в домашнем альбоме куча. И я вообще люблю фотографировать даже обычные городские пейзажи. Сэлфиманией, правда, не страдаю, но запечатлеть себя любимого на фоне какого-нибудь Тауэра друзей попрошу Улыбка

Исправлено Vlad40 16.09.2018 14:02:24

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 14:04:28  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

На грани провала много раз был Филби, но и он очень долгое время оставался нераскрытым.

""Кальтенбруннер поручает гестапо провести в отношении Штирлица негласную проверку""
""Штирлиц вступает в психологическую дуэль с Мюллером, стремясь избежать провала. Объяснения, которые он может представить в своё оправдание, достаточно шатки, но Мюллер удовлетворяется ими""
И проверка ничего не дала, и Мюллер наивный...)))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vlad40

16.09.2018 14:06:03  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

""Кальтенбруннер поручает гестапо провести в отношении Штирлица негласную проверку""
""Штирлиц вступает в психологическую дуэль с Мюллером, стремясь избежать провала. Объяснения, которые он может представить в своё оправдание, достаточно шатки, но Мюллер удовлетворяется ими""
И проверка ничего не дала, и Мюллер наивный...)))

Броневой всегда был добрым и мягким человеком crazy

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 14:10:54  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Мне вот интересно другое...а обычный турист тоже так скупо и бедно, без описания впечатлений от посещаемых достопримечательностей может описать своё путешествие по заграницам?

Ты какой-то особенный турист? ))
Вспомнил анекдот.
Комбанеру, занявшему первое место, дали путевку в Париж. По возвращении собирается все село в клубе, Ванька на трибуну. Все-ну рассказывай! Ваня-Залез я на Эйф. башню, смотрю направо-ё..твою тать.....Смотрю прямо-ё твою мать....Смотрю налево-ё твою мать....Вдруг в зале всхлипывания. Манька, ты чего плачешь? -Ну как не плакать, красотища-то какая...

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 14:12:04  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Броневой всегда был добрым и мягким человеком crazy

Очень доволен
Тихонов оказался убедительнее)))

Vlad40

16.09.2018 14:21:43  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Ты какой-то особенный турист? )) ...

Не я особенный, а Петров/Бошаров. Они слова из себя выдавить не могли что делали в Солсбери и вообще зачем ехали за границу.

Исправлено Vlad40 16.09.2018 14:22:58

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 15:10:08  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Не я особенный, а Петров/Бошаров. Они слова из себя выдавить не могли что делали в Солсбери и вообще зачем ехали за границу.

Их родители учили не врать, но и правду нельзя)))

nuda-zanuda

в Клубе: 5873 дня
Москва
16.09.2018 19:15:47  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Они слова из себя выдавить не могли что делали в Солсбери и вообще зачем ехали за границу.

Есть такая профессия - Родину защищать! Очень смущенный

«Принцип «око за око» сделает весь мир слепым». Махатма Ганди
«Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере». Иммануил Кант
Самые главные вещи в этом мире - это не вещи!

Vallerii
Кишинев
16.09.2018 19:45:58  |  Re[nuda-zanuda]:  

nuda-zanuda писал(а):

Есть такая профессия - Родину защищать! Очень смущенный

Родина бы хоть легендой снабдила своих защитников)))
Либо ампулой в петлице)))

Исправлено Vallerii 16.09.2018 19:46:58

nuda-zanuda

в Клубе: 5873 дня
Москва
16.09.2018 20:21:36  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Родина бы хоть легендой снабдила своих защитников)))
Либо ампулой в петлице)))

Родина снабдила их валютой на номер только с одной кроватью... Очень смущенный

«Принцип «око за око» сделает весь мир слепым». Махатма Ганди
«Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере». Иммануил Кант
Самые главные вещи в этом мире - это не вещи!

MERKURU

в Клубе: 2587 дней
Екатеринбург
16.09.2018 20:38:30  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Или ты хочешь сказать, что советская разведка убрала всех бывших родственников и знакомых Штирлица?

проблема Гитлера и гестапо была в одном... небыло у них аккаунта в одноклассниках, в контакте, в фейсбук и пр. Сейчас все проще...
Информации о любом человек 365% и еще чуть чуть...

Исправлено MERKURU 16.09.2018 20:38:41

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6373 дня
Moscow Wonderland
16.09.2018 21:15:36  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

- Привет, Изя. Это Саша
- Какой Саша?

Изя = Израиль, Йося = Йозеф/Иосиф

Vlad40 писал(а):
Не я особенный, а Петров/Бошаров.

Боширов, если верить cайту cps.gov.uk

Исправлено Odnako.. 16.09.2018 21:21:54

Vlad40

16.09.2018 22:10:05  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):

Изя = Израиль, Йося = Йозеф/Иосиф

Пох. Шеф называл его всю жизнь Изей.
Ну, а Боширов там или Бошаров - тем более пох. Там ещё "двое из ларца" обнаружены https://www.kommersant.ru/amp/3743895

Найдено: 208 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов