Fujifilm GFX 50R

Всего 208 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[muar]:



300mm f/2.8 Яшма
Re[worse]:




Объектив 300mm f/2.8 Яшма
Re[worse]:



Объектив примерно 1970-х годов выпуска - Soligor 135mm f/2.0
Re[worse]:
Попробовал - поставил старую линзу ОКС-1-75-1 75mm f/2.0 Ломо №670080
( задний вершинный фокальный отрезок 48мм. Диметр круга покрытия линзы на бесконечности , по факту получился примерно 57-58мм)

Круг покрытия у этого фотоаппарата(диагональ матрицы - 56 мм)

Фотографии "на закате" и "в темноте" изо соответственно 800 4000 5000









Re[worse]:
Смотрю фото.Если печатать 15/21 то разницы с фф не видно,да и оптику ставить старую на СФ смысла нету,техника всё же новая,посему лучше будет если оптика родная .Но эт я так мысли в слух. :D
Re[алексаша 123]:
Canon 85mm








Re[Aperturer]:
Имел сегодня возможность покрутить в руках 50R+50mm. Ощущения очень близки к моей любимой Mamiya 7. Стал подозревать, что жалующиеся на неудобность 50R не имели до этого опыта с дальномерными камерами. Мне очень понравилось. Начал серьезно думать о покупке, пока цена снова не поднялась.
Re[Aperturer]:
Кто то из владельцев Fuji GFX50R, сталкивался с чем то подобным, цитата с соседнего форума.
"Я уже писал, что в системе Fuji GFX50R, по крайне мере с текущей прошивкой, очевидные проблемы c автоэкспозамером, но "получил по ушам" типа не разобрался, а судишь и тд. На сегодня разобрался, выводы такие:
1). Если постоянно не подкручивать колесо экспокоррекции, то в режиме авто на GFX 50R примерно 40% кадров будут темными, 40% светлыми, 20% - нормальными. Причем смена способа замера экспозии точечный-средневзвешенный-мульти-по кадру не ведет к улучшению результата, в одних случаях пейзаж при точечном (!??? :D) проэкспонирован более сбалансировано , а в других при мульти и тд, определенной закономерности нет, хотя на в других камерах она есть - поставил мульти и забыл.
2). Меня просто убила ситуация, когда при включении функции определения лица выбор способа экспозамера вообще БЛОКИРУЕТСЯ (!???? :eek:), какой включается автоматом не известно, но по внешним признакам похоже, что камера переходит в режим точечного экспозамера. Не важно, что вы снимаете, есть лицо в кадре или нет - точечный и точка. Никаких компромиссов. Или выключайте функцию определения лица... нафига так сделали, непонятно, у меня на Canon EOS R и Sony a7RII эта функция включена постоянно и отключать ее нет никакой потребности, если лицо в кадре - она активна, нет лица - она никак себя не проявляет. К чему это ведет? если снимать человека в помещении, то экспозамер будет по лицу, все, что сзади, будет темным. На улице это не так критично из-за более равномерно освещения, а вот в помещении - беда."
Re[Alonzo]:


Фото в темноте выдержка 7 секунд , изо 4000 диафрагма - 0,95 объектив Canon 50mm f/0.95


Re[worse]:
ночная фотография изо 12800 единиц , выдержка 1,2 секунды, диафрагма 0,95

Re[worse]:



apo sigma 300 mm f/2.8
Re[worse]:

Re[worse]:

Re[Aperturer]:
Апну темку тупым вопросом?
Был у меня, давно, fuji x-t1. Если на колесе выбора выдержки поставить "Т", то колесиком, что под большим пальцем, можно выбирать выдержку с шагом 1/3. У сабжевой камеры так можно?
Re[Sir Drink-a-lot]:
от:Sir Drink-a-lot
Апну темку тупым вопросом?
Был у меня, давно, fuji x-t1. Если на колесе выбора выдержки поставить "Т", то колесиком, что под большим пальцем, можно выбирать выдержку с шагом 1/3. У сабжевой камеры так можно?
Подробнее

Конечно можно. :)
Re[Aperturer]:
Приветствую всех! Вчера стал обладателем нового GFX 50R, камера супер, так и тянет снимать, если бы не одно "НО". Как только вынул ее из коробки сразу же обратил внимание, что тушка издает странный звук при наклоне вперед-назад, как будто внутри что-то не зафиксировано и болтается. Когда надеваешь объектив (50мм в моем случае), то звук становится еще громче.

Записал два видео, которые демонстрируют проблему

Без объектива - https://www.youtube.com/watch?v=Rv6FZd3rZjQ

С объективом - https://www.youtube.com/watch?v=LwjS5VhR9sk

Не понимаю что думать, в магазине (Pixel24) сказали, что переслали видео в Fujifilm и ждут ответа, в профильной группе на facebook уже пять человек отписались, что с их камерами нет таких проблем, при этом на Youtube нашел видео, где автор утверждает, что это что-то связанное с затвором и такое есть на всех его камерах: включая 50S и 50R.

Кто-нибудь из владельцев здесь может поделиться своим опытом?
Re[DmMZ]:
Потряс свою камеру (50R). Тоже есть странный звук похожий на ваш при наклоне камеры вперёд-назад.
Re[DmMZ]:
от: DmMZ
тушка издает странный звук при наклоне вперед-назад, как будто внутри что-то не зафиксировано и болтается.


У меня такое было с x-t1. Так и не разобрался. Снимал как есть. Потом такой продал. С фото проблем не было
Re[Aperturer]:
Обладатели камеры скажите есть в ней пылетряс или нет?
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Обладатели камеры скажите есть в ней пылетряс или нет?

Конечно есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта