Kodak PixPro

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей Торопов]:
Ладно, появится Kodak PixPro FZ152 в фирменной жёлто-чёрной расцветке - возьму. Всё равно других владельцев этого аппарата здесь явно не будет.
Re[vitalik76]:
Я бы Рико GR взял, чё мелочиться, бгг.
Re[Алексей Торопов]:
Ricoh GR мне совершенно неинтересен. По характеристикам он даже хуже чем Canon G1x mark III. Кодак хотя бы внешне красив.
Re[vitalik76]:
Характеристики это последнее, что меня интересует, главное, чтобы картинка цепляла.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Ricoh GR мне совершенно неинтересен. По характеристикам он даже хуже чем Canon G1x mark III. Кодак хотя бы внешне красив.

Это другая лига, оба дают картинку АПС зеркалки/беззеркалки с китом, Клдак уступит смартфонам, его достоинство зум.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Характеристики это последнее, что меня интересует, главное, чтобы картинка цепляла.

Если я накручу на свой кенон 80д объектив Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, то как раз и получу Ricoh GR. Не могу сказать, что картинка при этом цепляет.

от: Александр Бейч
Это другая лига, оба дают картинку АПС зеркалки/беззеркалки с китом, Клдак уступит смартфонам, его достоинство зум.

Да я знаю, что кодак уступит всем. Но внешне он красив, а был бы ещё вариант в чёрно-жёлтой раскраске, так можно было бы носить с собой и показывать издалека. Все бы обзавидовались. Главное вблизи не показывать, чтоб не поняли, что это простейшая мыльница.
Re[vitalik76]:
вы, я вижу, из лиги "все камеры снимают одинаково", разница только в мегапикселях.
ну, это личное дело каждого.
Re[Алексей Торопов]:
несколько примеров по кодаку с фликра:
https://www.flickr.com/search/?text=Kodak%20PixPro%20fz152
видали и получше, конечно.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
"все камеры снимают одинаково", разница только в мегапикселях.

По большому счёту так и есть наполовину, я бы добавил - разница только в мегапикселях и размере матрицы. В сравнении с этими параметрами всё остальное в цифровой фотографии малосущественные нюансы.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
По большому счёту так и есть наполовину, я бы добавил - разница только в мегапикселях и размере матрицы. В сравнении с этими параметрами всё остальное в цифровой фотографии малосущественные нюансы.

ну, да, ну да :cannabis:
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
ну, да, ну да :cannabis:

Предложите свои критерии.
Re[vitalik76]:
критерий один - красивая картинка с минимумом затрат на её получение.
поэтому на руках две зеркалки - фудж протройка и олик е-500.
есть ещё кэнан 600д, но с ним у меня не сложилось.
Re[Алексей Торопов]:
есть (были) два компакта - кэнан пауэршот а3000is и фудж exr f770.
кэнан сейчас вне зоны доступа, фудж немного состарился и там какой-то косяк то ли с объективом, то ли с матрицей - подмыливает нижний угол на некоторых фокусных.
картинка с них разная, но, при определ. условиях, по цвету затыкают этот же кэнан 600д, я, когда это обнаружил, решил разобраться, в чём дело и прикупил старофуджи на супер ссд.
а если ближе к теме - телефоном снимать меня напрягает, хочется удобный компактный фотик с нормальной картинкой, но, судя по всему, у этого кодака других достоинств, кроме красивого дизайна, нет.
Re[Алексей Торопов]:
Для разнообразия кину старый-старый снимок с Кодака Z740:




Конечно ультразум есть ультразум, но и им можно снимать...
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

а если ближе к теме - телефоном снимать меня напрягает, хочется удобный компактный фотик с нормальной картинкой,

Если хочется новую игрушку, старенькая Сигма DP2, DP2S, DP2X на фовеоне гарантированно подарит кучу новых эмоций и впечатлений. Но там только РАВ и ИСО 100.
Зато процесс проявки очень интересный, не похож ни на что другое.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Если хочется новую игрушку, старенькая Сигма DP2, DP2S, DP2X на фовеоне гарантированно подарит кучу новых эмоций и впечатлений. Но там только РАВ и ИСО 100.
Зато процесс проявки очень интересный, не похож ни на что другое.
Подробнее

Ему как раз интересна камера с нормальной картинкой, а не танцы с бубном и пшик на выходе.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ему как раз интересна камера с нормальной картинкой, а не танцы с бубном и пшик на выходе.

Зато развлечется...и на счет пшика не согласен, очень интересная картинка получается временами.
PS
Вы, случаем, не Паттерман в прошлом?
Re[Skiv]:
Я бы мерилл брал. По крайней мере результат на низких ИСО гарантированно лучше, чем с актуальных 24 МП ФФ Камер Сони.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Если хочется новую игрушку, старенькая Сигма DP2, DP2S, DP2X на фовеоне гарантированно подарит кучу новых эмоций и впечатлений. Но там только РАВ и ИСО 100.
Зато процесс проявки очень интересный, не похож ни на что другое.
Подробнее

панасоник люмикс LX3 хачу.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ему как раз интересна камера с нормальной картинкой, а не танцы с бубном и пшик на выходе.

сигму я бы тоже поюзал, но у меня две зеркалки без дела лежат, смысл этих экспериментов.