Тема закрыта

Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Всего 4172 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Montbrillant]:
что-то слукавили они что-ли? сколько смотрел кадры с сони по дефолту, рожи красные получаются :)

это я к сравнительным картинкам.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Ну его и с 5д4 не надолго хватило. Интузиасты они такие, непостоянные)

зато честно, а не сушу всем мозги сначала в теме 5д4, теперь здесь "ах Кенон негодяй, да как он мог такое выпустить, ни в жизни не куплю"))
Re[KOt]:
от:KOt

А я не знаю.
Я пробовал только вторую БЗК. В первой Сони такой момент не помню - то ли не просто не заметил, то ли он менее явно выражен.

Лично меня такой нюанс сильно озадачил.
Просто не понимаю - для чего это сделано. Почему нельзя в ЭВИ давать более-менее реальную картинку?
Тем более, что по ощущениям задний экранчик как раз цвета передает вполне адекватно.

Когда поставил ЧБ профиль - получил в ВИ очень контрастное ЧБ с минимальным количеством полутонов.
Подробнее

Ясно,благодарю! :)
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Сони тоже хорошая камера, может даже больше Олегу подойдет
http://oleg.tilda.ws/sony-a7lll-review
Чудесный обзор, получил море удовольствия от прочтения! )))
Re[dimanes]:
--

Re[FYII]:
от: FYII

Вы тут действительно вместо съемки выдумываете уже проблемы, высасывая их из пальца. и стандарт не такой и контраст высокий.

Видите ли - оба вопроса для меня проблема.
Ну, а то, что кого-то это совсем не волнует - не волнует и меня. Для меня это важно, оба пункта осложняют мне жизнь.
Разложу подробнее.

На данный момент из-за этого получается, что приятного камжипега в сабже нет и не может быть.
Потому что если я подкручу Стандарт в плане насыщенности/контраста - и он будет более-менее приятным - то получу в ВИ переконтращенную жесть. Снимать с такими настройками малореально.

Меня совсем не волнует цвет на пейзажах - там я в постобработке кручу жестко и ярко, но интересует цвет по людям. И раньше я очень часто использовал камжипеги в кадрах из отпуска.
Получается, что теперь я буду обрабатывать все кадры - и это печально.

В этом свете возникает вопрос - а нафига в сабже беспроводные интерфейсы? Сценарий "снял в отпуске, перебросил на телефон и выложил/отправил" - тоже работает с перебоями. Ведь камжипег совсем сырой и подкрутить его на этапе съемки - не получится.

И если кто-то все еще "закусив удила" - будет уверять, что приятный камжипег - это фигня и нафиг ему не нужен - я ему посоветую перейти на ту же Сони. А что - камжипега тоже нет, тушка круче - сплошные плюсы для отвергателя камерного цвета :)
Re[v.z.]:
от:v.z.
Вопрос можно?
Вот вы говорите контраст не совпадает,что-то там светлее а там темнее...,
а есть ли хоть одна камера где всё это работает чётко,с совпадениями по контрасту,свету ну и т.д.,
Просто интересно.
Подробнее

Вопрос можно ?
Выше писали, что надо срочно продавать все ЗК и бежать на БЗК.
На вопрос зачем ?
Т.к. там ЭВИ и в нем все 1в1, как будет на мониторе.
Теперь оказывается не 1в1
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
зато честно, а не сушу всем мозги сначала в теме 5д4, теперь здесь "ах Кенон негодяй, да как он мог такое выпустить, ни в жизни не куплю"))

Ну не оправдал ожиданий ))
БЗК выпускают давно и вот выходит ФФ от Canon, новинка 2018, последнее слово техники, была надежда что Canon то исправит все детские болячки, но нет ... оказалось все тоже самое :?
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Меня возмутило, что пишут вплоть до того, что мол конечно, камера-то явно не заточена на работу с мануалами...да что за бред? Тогда ни одна зеркалка втройне не заточена, ведь в ней нет ничего из того, чего нет у эрки + у эрки фокус пикинг, помощник фокусировки, удобное увеличение, назначаемое на любую кнопку и удобное передвижение этой самой зоны увеличения. А какие камеры, интересно, по мнению этих людей, вообще заточены под мануалы?
Подробнее

Блин... Именно это я хотел услышать - как это реализовано у других. Как работают мануалы у той же Сони/Фуджа/Олика.
Как другие системы работают с мануалами с теми же китайскими чипами.
Если так же - да, общая проблема.
А если те же чипы там нормально работают - вот тут и ВОПРОС к Кенону.

Насчет мануалов с байонетами ЕФ...хм....это вариант, конечно, но цена вызывает дрожь - учитывая, что мануалы это "для побаловаться" по бОльшей части.

от:kuvaldes

но блин обсасывать это теперь раз за разом, да ещё и в негативном ключе каком-то, хотя в этом нет ничего удивительного, ибо так работает по-моему вообще любой эви...да ну зачем?
Я за конструктив. Без всяких перегибов.
Подробнее

Ок, давайте поговорим о ДАТАХ - в свете фразы "раз за разом".

Я полапал сабж в обед в воскресенье, к вечеру отписался по ВИ, надеясь, что кто-то скажет "чувак, то фигня, зайди в меню номер 5 и подкрути параметр "Контраст видоискателя"".
Нифига подобного я не дождался. В то же время в течение суток получил тонну говносоплей в духе "за что ты обижаешь такую хорошую камеру".

Теперь вопрос - такое короткое обсуждение неприятного момента, убивающего приемлимый по цвету камерный жипег (если смотреть в суть явления) - успело "сильно надоесть"???

Имхо, дело в другом - в фанатизме людей купивших или собирающихся купить сабж. И которые просто не желают знать и слышать о возможных недостатках.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Сони тоже хорошая камера, может даже больше Олегу подойдет
http://oleg.tilda.ws/sony-a7lll-review

К сожалению, Сони не пойдет. Технически тушка хорошая, я бы мог (наверное) даже смириться с переходниками на Кенон, может и родную бы оптику купил.

Но сколько ни смотрел - почти не видел приятных по цвету кадров с людьми с БЗК Сони. Обычно эдакая разукрашка человека. Даже после средней или глубокой обработки - все эти моменты видны.

Впрочем, кому я рассказываю - ты и сам это все отлично видишь :D
Re[dimanes]:
https://www.youtube.com/watch?v=EMfCDujQywY
Как вам такое??? Может у них там какие то другие Кэноны, Никоны, Сони и Фуджы
Re[Den-R]:
от: Den-R

Т.к. там ЭВИ и в нем все 1в1, как будет на мониторе.
Теперь оказывается не 1в1

Да, именно так.
Кстати, вопрос - вы же снимали этой камерой? Момент этот не заметили?
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Чудесный обзор, получил море удовольствия от прочтения! )))

Ага, подобные обзоры вызывают улыбку :)
Нафотканы цветочки, зеленушка, даже котик и травмай желтый. Но человек в кадре постеснялся появиться
В общем, это как раз к тому, о чем я писал выше :)
Re[KOt]:
от: KOt
Да, именно так.
Кстати, вопрос - вы же снимали этой камерой? Момент этот не заметили?

Честно говоря не обратил на это внимания, в след раз будет на руках конкретно на контраст и яркость буду смотреть )
Больше расстроили фризы, но как сейчас выяснил это общая проблема-фича всех БЗК. Придется ждать следующих моделей, может там что то с этим придумают.
Re[Den-R]:
Я в начале вообще с фризов прозрел - все замирает капец. Думаю - ну, блин...

А потом допер, что это был выставлен предпросмотр снимков 1 или 2 секунды - не помню точно
Отключил и реальные фризы для меня почти незаметны.
У вас точно не предпросмотр был выставлен? :)
Re[KOt]:
Естественно предспросмотр отключен, я его первым делом вырубаю.

Тут подробно обсуждают.
https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1565980/

На других БЗК это называется "blackout issue", но кенон вместо черного экрана оставил предыдущий кадр, отсюда просто фриз.
Re[KOt]:
от:KOt
Ок, давайте поговорим о ДАТАХ - в свете фразы "раз за разом".

Я полапал сабж в обед в воскресенье, к вечеру отписался по ВИ, надеясь, что кто-то скажет "чувак, то фигня, зайди в меню номер 5 и подкрути параметр "Контраст видоискателя"".
Нифига подобного я не дождался. В то же время в течение суток получил тонну говносоплей в духе "за что ты обижаешь такую хорошую камеру".

Теперь вопрос - такое короткое обсуждение неприятного момента, убивающего приемлимый по цвету камерный жипег (если смотреть в суть явления) - успело "сильно надоесть"???

Имхо, дело в другом - в фанатизме людей купивших или собирающихся купить сабж. И которые просто не желают знать и слышать о возможных недостатках.
Подробнее
Читаю как Иоанна Златоуста,обличающего грешников(пользователей и последователей)!!!
Re[Den-R]:
от: Den-R

На других БЗК это называется "blackout issue", но кенон вместо черного экрана оставил предыдущий кадр, отсюда просто фриз.

Ну, это однозначно лучше - есть лишнее мгновение для оценки кадра. В сравнении с неинформативной чернотой - это точно лучше.

А как это работает при съемке серии? Пока фриз не кончится - следующий кадр не снимется?
Но все же вряд ли - как тогда заявленная скорострельность обеспечивается?
Скорее всего, механизм какой-то другой.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Читаю как Иоанна Златоуста,обличающего грешников(пользователей и последователей)!!!

Эммм....цель моя не в некоем "обличении".
А всего лишь оценить плюсы и минусы камеры для себя - смогу ли я с ними ужиться.
Re[KOt]:
от:KOt


На данный момент из-за этого получается, что приятного камжипега в сабже нет и не может быть.
Потому что если я подкручу Стандарт в плане насыщенности/контраста - и он будет более-менее приятным - то получу в ВИ переконтращенную жесть. Снимать с такими настройками малореально.

Подробнее

Ты чего собираешься прямо в джипег снимать??!?