Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary mirrorless lens

Всего 617 сообщ. | Показаны 301 - 320
На Olympus OM-D E-M1







На Olympus OM-D E-M1







На Olympus OM-D E-M1







Re[Свободы сеятель пустынный]:
Re[Mike_P]:

P1110797_crop_web by MIKE_ P, on Flickr

В воскресенье было +6.
На Olympus OM-D E-M1







Re[ИнженеР]:
сабж на соне

DSC06168 by Jay Rogue, on Flickr
Re[ИнженеР]:



На Olympus OM-D E-M1

Re[ИнженеР]:
Салют! Подскажите где можно посмотреть разницу по 16, 30, 56 может кто то сравнивал эти объективы, очень интересно было бы посмотреть на такой обзор?
Re[XE11oss]:
Лобовое сравнение некорректно.

Объективы СИЛЬНО различаются фокусным, т.е. углом зрения и степенью размытия "фона" на типовых сюжетах, отсюда у них разное применение. Далее идет отличие в светосиле, которое влияет на размытие фона (глубину резкости) и возможность съёмки при плохом освещении, это если говорить попроще.

16 мм - прежде всего, пейзажный и интерьерный объектив, ну и для общих планов.
56/1,4 портретник и умеренный телеобъектив.

ИМХО, резкости у них у каждого достаточно, а в портфеле полезны все 3, как разные инструменты. Но на мой взгляд, 30 мм на м4/3 м.б. длинновато, лучше 20-25 мм, но это индивидуально.
Re[Mike_P]:
Я 30ку продал. Реально длинно. Буду брать опять 25мм. Схожу на фотофорум потестирую 1.7 и 1.4.
Re[ИнженеР]:
Всем привет, есть ли смысл менять 45/1.8 на сабж (я понимаю разницу в светосиле и в фокусном)?
Re[ИнженеР]:








Re[multydrew]:
от: multydrew
Всем привет, есть ли смысл менять 45/1.8 на сабж (я понимаю разницу в светосиле и в фокусном)?


Ото пользователя надо искать кто поменял. По моему надо, по отзывам 45 звезд с неба не хватает.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Ото пользователя надо искать кто поменял. По моему надо, по отзывам 45 звезд с неба не хватает.

Да, вот думал, есть кто поменял)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Да, вот думал, есть кто поменял)

Я не собираюсь менять 45/1.8 ни на что. Хотя на Сигму бы поснимал.
Понимаю, что разница будет в основном в весе - грамм 200. И объеме.
Мой совет - 45ку не продавать. Может быть взять 75/1.8, если еще нет.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Всем привет, есть ли смысл менять 45/1.8 на сабж (я понимаю разницу в светосиле и в фокусном)?

Тут решать вам, я бы сменил из-за большей светосилы и разумной цены. Но для стесненных условий 90 мм ЭФР будет удобнее.
Re[Mike_P]:
Стесненные условия бывают нескольких видов. Вы какие имели в виду?
На Olympus OM-D E-M1

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта