Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary mirrorless lens

Всего 617 сообщ. | Показаны 421 - 440
E-M1 II
Склейка двух кадров с разной диафрагмой


Fire and light by Dr.Freezer, on Flickr
На Olympus OM-D E-M1 Mark II

На Olympus OM-D E-M1 Mark II



Полноразмерный камж.
Re[ИнженеР]:
На Olympus OM-D E-M1 Mark II

На Olympus OM-D E-M1 Mark II

На Olympus OM-D E-M1 Mark II




Re[ИнженеР]:
Присматриваю себе на свой NEX,на котором у меня отродясь ничего кроме мануалов не стояло,какой нибудь околополтиник автофокусный.Этот как,норм будет,или есть что то более предпочтительное по соотношению цена-качество?У Sony есть Sony E 50mm F1.8 OSS там аж стаб. установлен,но стоит при этом меньше,светосила правда чуток поменьше.Есть еще самьянги всякие.Что предпочтительней не могу решить.Может есть кто все эти стекла пощупал и он напишет пару строк?
Re[BAIILE_KY-KY]:
от:BAIILE_KY-KY
Присматриваю себе на свой NEX,на котором у меня отродясь ничего кроме мануалов не стояло,какой нибудь околополтиник автофокусный.Этот как,норм будет,или есть что то более предпочтительное по соотношению цена-качество?У Sony есть Sony E 50mm F1.8 OSS там аж стаб. установлен,но стоит при этом меньше,светосила правда чуток поменьше.Есть еще самьянги всякие.Что предпочтительней не могу решить.Может есть кто все эти стекла пощупал и он напишет пару строк?
Подробнее

У меня есть SIGMA 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018 for SONY E-mount APS-C на Sony ILCE-6000.
Думаю из кроп околополтинников на E-mount это лучший. Знаю примеры, когда купив эту сигму, родной полтинник продавали.
Мануалами сам снимал достаточно много на NEX C3 и 6000.
Первое что хотел бы Вам сказать, что на NEX3 этот объектив не раскроется полностью. Несомненно он будет лучше того чем вы пользовались, но я бы рекомендовал сначала вложиться в камеру. Хотя бы Б/У SONY α ILCE-6000 модель 2014 года.
На NEX3 не будет гибридного автофокуса, не будет коррекции дисторсии, хроматики и виньетирования. (Забыл упомянуть, само собой разрешение будет ниже того на что способен объектив) Невольно возникнет вопрос-За что тридцатка?


Причал частных катеров и яхт by Sergey Anatol`evich, on Flickr

ƒ/8.0 1/100

P/S Меня отсутствие стаба не беспокоит, наверное по тому что были навыки использования мануала Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR.
Re[dgsjsj]:
Спасибо за ваш ответ.
Re[BAIILE_KY-KY]:
от: BAIILE_KY-KY
Спасибо за ваш ответ.

Пожалуйста. На существующей камере можно начать с «Sigma 30mm f2.8 EX DN» или такого же Art серии - Sigma 30mm F2.8 DN Art .
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Пожалуйста. На существующей камере можно начать с «Sigma 30mm f2.8 EX DN» или такого же Art серии - Sigma 30mm F2.8 DN Art .

Все так,но светосила мешает так поступить.2.8 против 1.4 не пляшет.
Re[BAIILE_KY-KY]:
Настроен брать SIGMA 56mm F1.4 нет ничего категоричного что могло бы препятствовать этому желанию.
Джипеги будут подушкообразные, а из RAW всё правится. Камеру можно и позже заменить. :D
На Olympus OM-D E-M1 Mark II

На Olympus OM-D E-M1 Mark II







Panasonic GX9
E-M1 II + 56mm 1.4

Kazan Metro by Dr.Freezer, on Flickr

Склейка двух кадров
К владельцам м4/3
Уважаемые владельцы сабжа на м4/3,
Всё никак не решусь что выбрать: 45/1.2 (основное для меня - всепогодность) и возможно до пары в перспективе 75/1.8. Или ограничиться сабжем, как универсальной заменой первоупомянутых объективов.
Телевиков на м4/3 не имею, видео не снимю не планирую.
P.S. 45/1.2 охота :D
Re[Serg 02_23]:
от:Serg 02_23
Уважаемые владельцы сабжа на м4/3,
Всё никак не решусь что выбрать: 45/1.2 (основное для меня - всепогодность) и возможно до пары в перспективе 75/1.8. Или ограничиться сабжем, как универсальной заменой первоупомянутых объективов.
Телевиков на м4/3 не имею, видео не снимю не планирую.
P.S. 45/1.2 охота :D
Подробнее

Здесь в теме много моих фот с сабжа, включая полноразмеры на Е-М1 и Е-М1М2.
Также есть в наличии 42,5/1,2 и 75/1,8.
Для простой/обычной/бытовой съёмки, оптически - сабж реально универсальная замена 42,5/1,2 и 75/1,8. Массогабариты + ценник сабжа не оставляют 45/1.2 + 75/1.8 ни одного шанса. Но!
Не стОит забывать, что 45/1.2 - это "Про" серия, со всеми вытекающими и, не будь у меня 42,5/1,2, я бы его взял - для съёмок движухи - это песня!
При этом сабж темы чуть быстрее, чем 75/1,8.
Ещё плюс сабжа в почти 100% отсутствии ХА почти при любых обстоятельствах.

Ну а дальше - охота пуще неволи тестов, любых сравнений и всего такого прочего.
Re[Serg 02_23]:
от:Serg 02_23
Уважаемые владельцы сабжа на м4/3,
Всё никак не решусь что выбрать: 45/1.2 (основное для меня - всепогодность) и возможно до пары в перспективе 75/1.8. Или ограничиться сабжем, как универсальной заменой первоупомянутых объективов.
Телевиков на м4/3 не имею, видео не снимю не планирую.
P.S. 45/1.2 охота :D
Подробнее

Я продал сегодня Оли75/1.8, Сигма56 осталась. О 45/1.2 думать не стоит, если он нужен, то вы это знаете, если сомневаетесь - то не нужен.

Сигма великолепна. Кухонное фото как вступительное в ветку)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта