Fujifilm GFX 50R

Всего 208 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[viv]:
Розовый скин не напрягает?
Сколько смотрел фото, у всех розовые лица, кроме ч/б)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Розовый скин не напрягает?
Сколько смотрел фото, у всех розовые лица, кроме ч/б)


Нет, не напрягает. Монитор откалибруйте.
Re[viv]:
от: viv

Нет, не напрягает. Монитор откалибруйте.

вам? нет уж, как-нибудь сами давайте
Re[Лщтыефтешт]:
Сложный фотоаппарат уже 2 недели немогу разобраться как снимать на нем видео используя мануальный объектив.
Какой-то тупик. Нет никаких кнопок и нет никаких переключателей для режима видео на теле фотоаппарата и в меню.
Re[worse]:
Вообщем если кто разберется - есть ли у него кнопка и где у него эта кнопка съемки видео на мануальные объективы(у которых диафрагма и фокусировка ручные) - напишите.
В инструкции фотоаппарата, есть только видеосъемка с электрическим объективом.
Re[worse]:
Может это поможет
https://fotodiox.freshdesk.com/support/solutions/articles/17000046619-fujifilm-gfx-cameras
Re[Лщтыефтешт]:
Это инструкция для разрешения спуска затвора мануальных объективов . Я эту функцию в первый день после покупки поставил и успешно фотографирую с первого дня любыми стеклами - Гелиосами, Канонами в мануальных режимах,
проекционниками типа 35КП, всякими Солигорами . То-есть фотки он делает .
А видео не делает - нет никаких видимых кнопок/тумблеров или вращалок - нажав на которые можно было бы снять кусочек видео.
Re[worse]:
В смысле с родными объективами видео запускается, с мануальными нет?
Re[Лщтыефтешт]:
Нашел инструкцию в интернете - как снять видео - нужно сверху нащупать и нажать кнопочку DRIVE - это вызовет в видоискателе или на мониторчике фотоаппарата вертикальный очень узенький почти незаметный столбик иконок слева .
Среди этих примерно 12 иконок есть иконка в виде рисунка видеокамеры.
В этот момент нужно отыскать ее (иконку)глазами и запомнить где она расположена.
Затем нужно нащупать сзади на корпусе фотоаппарата крестообразный управляющий тумблер и им двигаясь вниз по меню иконок найти и встать на эту видеокамеру.
Затем нужно нащупать кнопку ОК на задней части фотоаппарата справа , нажать на нее и фотоаппарат перейдет в режим видео .

Можно делать съемку видео.

Чтобы сделать затем фотографию нужно провести обратную процедуру - опять нащупать сверху кнопочку DRIVE и так далее.


Re[worse]:
Самая большая проблема - для меня лично - это получение фоток из самого фотоаппарата- фотографировать фотоаппарат фотографирует - а вот как фотографии вытащить из фотоаппарата без ущерба - это проблема.
Так как кабеля для соединения с компьютером в комплекте нет , то пришлось покупать кабель, какой в продаже есть- а именно USB тип С 3.0. Но этот кабель мой старенький ноутбук с виндоус 7,0 не опознает - поэтому пока в этом направлении тупик.
Нужно искать кабель на Ебэе или подобных площадках - так как в наших магазинах можно найти в лучшем случае только глючные китайские кабеля этого экзотического еще или уже типа , которые будут глючить и/или сожгут фотик.
Re[worse]:
Кроме того - этот вход соединяющий фотоаппарат с компьютером расположили снизу и если поставить фотоаппарат на стол - например с тяжелым объективом - то фотоаппарат думаю в течении первой -же недели от собственного веса расшатает и выламает это миниатюрное вертикальное USB 3.1 C тип 1 гнездо подключения.
"На бок" и "на попа" - ставить фотоаппарат тоже не очень удобно по многим причинам.
Re[worse]:
В инструкции сразу нашёл вот это
http://fujifilm-dsc.com/en/manual/gfx50r/basic_movie/movie_rec/index.html
Подумал, что с мануалами видео не работает
Вынимать карту памяти и в кардридер, всегда так делаю
Re[Aperturer]:
Я картридером пользуюсь. Удобнее всего. Тем более, что, к примеру, в ноуте у меня уже встроен картридер под SD карты, причём 512 Гб легко читает.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
вам? нет уж, как-нибудь сами давайте


Шутейки шутите. Ню ню.
Re[viv]:
от: viv

Шутейки шутите. Ню ню.

Всё лучше, чем хамить)
Re[Лщтыефтешт]:



Nikon 300mm f/2.8 мануальный объектив примерно 70-х годов выпуска.
Формат кадра 2:3 в меню фотоаппарата
Re[worse]:



Nikon 300mm f/2.8 формат кадра в фотоаппарате выбран 3:2 (там есть разные в меню форматы 4:3 16:9 итд)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Всё лучше, чем хамить)


Вам никто не хамил, нежный вы наш. Просто вы написали ерунду. Нет на тех фото никаких проблем с цветом. Если вы их видите -> надо искать проблему у вас.

Вот я и предположил некалиброваный монитор, как то, что хотя бы можно попытаться исправить)
Re[Aperturer]:
GFX 50R + GF 63/2.8


DSCF6124-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF6029-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF5063-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF6289-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr


DSCF6152-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[viv]:
от:viv

Вам никто не хамил, нежный вы наш. Просто вы написали ерунду. Нет на тех фото никаких проблем с цветом. Если вы их видите -> надо искать проблему у вас.

Вот я и предположил некалиброваный монитор, как то, что хотя бы можно попытаться исправить)
Подробнее

Каюсь, неправильно понял, я не про ваши фото)