Тема закрыта

Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Всего 4172 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[KOt]:
от:Vitalge
Экранчик же настраивается по яркости.

А так, нужно просто один раз сравнить картинку в ЭВИ и на мониторе компа, что бы потом знать, в какую сторону поправку по экспозиции делать смотря именно в ЭВИ.
Подробнее


Меня это тоже смутило, картинка в ЭВИ ярче и живее, чем на большом экране. В итоге поднял яркость на большом экране (Была на 3, поднял до 4). Еще есть настройка "Отображение цветовых тонов" - установил "Стандарт", было "Теплый тон" Хотя, допускаю, что сам что-то менял при первичной настройке.
Еще стоит учесть, что при съемке на воздухе, экран знатно бликует, что не прибавляет информативности.
Re[valser61]:
от: valser61
Я вот живу в самом удалённом от обл центра районе, на границе с Украиной и то у нас в магазине с рассрочкой пожалуйста возьмите.

Да, Украина на этой камере просто отдохнула. То ли на таможне проблемы, то ли еще что.
У вас для белой - отличные цены, у нас 3100.
Re[mmoon]:
от:mmoon
ну как-то я никогда не делал выводы по экранчику, даже на ЦЗК, насчет контрастности, и тем более цветам. экранчики всегда врут. смотрю на сюжет и на гистограммку.
даже компы, у меня Wacom, Mac Book - настроенный спайдером, и часто еще сравниваю картинку по айфону. и то врут. товарищ у меня вообще полиграфист со стажем, верит только пипетке.
и скажем так. на Mark IV картинка в видоискателе и на экранчике совпадает? Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет? :D
кстати, может вам стоит на экранчик надевать такую штуку? типа наглазника.
Подробнее

Плохо это - я даже не рассчитывал, что может быть такой упс. Рассчтыывал, что по экрану можно точно определять экспу и просматривать фото.

С наглазником я уже отмучался на 5Д2 :) Одна из причин тяги к БЗК - как раз чтобы не носить эту приблуду на шее.

Странно вообще. Вроде владельцев немало уже - разве никому не важен этот момент? Ведь в ЭВИ такой контраст...
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Экранчик же настраивается по яркости.

А так, нужно просто один раз сравнить картинку в ЭВИ и на мониторе компа, что бы потом знать, в какую сторону поправку по экспозиции делать смотря именно в ЭВИ.
Подробнее

Крутить экран - не вариант.
Ведь накрутив экранчик - получим тот же винегрет просто. На съемке будем думать, что все контрастно и сочно, а дома на компе - серовастое уг.

Кстати, когда брал 5д3 (да и на моем бывшем 7100 отчасти) - там тоже задний экранчик сильно приукрашивает картинку. Сильно это не понравилось мне.....при этом там такой разницы не было.
Re[KOt]:
от: KOt
Да, Украина на этой камере просто отдохнула. То ли на таможне проблемы, то ли еще что.
У вас для белой - отличные цены, у нас 3100.

У нас плюс 230$ и кит 24-105 получите. А вот Соньку третью в Воронеж Сони-центр завозят по 10 штук в полмесяца и разбирают по записи в течении 2-3х часов. Никак не попаду пощупать.
Re[valser61]:
Да, ерунда какая-то.
Впрочем, у нас в последнее время официалы многих брендов (прежде всего - электроники) подключаются к препонам на таможне - дабы затруднить жизнь "серым".
Наверное, инициатива от них исходит. Оно и понятно - как сладко накидывать сверху дилерской цены много сотен баксов - и можно даже не смущаться, что цена на 700-800 баксов дороже, чем в Штатах.
Re[KOt]:
от:KOt
Да, ерунда какая-то.
Впрочем, у нас в последнее время официалы многих брендов (прежде всего - электроники) подключаются к препонам на таможне - дабы затруднить жизнь "серым".
Наверное, инициатива от них исходит. Оно и понятно - как сладко накидывать сверху дилерской цены много сотен баксов - и можно даже не смущаться, что цена на 700-800 баксов дороже, чем в Штатах.
Подробнее

Это Вы про который ?
Re[mmoon]:
от: mmoon
класс, Olaf очень хорошо видит цвет.
у него есть чему поучиться!

Если в этой теме появятся тысячи идентичных кадров с ничем друг от друга не отличающимися индусами, я подниму бунт в попытках достучаться до администрации ресурса с целью пресечения данного мракобесия. 8)
Re[KOt]:
от:KOt
Плохо это - я даже не рассчитывал, что может быть такой упс. Рассчтыывал, что по экрану можно точно определять экспу и просматривать фото.

С наглазником я уже отмучался на 5Д2 :) Одна из причин тяги к БЗК - как раз чтобы не носить эту приблуду на шее.

Странно вообще. Вроде владельцев немало уже - разве никому не важен этот момент? Ведь в ЭВИ такой контраст...
Подробнее

Олег, все снимают приспокойно, никакой проблемы тут нет, может перестанешь уже?
На сонях A7III та же фигня. Никакого криминала. Я уже через несколько минут забыл, что контраст немного отличается. Яркость на них одинаковая. Цвет одинаковый.
Экспу видно прекрасно, для этого еще гистограмма отдельно выводится при случае.
Re[unreal]:
от: unreal
ух! овладел? можно поздравлять?
классные фотографии!

Спасибо, Олег
Поздравлять рано, пока решил просто попробовать.
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Фотка агонь! :!:

Спасибо!
Re[dimanes]:
от: dimanes
Спасибо, Олег
Поздравлять рано, пока решил просто попробовать.

И как первые впечатления?
Re[KOt]:
от: KOt
Короче, таки на Украине нет реальных предложений, кроме официалов за 3100.

А есть смысл тогда спешить с заменой? Со временем цена стабилизируется, упадет и появятся варианты.
Главное, что рабочая камера и оптика есть на руках уже сейчас.
Re[KOt]:
от: KOt
Конечно, ко всему можно привыкнуть, но как могли такой косяк допустить.

На самом деле это не косяк, а фича, кочующая еще с БЗК-кропа. Почему Canon так сделал и какова философия всего этого, можно лишь узнать, написав им письмо, на которое вразумительного ответа, скорее всего, не будет. Да и не напрягает это, забывается практически сразу, настроив предварительно удобную яркость для ЭВИ и экрана раздельно.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Экспу видно прекрасно, для этого еще гистограмма отдельно выводится при случае.

Да, причем физический размер отображения самой гистограммы в EVF еще можно и менять, выставляя либо большую либо маленькую.
Re[KOt]:
от:KOt
Плохо это - я даже не рассчитывал, что может быть такой упс. Рассчтыывал, что по экрану можно точно определять экспу и просматривать фото.

С наглазником я уже отмучался на 5Д2 :) Одна из причин тяги к БЗК - как раз чтобы не носить эту приблуду на шее.

Странно вообще. Вроде владельцев немало уже - разве никому не важен этот момент? Ведь в ЭВИ такой контраст...
Подробнее

Как же смешно слышать это нытье, по-другому и не назовешь, когда тот же г-ин Montbrillant, чьими кадрами я любуюсь уже не первый год, просто снимает на эту камеру и даже не придает значения этим надуманным проблемам, все его устраивает, все ему нравится, продал самый старший фф от кэнона и в ус не дует, просто делает крутые кадры и все
Вообще некоторые персонажи в этой теме вызывают дикое недоумение. Особенно по части использования мануальной оптики на эрке. Все им мало блин...Кэнон насыпал в эрку все, что уже было в зк+ещё кое что, что до этого момента встречалось только в киношных линейках кэнона, которые стоят минимум в 4 раза дороже эрки, а им все мало... Такое ощущение, что некоторые ожидали от первой бзк от кэнона, что теперь они будут снимать шедевры, прислонив пивную бутылку к глазу и нажимая на мочку уха со стопроцентным попадения в фокус.
Господа! Одумайтесь уже! Мы с вами получили тот же Марк4, пускай и с одной карточкой, но который попадет в цель на стеклах, на которых на зеркалках были сплошные промахи, да ещё и дешевле! Да, камера не для проф.спорт.съемки, но люди вон даже боксерские поединки снимают успешно, а вы все ноете, что детишек снять не сможете на эту камеру...обратитесь к трансплонтологам, что бы руки пришили на место лучше
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
И как первые впечатления?

Попозже напишу подробнее, сейчас пока, наверное, рано подводить итоги.
Re:
от: Montbrillant

Единственное я для себя понял, что надо снимать именно по точке, а не полагаться на автоматику камеры. Так более точно могу контролировать резкость на открытых.

Такие же мысли. А так хотелось простощёлк автонаводкой по лицу.
И по цвету малец похуже 5дср.
В общем на пока поигрался, буду избавляться.
Всё имхо имхо имхо.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
В общем на пока поигрался, буду избавляться.

быстро ты наигрался ))
Re[KOt]:
от: KOt
Какой квадратик? Там палочки сходятся.
Но им чип нужен. А мануал с чипом камера не принимает - сообщение об ошибке.


Хочу уточнить в явном виде:
у меня Rokkor 58 1.2, с чипом. С ним вообще нельзя будет снимать на Canon R? Совсем-совсем? это трагедия...
А также есть Nikkor 55 1.2, без чипа. С ним только лупа будет работать, но снимать можно будет?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта