Kodak PixPro

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
KODAK PIXPRO
Увидел в магазине дешёвую компактную камеру (мыльницу) Kodak PixPro FZ152


http://59.120.88.16/Europe/cameras/friendlyZoom/fz152/
Инфы в инете на удивление мало.
Владельцы Kodak PixPro - велкам.
Re[Алексей Торопов]:
О, кому там был нужен фтоаппарат с матрицей CCD? Она как раз в этой мыльнице имеется. В остальном по характеристикам ничего выдающегося - самая обыкновенная мыльница нижнего ценового сегмента с матрицей 1/2.3" и 15 кратным зумом.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
О, кому там был нужен фтоаппарат с матрицей CCD? Она как раз в этой мыльнице имеется. В остальном по характеристикам ничего выдающегося - самая обыкновенная мыльница нижнего ценового сегмента с матрицей 1/2.3" и 15 кратным зумом.
Подробнее

а я где-то написал, что это выдающаяся камера? у неё цена 150 баксов.
Re[Алексей Торопов]:
Да ладно вам, я же так, дискуссию поддержать. Кстати, вот нашёл необычно подробный русскоязычный обзор этой мыльницы... гм, а данный форум то понтуется, ссылка ему не нравится видите ли. Ну тогда в гугле набираем в поиске "Сравнительный обзор бюджетной компактой ультразум-камеры Kodak PixPro FZ152" (именно так, с ошибкой в слове компактой) и первая ссылка укажет на обзор.
Re[vitalik76]:
в днс-е я обзор читал, примеры не впечатлили.
Re[Алексей Торопов]:
если что-то типа такого:
https://www.photographyblog.com/reviews/kodak_pixpro_fz201_review/sample_images/
Re[Алексей Торопов]:
Китайци похоже перекупили бренд Кодак. Насколько помню фирма разорилась несколько лет назад.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Китайци похоже перекупили бренд Кодак. Насколько помню фирма разорилась несколько лет назад.

разориться не разорилась, а что сейчас не в Китае делают?
там на сайте прямо написано - "по лицензии" или что-то типа того.
Re[Алексей Торопов]:
Была китайская сборка, сейчас китайская марка.
Re[Алексей Торопов]:
Была раньше фирма, которая делала хорошие радиоприёмники. Grundig называлась. Разорилась. Сейчас Китай перекупил название. Приёмники под этим лейблом сейчас имеются. Но это уже совсем не тот Grundig. Фирма Нокия с мобильными телефонами тоже сейчас уже совсем не та Нокия. С Кодаком также. По лицензии, без лицензии, один хрен. Нет, конечно ради красивой надписи на корпусе купить можно и это порой дорогого стоит, но превозносить данные аппараты сейчас нет смысла, ибо это уже не тот Кодак.

Лично мне в FZ152 очень нравится дизайн и внешний вид. Он просто 10 из 10. Если бы ещё расцветка была фирменная чёрно-жёлтая, вообще бы наверное купил чисто для коллекции. Мыльницы с маленькими матрицами не блещут возможностями, но внешне очень красивы. Прямо так и хочется купить. А вот уже дюймовые мыльницы, но дизайну совершенно никакие - внешне просто обрубки кирпичеобразные. Да, по возможностям хороши, но внешне ужас, ужас. И кенон G7x, G9x, и сони RX100 - всё кирпичи без дизайна.
Re[Алексей Торопов]:
Китайцы просто скупают культовые развалившиеся бренды, чтобы выехать на авторитете, доверии, популярности. Но наработки почему-то не покупают. Взять ту же нокию. Вместо шедевральной S40 с кучей годных J2ME игр, пересадили кнопочники на убогую по функциональности и интерфейсу медиатековскую MRE без JAVA, да и ту не стали поддерживать.
Re[vitalik76]:
мне дизайн тоже понравился.
Re[lazerhead]:
нокия ща с 5 камерами чё-то выкатила.
Re[Алексей Торопов]:
Тот самый случай, когда лишь бы размытие в хлам. Имхо, таким фоткам, которые не позволяют увидеть товар целиком, в обзорах не место. Но сам обзор хорош.
Re[lazerhead]:
от:lazerhead
Китайцы просто скупают культовые развалившиеся бренды, чтобы выехать на авторитете, доверии, популярности. Но наработки почему-то не покупают. Взять ту же нокию. Вместо шедевральной S40 с кучей годных J2ME игр, пересадили кнопочники на убогую по функциональности и интерфейсу медиатековскую MRE без JAVA, да и ту не стали поддерживать.
Подробнее


Это да. Куй бабло порка горячо!

1. Те же китайские рубашки 3XL внезапно стали 2XL - на 3 см короче!
2. На вопрос, а что произошло, я закупил 12шт, для себя - сказали ЧИСТО 100% их китайское - мы ничего не знаем, это не мы, нас не предупредили поставщики...

Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов


если что-то типа такого:
https://www.photographyblog.com/reviews/kodak_pixpro_fz201_review/sample_images/


ну так почти все фото на широком. 15 кр. где?
Вот с луной что то не верится вообще...
я беру ее на 42 кр...но на 15 ??? ..может фейк для рекламы. Ведь это всего 420 мм ЭФР ?

Re[lazerhead]:
от: lazerhead


Тот самый случай, когда лишь бы размытие в хлам. Имхо, таким фоткам, которые не позволяют увидеть товар целиком, в обзорах не место. Но сам обзор хорош.


я тоже обратил внимание. Это мне кажется делают умышленно... ну типа моет в хлам и всего за 150$ рвет в общем зеркалки... покупай як пирожки...
Re[Алексей Торопов]:
Погуглил компакты - нет ничего приличного, парадокс.
Что-то более-менее приличное начинается от 500 баксов, но и там - не факт.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Погуглил компакты - нет ничего приличного, парадокс.

Так потому что среди компактов не дюймовок приличное это смартфоны.
Re[vitalik76]:
Меня само по себе цифровое качество не интересует, часто со старой мыльницы фотки более "аналогово" смотрятся.