Fujifilm GFX 50R

Всего 208 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shaban]:
От того, что существуют камеры меньшего формата большего размера их удобнее с собой таскать?
От того, что 50S уменьшили до 50R он стал более репортажным?
От того, что вы ещё сюда напишете оффтоп, ветка станет более информативной?
Fujifilm GFX 50R
Первые фотографии в галерее от DP Review:
https://www.dpreview.com/sample-galleries/3629279893/fujifilm-gfx-50r-pre-production-sample-gallery/3848644118

Видеообзор от ребят из Кадра:
https://www.youtube.com/watch?v=RvfbNBJMhNI
Re[Aperturer]:
Пора начинать копить на СФ))).
Пока коплю может и скорострельные появятся и оптики добавится!))
Хорошие фото в примерах. Мне нра.
Re.
Фотки, что с s, что с r одинаковые. Вернее как...одинаково классные....очень классные.
Но как я и предполагал, эР версия получилась кирпичом, который не за что держать. Это подтверждает большинство блогеров, которые держали ее в руках. Просмтривая видео с этой камерой в руках, каждый раз ржал, вспоминая комментарии из этой темы по поводу схожести с дальномерки. Похожи, как УАЗ и КамАЗ
Re[kuvaldes]:
Стесняюсь спросить, а Вы дальномерку-то в руках держали? Вы понимаете что означает "дальномерка"? Это не означает какого-то определённого размера, размер определяется размером матрицы. Были и среднеформатные дальномерки и они не были маленькими. Но форма корпуса, обусловленная отсутствием шахты и пентапризмы, у всех дальномерок примерно одинакова. У меня кстати есть плёночная дальномерка Yashika. Тоже "кирпич". А ржать можете и дальше, вот Вам ещё Камаз, ой, простите, настоящая дальномерка от Fuji, настоящая дальномерка Bessa и мыльница Olympus.
Re[SSabot]:
от: SSabot
Пора начинать копить на СФ))).
Пока коплю может и скорострельные появятся и оптики добавится!))
Хорошие фото в примерах. Мне нра.

Копи, копи... Объявили что рекомендованная розничная цена составит 309 тыс. рублей.
На Я-маркете уже три предложения есть с этой ценой, но всё пока предзаказ.
Старт продаж: 22.11.2018

Небольшой обзорчик на The Phoblographer
https://www.thephoblographer.com/2018/10/10/first-impressions-fujifilm-gfx-50r-the-camera-ive-been-waiting-for/

Ссылка на него с переводом через гугл-транслейт
Первые впечатления: Fujifilm GFX 50R (камера, которую я ждал)
Re[Aperturer]:
от: Aperturer
Объявили что рекомендованная розничная цена составит 309 тыс. рублей.
На Я-маркете уже три предложения есть с этой ценой, но всё пока предзаказ

250 баксов накручивают к ценам BHP... ну вполне себе нормально, могли и больше.
в принципе - неплохая камера, за очень привлекательную цену. единственное что смущает это эргономика тушки.
хассель x1d не сильно меньше, но за счет формы кузова в руках очень приятно лежит. а тут... ну кирпичь-же
Re[madsergio]:
от:madsergio
250 баксов накручивают к ценам BHP... ну вполне себе нормально, могли и больше.
в принципе - неплохая камера, за очень привлекательную цену. единственное что смущает это эргономика тушки.
хассель x1d не сильно меньше, но за счет формы кузова в руках очень приятно лежит. а тут... ну кирпичь-же
Подробнее


Зато у Хасселя все управление через меню, а тут диски. Согласен, Хассель выглядит более стильно, по-хипстерски, но Фуджи реально эргономичные, хоть и выглядят, как кирпичи.

И у Хасселя затворы в оптике, что позволяет существенно сэкономить место в тушке.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
у Хасселя затворы в оптике, что позволяет существенно сэкономить место в тушке.

Не только место. Это позволяет существенно укоротить выдержку синхронизации...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Не только место. Это позволяет существенно укоротить выдержку синхронизации...


Это-то понятно. Но тут подняли вопрос именно о габаритах :)
Re[Aperturer]:
Да, кстати, если кому интересно, официальный питерский дистрибьютор Фуджи предлагает ряд комплектов 50R с объективами, можно хорошо сэкономить. Например, GFX50R + GF63mmF2.8 R WR обойдётся в 337 980 рублей.

Жалко, что у нас мало предложений по оптике GF, как в США и многих других странах. Там многие даже накупили оптики, но пока не обзавелись тушкой :)
Re[Aperturer]:
Судя по всему, хорошая камера получилась. Уже думаю, может взять.
Re[Aperturer]:
Вот я тоже думаю. Вообще-то нацелился на 100S, но когда она ещё выйдет...
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Судя по всему, хорошая камера получилась. Уже думаю, может взять.

Так отож. Сегодня вышел в город с Мамией/Кредо и опять мысли про GFX...
Re[Aperturer]:
В общем, оформил предзаказ на кит с 32-64. Буду ждать, пока привезут в РФ.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
В общем, оформил предзаказ на кит с 32-64. Буду ждать, пока привезут в РФ.

Где-то уже предупреждал, 32-64 не очень хорошая идея. По качеству заметно уступает фиксам. Пробовал этот объектив, на широком угле, на краях вообще не смог добиться приемлемой резкости, в результате отказался от него. Ну это конечно, если волнуют такие нюансы.
Re[olcher]:
от:olcher
Где-то уже предупреждал, 32-64 не очень хорошая идея. По качеству заметно уступает фиксам. Пробовал этот объектив, на широком угле, на краях вообще не смог добиться приемлемой резкости, в результате отказался от него. Ну это конечно, если волнуют такие нюансы.
Подробнее


Странно. 99% отзывов в группе Fujifilm на Facebook совершенно иные. Да и я немного пробовал поснимать на 32-64 с 50S. По мне, так один из лучших стандартных зумов, которые доводилось держать в руках. Может, с экземпляром не повезло?

На сверхшироком конце планирую использовать свой кеноновский TS-E 24/3.5L II. На длинном - 250/4 (родной). Хотелось бы ещё взять пару Митаконов под байонет GF (65 и 85), но надо понять, откуда их привезти, в РФ их нет.

Возможно, потом ещё родной блинчик 50/3.5 возьму, а пока попробую кеноновский же 40/2.8 STM, он очень неплохо ведет себя на GFX.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
Может, с экземпляром не повезло?

На сверхшироком конце планирую использовать свой кеноновский TS-E 24/3.5L II. На длинном - 250/4 (родной).


Не думаю. Перед принятием решения, просмотрел много фотографий, достаточно качественно выполненных, та же проблема. Объектив конечно удобный, но после ФФ не хотелось и здесь иметь такие же проблемы. Я выбирал между ним и Gf 2.8/45 мм, разница в качестве очень заметна.
TS-E 3.5/24 mm использую часто, родной 23 мм оптически лучше, но из-за отсутствия сдвига практически лежит на полке.
Re[olcher]:
от:olcher
Не думаю. Перед принятием решения, просмотрел много фотографий, достаточно качественно выполненных, та же проблема. Объектив конечно удобный, но после ФФ не хотелось и здесь иметь такие же проблемы. Я выбирал между ним и Gf 2.8/45 мм, разница в качестве очень заметна.
TS-E 3.5/24 mm использую часто, родной 23 мм оптически лучше, но из-за отсутствия сдвига практически лежит на полке.
Подробнее


Мне все же не обойтись без зума. Качество 32-64 меня полностью устраивает, ФФ рядом не стоит (в плане зумов). 45 - отличная линза, но я её пока не буду брать, посмотрю на 50/3.5, когда выйдет. Одним фиксом не обойтись, а часто менять оптику на беззеркалке не хочется, матрица быстро станет грязной.
Re[Скилливидден]:
от:Скилливидден
Мне все же не обойтись без зума. Качество 32-64 меня полностью устраивает, ФФ рядом не стоит (в плане зумов). 45 - отличная линза, но я её пока не буду брать, посмотрю на 50/3.5, когда выйдет. Одним фиксом не обойтись, а часто менять оптику на беззеркалке не хочется, матрица быстро станет грязной.
Подробнее


Мне остается только пожелать вам успеха.
В качестве 50 мм ставлю иногда Summicron-R 2.0/50 mm. Очень нравится картинка, цвет. Правда немного мылят углы.
У меня камера уже около года, постоянно меняю на ней объективы. Матрица чиста, как слеза младенца. При смене оптики обычно использую грушу, продуваю места около контакта объектива с камерой, матрицу и заднюю поверхность объектива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта