Тема закрыта

Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Всего 4172 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Не соглашусь. Даже если сделают бзк с характеристиками 1дх. И в чем это преимущество будет даже не смогу представить.

Тогда это уже не "ретроград", но хасид , в бобровой шапке и брюками заправленными в носки ;)
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Да хватит чушь пороть. В эрке есть волшебный квадратик для мануалов, который перекочевал с синема линейки, что само по себе удивительно с учётом современного маркетинга. Т.е. для работы с мануалами на эрке Кэнон сделал даже больше, чем можно было ожидать.
Подробнее

Какой квадратик? Там палочки сходятся.
Но им чип нужен. А мануал с чипом камера не принимает - сообщение об ошибке.

от:kuvaldes

Про фокус пикинг не понял, может дело в отсутствии опыта. Я юзал фокус пикинг на пентаксе, который держал в руках буквально полчаса и все там отлично получалось. Слабо верится, что Кэнон сделал какой-то кривой фокус пикинг, который сильно хуже пентакса, или той же соньки.
Подробнее

Он просто не дает однозначности показаний. На лице и глазах есть цвет, но диапазон весьма существеннен - по итогу "почти попал".
всем бобра
завтра намереваюсь помануалить чуть, накрутил Суммарит 75, может ещё чего возьму.
Всем Удачи.
И не ешьте на ночь сырых помидоров ;)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
https://www.youtube.com/watch?v=o_kDcEFNIpo
Есть в R вот такие клинья, 100% фокус будет там куда навелся

стр 284 Руководства пользователя
https://pp.userapi.com/c852320/v852320605/38427/PQxUcG8pbSw.jpg
Подробнее

Антон, эти клинья, по сути, только для АФ стекол, переведенных в мануальный режим. Сам понимаешь, смысла в этом немного.
А переходники с клиньями - камера работать не хочет.

Возможно, со временем удастся найти переходники, которые камера будет принимать - но вряд ли.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Если снимать что-то более динамичное, чем Ильич и Иосиф Виссарионович, то может, чего-то не хватить. Впрочем, это еще не точно, т.к. экспериментов по съемке живых двигающихся людей на R еще никто в мире не проводил.
Подробнее

На мероприятии сегодняшнем был спорт фотограф, снимает бегунов, легкоатлетов, велики с трюками (не знаю, как это называется).
Показывал кадры динамические с эрки, хотя сказал, что пятак ему нравится больше и пока что останется на нем.
Re[muar]:
от: muar
Тогда это уже не "ретроград", но хасид , в бобровой шапке и брюками заправленными в носки ;)

Ужасы какие :D представил себе 'иных' с синими светящимися глазами и изо льда :D
Canon EOS R
Сегодня снимал со штатива, столкнулся с одним нюансом: использую Г-образную площадку (она дешевая с алиэкспресс, покупал наверное году в 2013..) так вот - та часть площадки, что сбоку (вертикальная), мешает поворотному экрану повернуться вверх... Это проблема площадки разумеется. Для себя вывод сделал, впредь пользуюсь "родной"
Canon EOS R + Canon EF 16-35 4.0L IS USM (ND64)
[img]
IMG_0459 by Maksim Ilyin, on Flickr[/img]
Re[maksik_sok]:
от:maksik_sok
Сегодня снимал со штатива, столкнулся с одним нюансом: использую Г-образную площадку (она дешевая с алиэкспресс, покупал наверное году в 2013..) так вот - та часть площадки, что сбоку (вертикальная), мешает поворотному экрану повернуться вверх... Это проблема площадки разумеется. Для себя вывод сделал, впредь пользуюсь "родной"
Canon EOS R + Canon EF 16-35 4.0L IS USM (ND64)
[img100]
IMG_0459 by Maksim Ilyin, on Flickr[/img]
Подробнее

Интересное фото
Re[dimanes]:
Разбираю камжипеги сегодняшние. Если кому интересно - можно кликнув под фото загрузить полноразмер.




http://ixbt.photo/?id=photo:1256410
Re[dimanes]:
Re[KOt]:
от:KOt
Разбираю камжипеги сегодняшние. Если кому интересно - можно кликнув под фото загрузить полноразмер.



Подробнее

кликнул:

"Альбом направлен на дополнительную проверку.

Автору альбома необходимо проверить содержимое на соответствие правилам. Вскоре после этого альбом будет доступен для просмотра. "
Re[Полесов]:
Мда, печалька :(
Беда с этими хостингами - фото.ру и яндексфотки нельзя загружать, а фликр такими проходными фотками забивать не хочу :(
Re[KOt]:
от: KOt
Мда, печалька :(
Беда с этими хостингами - фото.ру и яндексфотки нельзя загружать, а фликр такими проходными фотками забивать не хочу :(


попробуй: imgbb.com

щас его осваиваю, удобно
Re[unreal]:
от: unreal
попробуй: imgbb.com

щас его осваиваю, удобно

Мне еще вот этот фотохостинг понравился https://photosp.ru/
Re[KOt]:
от: KOt
Ну вот и я тушку покатал - не скажу, что вдоволь, но сотню кадров сделал.

Дык, каков итог-то?.. Пядвакъ - лучшая камера? ;)
Re[dimanes]:
UPDATE - фотки перезалил, полноразмеры доступны по ссылкам под фото
Re[dimanes]:
от: dimanes
Дык, каков итог-то?.. Пядвакъ - лучшая камера? ;)

Кое-в-чем пядвак лучший - по тому же цвету на людях.

Но сабж наконец-то стал той камерой, на которую для меня есть смысл переходить. В отличие от прошлых поколений - она реально изменила процесс съемки.
Re[KOt]:
от:KOt
Кое-в-чем пядвак лучший - по тому же цвету на людях.

Но сабж наконец-то стал той камерой, на которую для меня есть смысл переходить. В отличие от прошлых поколений - она реально изменила процесс съемки.
Подробнее

С ценой ситуация стабилизировалась или придется еще подождать какое-то время?
На подобных мероприятиях иногда предоставляют скидки, но на сами новинки все же редко.
Re[dimanes]:


http://ixbt.photo/?id=photo:1256412
Re[dimanes]:
от: dimanes
С ценой ситуация стабилизировалась или придется еще подождать какое-то время?
На подобных мероприятиях иногда предоставляют скидки, но на сами новинки все же редко.

Цена у нас едина :) 3100 баксов за белую. На мероприятии тоже подтвердили, скидок не предлагали.
Космос, канеш, так развести себя я не дам.

Есть и серый вариант вроде как, но пока мутно там все.

В принципе, через 2 недели приятель будет из NY ехать, но стремный вариант - это гемор с пересылом коробки, да и не факт, что захочет, может таможни побояться.
Посмотрим, как вариант - в Белгород/Курск можно скататься, если уж совсем барыги не остынут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта