Тема закрыта

Canon EOS R (часть 2) (тема закрыта)

Всего 4172 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[KOt]:
от:KOt
Подозреваю, что еще для многих рулит финансовый вопрос.
Типа - "если найдут в моей камере недостатки - спрос на нее упадет".
И приводят странные аргументы "вот кто-то там снимает и все ок - значит и ты не хрюкай"

Не, ребята, мне такое не подходит. У меня есть 3-4 сценария съемки разных сюжетов и в разных условиях - и я должен представлять, как буду работать в каждом из них - хотя бы в общих чертах.
Подробнее


не придумывайте всякие финансовые составляющие. просто ваша проблема для многих кажется надуманной. вот и все.

я вижу разницу в чем. в видоискателе экранчик находится в шахте. ему не надо преодолевать помехи внешнего освещения. два. он не должен быть сенсорным. и три. он маленький. и даже при этом, если в полу-сумраке посмотреть в ЭВИ и на экранчик, уже разница минимизируется. но если вы будете сравнивать на ярком уличном свете, то разница будет всегда при существующих технологиях изготовления мониторов.
Re[KOt]:
от: KOt
на солнечном берегу - и решил снять барышню в контре


чем не подходит точечный замер по лицу?
кто-то писал, что у камеры экспозамер ведется по точкам фокусировки


вот уж проблема, я такое на древний 400Д снимал
Re[mmoon]:
от:mmoon
не придумывайте всякие финансовые составляющие. просто ваша проблема для многих кажется надуманной. вот и все.

я вижу разницу в чем. в видоискателе экранчик находится в шахте. ему не надо преодолевать помехи внешнего освещения. два. он не должен быть сенсорным. и три. он маленький. и даже при этом, если в полу-сумраке посмотреть в ЭВИ и на экранчик, уже разница минимизируется. но если вы будете сравнивать на ярком уличном свете, то разница будет всегда при существующих технологиях изготовления мониторов.
Подробнее

Насчет солнце/темнота разницы - я понимаю.
Я же писал, что постоянно юзаю "нашейный" вьюфайндер на 5Д2, поэтому к такой разнице привык - она очень невелика.

Я как раз смотрел в полумраке - помещение с большими окнами в осеннюю погоду. Разница велика, к сожалению.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Так на зеркалке тоже с эти бяда, иной раз так накрутишь, а потом дома на компе все не так выглядит, особенно с яркими закатами, там еще и цвет насыщенный и всякие переотражения, фиг поймешь удасться вытянуть или нет.
Подробнее

Понятно, что на ЗК все еще сложнее. Я как раз спасался приставным наглазником. Но там на экранчике уже была готовая более-менее правильная картинка.

В общем, все понятно, красивого способа обойти этот момент нет, Кенон поленился добавить регулировку для ЭВИ.
Но жить можно - это да.
Re[KOt]:
если таких как вы будет определенное количество, и они будут строчить в Кенон, Кенон по идее, может добавить в новую прошивку.
Re[dimanes]:
Прочитав несколько, последних страниц, еще раз убеждаюсь!!! Что многие, вместо того, что-бы учиться снимать, тратят это драгоценное время на поиски минусов в современной фото-техники и ждут идеальную камеру которая будет создавать "шедевры" сама Хотя в реальности, если не знаешь как создать хорошую фотографию, то не поможет даже самая дорогая и навороченная фигня
Re[mmoon]:
от: mmoon
если таких как вы будет определенное количество, и они будут строчить в Кенон, Кенон по идее, может добавить в новую прошивку.

сомнительно, что письма с украины что-то изменят, не тот размах
особенно от фотографов, выискивающих серые тушки подешевле
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Камера спорная вышла конечно. Кенон вообще последние годы не балует или конкуренты быстрее улучшают свои камеры, не знаю.

Как всегда крутой цвет, отличные фото, паршивое видео , не очень с управлением (тач-панелька вместо джойстика) серийная сьемка и все для спорта - не очень. Отсутствует стабилизатор на матрице, а очень не помешал бы!

И да, вкладываться в камеру которую многие считают отстающей от конкурентов даже с финансовой точки зрения не очень хорошо, потом цена будет падать, а на вторичке не очень будет идти.

Можно на нее снимать и хорошие фото получать?! Да конечно можно! Она круче конкурентов? Тут очень врятли. Кенону придется ускоряться или проигрывать долю рынка, Сони очень сильно подтянулась, Фудж тоже не дремлет.

Подробнее

Разумные выводы, а то фанаты почему то вдруг несмотря ни на что обязательно советуют менять любую (даже самую новую) зеркалку на сабж.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Чудесный обзор, получил море удовольствия от прочтения! )))

Рад, что оценили

Своего рода аналогия с этой темой:
"Canon сделал EOS R, первую беззеркалку, которая во много раз превосходит камеру Анри Картье-Брессона, дак почему люди не идут и не снимают как Брессон..." опять чего то там не хватает.

Все это мне напоминает ту же ситуацию когда выходил 5D4, так же то одно не устраивало, то другое, то резкости кот не мог найти на семплах, то цвета. (помнишь Олег? Я вот помню). А камера то оказалась отличной.

Re[dimanes]:

almaty 77 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[mmoon]:
от:mmoon

almaty 77 by Mikhail Mun, on Flickr
Подробнее

сопливчики для нытиков
Re[hunter07]:
от: hunter07
Разумные выводы, а то фанаты почему то вдруг несмотря ни на что обязательно советуют менять любую (даже самую новую) зеркалку на сабж.

Чо?
Уже "фанаты"?
Re[muar]:
от: muar
Чо?
Уже "фанаты"?

многие из нынешних крикунов совсем недавно закидывали БЗК какашками
зато теперь медоносы беззеркалья
какая поразительная эволюция :D :D :D
Re[KOt]:
от:KOt
Да тут не в яркости дело, а именно в контрасте.
Что помешало сделать регулируемый контраст в ЭВИ - я не совсем понимаю.

Лично я представлял, что ЭВИ - это аналог зеркалочного экранчика, к которому приставлен видоискатель. Я им постоянно пользовался - очень удобно.
И да, похоже, что это сделано намеренно.

Опять же, меня не устраивает Стандарт в сабже. Тухлый он совсем, как по мне, то есть нехватка и Контраста и Насыщенности.
И слегка их подкрутив - в ЭВИ я вообще контрастную жесть увижу?

Печально другое.
На форуме уже немало владельцев, которые гораздо больше юзали камеру - и никто ни полслова об этом не написал.
А когда дошло до дела - полился негатив. Шо - в теме они амбасадоры от Кенона, что ли? :)
Подробнее

Я понял, что разговор не про яркость, а именно про контраст. Что сделано, то сделано, в данный момент это единственная и первая FF-камера от Canon. Предъявлять к ней высокие требования, которые, например, таже Соне оттачивала не один год, просто не целесообразно.
Большинство пользователей просто не парятся над всем этим (к слову про контраст) и не замечают, просто снимают дальше и все.
Насчет цвета - можно глянуть на других производителей, выбор есть.
Re[dimanes]:
от: dimanes
например, таже Соне оттачивала не один год, просто не целесообразно.

Пишут, что все недостатки перекочевали из кропнутых беззеркалок Canon.
Так что получается Canon тоже оттачивал.

от: dimanes
Большинство пользователей просто не парятся над всем этим

Идеальные покупатели для любого производителя, что бы не парились и не задавали вопросов :)
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
многие из нынешних крикунов совсем недавно закидывали БЗК какашками
зато теперь медоносы беззеркалья
какая поразительная эволюция :D :D :D

Человек имеет право заблуждаться и менять свой вектор понимания бытия, иначе он "хасид", весь в пейсах, шляпе и т.д. ;)
Но! Кто либо навязывает в этой теме сабж, для обязательной покупки?
Цитату и имя Эт-того Человека!
Re[Den-R]:
Хорошо, пусть будет и так. Что в этом плохого? Понравилось - купил по возможности. Очевидные вещи же, каждый выбирает сам.
Другое дело, что некоторые пытаются найти только минусы и страдают на всем протяжении актуальности модели, пока не выйдет замена. Остальные - покупают, снимают, радуются.
---
-
Re[druckmeister]:
(не важно)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

Все это мне напоминает ту же ситуацию когда выходил 5D4, так же то одно не устраивало, то другое, то резкости кот не мог найти на семплах, то цвета. (помнишь Олег? Я вот помню). А камера то оказалась отличной.
Подробнее

Так это вопрос не ко мне.
А вопрос к криворуким тестерам, которые не "шмагли" сделать резкие кадры. Что это за уровень фотографов такой, когда любой новичок через месяц без проблем делает резкие кадры?

И, кстати, в сабже Кенон исправился - согласись, что уровень первых семплов оказался на 2 головы выше, чем был на 5Д4.

Но проще всего сделать крайним меня - типа я недоволен не по делу
И да, недоволен - но аболютно конкретными моментами, а не "вообще".
Есть мешающие мне (думаю - что не только мне) моменты, лучше их представлять ДО покупки - чтобы принять верное решение.