Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary mirrorless lens

Всего 617 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ИнженеР]:
Да,дилемма ,только вот как по точности АФ - с сигмой 30.1.4contemporary-иногда промахи есть ,и очень досадные (замечаешь в процессе обработки на компе дома !!!) -с 75.1.8 -кой такого нет -все в яблочко ,думаю родное поинтересней будет да и пыле-влаго-защита не лишняя
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Ещё один персонаж добавился в группу на фликере.
Видел я эти снимки раньше в других местах. Сюда не выставлял т.к. они мне представлялись не информативными и не люблю когда автор нарочито лепит свой логотип.
1.4



3.5


Подробнее

Re[dgsjsj]:
все таки уже после многих примеров есть ощущение, что бокешка сигмы впервые стала помягче, не такая резкая/контрастная
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
все таки уже после многих примеров есть ощущение, что бокешка сигмы впервые стала помягче, не такая резкая/контрастная

Помягче/порезче - зависит строго от проявки/обработки и настроек камжипега.
Примеры нужны?
Примеры можно посмотреть здесь, например -Перейти по ссылке
Re[ИнженеР]:
вабще для определится сабж бы по хорошему надо смотреть в сравнении ибо по цвяточкам и по крупноплан портрету не шибко видно..как оно относительно 45мм или 75мм например...

ну или вот панас 251.7 все мы знаем что он мягко говоря не супер бокешное стекло... но на цвяточках и крупноплане......








Re[ИнженеР]:
На мой первый взгляд, шикарный объектив!
Re[ИнженеР]:
Боке с скорость АФ в видео на а6500 - https://www.youtube.com/watch?v=YLppz6McvwI
Re[ИнженеР]:
Да ,что это такое делается :что выбрать 56.1.4 или 45.1.2 ?😨😨😨😨!!!А ?
Re[ИнженеР]:
да стелко как горячие пирожки разойдется :!:
Re[Xideki2]:
Если я ничего не попутал ,то у нас (Минск -Беларусь)475$ бери не хочу хоть сейчас ,только вот жду акций предновогодних ,😯но боюсь ,что если спрос пойдет ,то ценник как с 30.1.4 contemporary -полезет вверх ,(сам переплатил 5$)-со всеми скидками ,потому что ждал
Re[ИнженеР]:
В фокусном 16.1.4 -не вижу вау -эффекта ,так как pl 15.1.7 -гораздо интересней .
Re[propahar]:
Скорее всего ошибся ,ожидается после 15.12.2018
Re[ИнженеР]:
Сабж признан "вице-прайм-объективом года" по версии Dpreview. 1 место - Sony 24/1.4:
https://www.dpreview.com/articles/6476469986/dpreview-products-of-the-year-2018?slide=12
Там же и галерея сэмплов от не совсем рукожопых чуваков :)
Re[ИнженеР]:
Срок поставки: 7-10 дней


Есть небольшие скидки для зарегистрированных т.е. членов клуба.
Те кто придёт по ссылке под карточкой на хостинге получит ещё 150р.
К Новому году всем членам клуба подарок ещё +300.

Для Сониводов всё аналогично ссылка под карточкой на хостинге.


Подарочные бонусы к Новому году сгорают на десятый день после активации промокода.
Сегодня активировал, 13.12.18 сгорают, если ничего не заказал. 150 и клубная несгораемые.
Re[ИнженеР]:
Какая у объектива МДФ?
Re[ИнженеР]:
Я так понимаю, что Олик и Панас за свои 45/1.2 и 42,5/1.2 три цены лупят..
А по сэмплам эта сигма не хуже.
Re[mavani]:
Lenstip пишет, что не без недостатков, но конкуренты втрое дороже...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Lenstip пишет, что не без недостатков, но конкуренты втрое дороже...


А можно на Ленстип ссылочку, а то ничего там не вижу(
Спасибо.
Re[mavani]:
от: mavani
Я так понимаю, что Олик и Панас за свои 45/1.2 и 42,5/1.2 три цены лупят..
А по сэмплам эта сигма не хуже.

При этом, по массогабаритам, по разрешению, по ХА и противостоянию в контровом, Сигма лучше.
Особенно по ХА.
С примерно теми же "лимончиками" в боке, что и у Паналейки, но без зелёной окантовки этих "лимончиков". :D
Имхо, Сигма нашла какую-то "прокладку" между линзами, убирающюю эти ХА.
Re[ИнженеР]:
Ай да сигма ,ай да молодца ,-значит нужно брать с лимончиками к 75-ке 😉
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта