Fujifilm GFX 50R

Всего 208 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Aperturer]:

DSCF5178


DSCF5177

Скульптура в натуральную величину
Re[Aperturer]:
Re[Aperturer]:
Re[Aperturer]:

DSCF5520
Индуктор 50 открытая
Re[Aperturer]:
Re:
Интересно, а от pentax 645, Mamiya 645 автофокусные объективы на 50R будут работать?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Интересно, а от pentax 645, Mamiya 645 автофокусные объективы на 50R будут работать?

У меня на марийский переходник тлько мануалы налезают;
с Пентаксом не пробовал нет таких у меня.
Re[alex_st]:
от: alex_st
У меня на марийский переходник тлько мануалы налезают;
с Пениаксом не пробовал нет таких у меня.

Как это возможно? Там же идентичный байонет.
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Как это возможно? Там же идентичный байонет.

Там разная глубина , и поэтому вставить можно но не вкрутить защелку
Но самое главное диафрагма не будет работать.
Re[alex_st]:
Ясно. Я почему то думал, что они только с Фазы диафрагму отрезали. У меня два от 645-й Мамии пока что. 35-й и 80 макро. Но на Арку не встают мех мешает. Жду новую камеру, что-то между Swebo и Cambo.
У 645-го Пентакса и AF и MF ставятся нормально.
Re[Aperturer]:

DSCF5992
Иерусалим
Гефриманский сад
Re[StanislaVS]:
Хотелось бы узнать ваше мнение о GFX50 в сравнении с Сони. Просто меня все мучает не определенное желание сменить свою а7р4 на Гфх50 ради повышения качества снимков и как все говорят большего объема, у нас в регионе к сожалению ни у кого нет такой камеры, и потестить не получается. Вот и терзаюсь сомнениями стоит ли оно того, или разница на столько не существенна, что не стоит запариваться?
Re[SaidR]:
На Фуджи СФ Вы получите только улучшенную детализацию и разрешение, это можно утверждать наверняка. Мнимый объём формируется светом , цветом, композицией и тональным богатством картинки, отчасти свойствами оптики. То есть здесь большой вклад самого видения фотографа, чем техники. Высокого тонального разрешения у СФ Фуджи нет, цвета уже сильно рафинированы даже в РАВе, как и у всех современных камер с высокими ИСО. Оптика в плане рисунка конечно раскроется лучше, но придётся подбирать перебирать долго, так как это вкусовщина и очень субъективный процесс.
Re[SaidR]:
от:SaidR
Хотелось бы узнать ваше мнение о GFX50 в сравнении с Сони. Просто меня все мучает не определенное желание сменить свою а7р4 на Гфх50 ради повышения качества снимков и как все говорят большего объема, у нас в регионе к сожалению ни у кого нет такой камеры, и потестить не получается. Вот и терзаюсь сомнениями стоит ли оно того, или разница на столько не существенна, что не стоит запариваться?
Подробнее

Бюджет какой? Конечная цель отпечатки? Размер?
Re[SaidR]:
от:SaidR
Хотелось бы узнать ваше мнение о GFX50 в сравнении с Сони. Просто меня все мучает не определенное желание сменить свою а7р4 на Гфх50 ради повышения качества снимков и как все говорят большего объема, у нас в регионе к сожалению ни у кого нет такой камеры, и потестить не получается. Вот и терзаюсь сомнениями стоит ли оно того, или разница на столько не существенна, что не стоит запариваться?
Подробнее


У меня есть А7м2 и Nikon Z6 и gfx50r
Все зависит что снимать. Если какой какой репортаж то с фуджем забудьте. Разве если 100ка которая с фазовым автофокусом. То что в 50р только для неспешного портрета и пейзажа.

Цвет хороший. но и с Соньки цвет вытащить можно если приноровиться. Общем если одна камера на все про все я бы не прыгал. Если деньги есть и много всякой странной оптики мануальной то может быть интересно.
Re[Aperturer]:

DSCF7082-Pano
Горизонтально 2 кадра с Сигмы 50 1.4 Арт


DSCF7051

Перепиленный Samyang 24 f3-5 TS

Re[Aperturer]:

DSCF6044-Pano

Несколько вертикальных с 35-70 Фуджа
Re[SaidR]:
от:SaidR
Хотелось бы узнать ваше мнение о GFX50 в сравнении с Сони. Просто меня все мучает не определенное желание сменить свою а7р4 на Гфх50 ради повышения качества снимков и как все говорят большего объема, у нас в регионе к сожалению ни у кого нет такой камеры, и потестить не получается. Вот и терзаюсь сомнениями стоит ли оно того, или разница на столько не существенна, что не стоит запариваться?
Подробнее


Для сравнения несколько парных примеров

А7 М2

DSC00525

50Р + 135 ф2 Л Кэнон

DSCF4581

50Р + Индустар 50 ф3.5

DSCF5520


Сони А7м2


DSC00195-Pano


50р Сигма 1.4

DSCF4659

А7м2 35 ф2.8


DSC00543
Re[Aperturer]:
Canon 40 2,8 jpg с камеры

DSCF7125
Re[Aperturer]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта