Тема закрыта

Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Всего 4172 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[dimanes]:
Вопрос тем, кто уже пользуется камерой с родными объективами. Какие впечатления от кольца на объективе? В теории идея смотрится очень заманчиво-дополнительный орган управления под рукой. Но есть сомнение- а не будет ли постоянно сбиваться? Поставил на него, например, ИСО, и пока камера на шее была, задел колесико- перескочил с ИСО 100 на 12800....
Re[KOt]:
от:KOt
Да, я подозреваю, что бюджетной оптики в линейке RF будет мало. Судя по картинке прототипов - там почти все крупные стекла, они дешевыми не будут.
Но сегодня я убедился, что эта оптика и не слишком нужна

Если уже многократно облитый помоями 50/1,4 работает просто офигенно - то чего ж еще желать?
Подробнее

Специфика заработка такова, что для работы у меня сейчас используются 3 штуки 5DMIII. При съёмках утренников детских-школьных 2 фотика работают как камеры (с объективами 24-105 и 16-35) и один как фотокамера (с 24-70/2.8 или 70-200/2.8 IS - зависит от зала). На свадьбах, корпоративах и т.п. один фотик на видео (с 24-105) и два на фото (тут уже 24-70, 85/1.2, 70-200, 16-35/2.8 и даже 24/1.4 идут в ход). С фотиком под видео вопросов нет - он вместе с отстойным 24-105 меняется на KIT EOS R + RF 24-105 о котором отличные отзывы. А вот замена 24-70/2.8 на 28-70/2.0 влетает в копеечку.
Поэтому в мыслях подождать акций от Кэнона на новую линейку БЗК и объективов для них, наподобие как были в пикселе для 5DMIV и других.
P.S. А работу именно в плане видеосъёмки никто не пробовал? Интересует работа автофокуса. Он работает так-же как в видеокамерах или есть какие-то нюансы?
Re[svalery70]:
от: svalery70
А вот замена 24-70/2.8 на 28-70/2.0 влетает в копеечку.
А зачем менять 24-70/2.8?
Кэнон старался, переходник делал, а вы сразу менять.)

Вон народ пишет EF-оптика чуть ли не лучше чем на зеркалках работает...
Re[svalery70]:
от: svalery70
А работу именно в плане видеосъёмки никто не пробовал? Интересует работа автофокуса. Он работает так-же как в видеокамерах или есть какие-то нюансы?
Понятия не имею как в видеокамерах, но если вы видели как снимают видео камеры с Dual Pixel AF (70д, 80д, 6д2, 5д4, 1дх2) - то вот примерно также.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Покажите кто нибудь ссылку на эти прототипы...посмотреть да почитать охота. :?

Это пока что не более чем рекламная картинка с общими очертаниями стекол.
Имхо, о стеклах можно вообще пока не думать. Все нужные стекла у всех нас уже есть.
Re[KOt]:
от: KOt
Это пока что не более чем рекламная картинка с общими очертаниями стекол.
Имхо, о стеклах можно вообще пока не думать. Все нужные стекла у всех нас уже есть.
и все же.....
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
А зачем менять 24-70/2.8?
Кэнон старался, переходник делал, а вы сразу менять.)

Вон народ пишет EF-оптика чуть ли не лучше чем на зеркалках работает...

Именно, замена абсолютно не срочная.
Стекла действительно лучше и комфортнее работают, чем за ЗК.
По сути, можно вообще забыть о такой вещи, как автофокус - снимай с комфортом и все.
Re[svalery70]:
от:svalery70
Специфика заработка такова, что для работы у меня сейчас используются 3 штуки 5DMIII. При съёмках утренников детских-школьных 2 фотика работают как камеры (с объективами 24-105 и 16-35) и один как фотокамера (с 24-70/2.8 или 70-200/2.8 IS - зависит от зала). На свадьбах, корпоративах и т.п. один фотик на видео (с 24-105) и два на фото (тут уже 24-70, 85/1.2, 70-200, 16-35/2.8 и даже 24/1.4 идут в ход). С фотиком под видео вопросов нет - он вместе с отстойным 24-105 меняется на KIT EOS R + RF 24-105 о котором отличные отзывы. А вот замена 24-70/2.8 на 28-70/2.0 влетает в копеечку.
Подробнее

По-моему, вам особо нет смысла менять технику. Судя по всему, загрузка велика, камера - чисто инструмент. Советую "донашивать" камеру до упора, потом менять.
Re[dimanes]:

468A2715 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[dimanes]:
что-то туплю. не могу найти как в меню разрешение видео 4к поставить :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
класс, Olaf очень хорошо видит цвет.
у него есть чему поучиться!

у Canon EOS R и так все хорошо, важнее не мешать
но для кого-то будет сигналом к переходу, если OlAf даст добро ))
Re[dimanes]:
135L




Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
135L

Подробнее

Антон, отлично!

что-то мне говорит о том, что 1Дх все чаще будет оставаться дома ;)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
135L


Подробнее

Прогулка удалась :)

Антон, как в солнечной контре АФ попадает? У меня в помещении все же были промахи "по лицу" - причем конкретные - против окна. А как на солнце?
Как 135+адаптер - насколько удобно на прогулке такая длинная связка?
Re[unreal]:
от: unreal
Антон, отлично!

что-то мне говорит о том, что 1Дх все чаще будет оставаться дома ;)

Олег, спасибо.
DXII теперь у одноклубника с фоторе, облегчил свой фоторюкзак.
R для моих задач идеально подходит, для неторопливой съемки. Да и цвет очень радует, вчера коммерцию снимал https://pp.userapi.com/c845420/v845420096/122b8e/-rf6wdPWpCA.jpg
Цвет кожи такой лично мне оч нравится.

от:KOt
Прогулка удалась :)

Антон, как в солнечной контре АФ попадает? У меня в помещении все же были промахи "по лицу" - причем конкретные - против окна. А как на солнце?
Как 135+адаптер - насколько удобно на прогулке такая длинная связка?
Подробнее

Олег, спасибо.
В контре вроде попадает, не заметил заметных промахов. Единственное я для себя понял, что надо снимать именно по точке, а не полагаться на автоматику камеры. Так более точно могу контролировать резкость на открытых.

По поводу переходника - вполне комфортно, длинна его небольшая на самом деле. Вот вчера с полтосом https://pp.userapi.com/c851328/v851328508/3a042/jGF_19V_STw.jpg
Re[KOt]:
от: KOt

- после получаса с сабжем все зеркалки ощущаются нереально круглыми и пухлыми...эдакие ретро девайсы.
А когда смотришь в ВИ - блин, каменный век :)

Ваши слова, практически один к одному я произносил 5 лет назад, когда принес домой первую беззеркалку и стал сравнивать её со своими зеркалами.
Почти все из нас проходят такой путь)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Олег, спасибо.
В контре вроде попадает, не заметил заметных промахов. Единственное я для себя понял, что надо снимать именно по точке, а не полагаться на автоматику камеры. Так более точно могу контролировать резкость на открытых.

По поводу переходника - вполне комфортно, длинна его небольшая на самом деле. Вот вчера с полтосом https://pp.userapi.com/c851328/v851328508/3a042/jGF_19V_STw.jpg
Подробнее

А мне определение лица как раз больше понравилось - очень круто работает. И вообще можно сосредоточиться на фото, забыв о фокусировке.
Правда, в контре именно этот режим дал косяка.

То меня просто терзает - как будет адаптер+Сигма35 в тревеле :) Наверное, не самая удобная связка.
Re[mavani]:
от: mavani
Ваши слова, аюпрактически один к одному я произносил 5 лет назад, когда принес домой первую беззеркалку и стал сравнивать её со своими зеркалами.
Почти все из нас проходят такой путь)

Да, по сути, пункты, которые я хочу от БЗК - я еще года 3 назад понял.
Но как оказалось, кое-в-чем Кенон превзошел их, кое-в-чем - не добил все же....как с теми же мануалами - на троечку реализовано в сабже.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
DXII теперь у одноклубника с фоторе, облегчил свой фоторюкзак.
R для моих задач идеально подходит, для неторопливой съемки. Да и цвет очень радует, вчера коммерцию снимал
https://pp.userapi.com/c845420/v845420096/122b8e/-rf6wdPWpCA.jpg
Цвет кожи такой лично мне оч нравится.
Подробнее


шикарно
Re[KOt]:
от: KOt

То меня просто терзает - как будет адаптер+Сигма35 в тревеле :) Наверное, не самая удобная связка.

В тревеле - R + блинчик 40/2,8 через переходник.

от: unreal
шикарно


Спасибо