Fujifilm GFX 50R

Всего 208 сообщ. | Показаны 141 - 160
Ре[СтанислаВС]:
del
Re[Aperturer]:
Подправленный камерный Jpeg на проекционник ЛОМО РО501 100/2 и GFX50R:

LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr


LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr


LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr

Re[Aperturer]:
Это же самое в чб. Крутил под пленку Ilford XP2 Super, но это не пресет, поэтому результат немного отличается. Похоже? Хотя средняя ушла в фотобумагу Бромпортрет ... :D


LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr

LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr

LOMO RO-501 100/2 (cine projection lens) by True Color, on Flickr
Re[Aperturer]:
Fujifilm GFX 50R + GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR
Раскрывается до 4К


DSCF5168 by Alexander, on Flickr
Re[Alexander.]:
Хороший кадр. Обрезан?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Хороший кадр.

Спасибо, коллега.

от: Shaban
Обрезан?

Кадр подрезать не понадобилось, но дорисовать чуть-чуть пришлось.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Кадр подрезать не понадобилось, но дорисовать чуть-чуть пришлось.


Просто выше у StanislaVS горизонтальные кадры в другой пропорции, потому и спросил.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Просто выше у StanislaVS горизонтальные кадры в другой пропорции, потому и спросил.

Изначально камера снимает в пропорции 4:3, это близко к пропорции страниц большинства глянцевых журналов. Древние ЭЛТ мониторы и первые жидкокристаллмческие дисплеи тоже имели эту же пропорцию. Они уже давно ушли в небытие, как впрочем и Микра 4/3, но пропорция осталась.

При печати в фотолабе самой " народной" карточкой для семейного альбома является 10х15 см, те в пропорции 3:2.

Чтобы при печати не происходила автоматическая обрезка головы, ушей, рук, ног и тд, лучше самому заранее откропить до 3:2. Я иногда из за невнимательности выставлю 4:3 вперемежку с 3:2.
Re[Aperturer]:
Заказал Gfx 50r + 63mm
Через пару дней получу)
Если камера устроит - распродам свои Canon и куплю ширик GF 23mm 4.0
Re[Aperturer]:
В 50r не сониевский сенсор стоит?
Re[Aperturer]:
Получил камеру
Разбераюсь как что работает
Re[Aperturer]:
50R и 50S II есть разница по картинке или одинаковы?
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
[qуоте=СтанислаВС]

И если честно пока еще не вижу разницу между 12-14-16 битным цветом. Видимо ещё не достиг просветления... :-)[/qуоте]




Сейчас крайне мало нормальных 10 битных мониторв, не говоря о 12 битных честных. И с реальной картинкой значительно выше стандарта Adobe RGB - единицы. Поэтому на мониторах увидеть можно по переходам цвета. А реально видно на отпечатке, особенно крупном. Но 16 битного цвета на Хасселе и Фуджи нет. Там 14. Маркетинг пока никто не отменял. При этом битность никак не связана с правильным цветом. CCD раньше вообще до 12 бит давал, а задники до сих пор в огромном почете у знающих цифро пользователей.
Re[Aperturer]:
Fujifilm GFX50R
GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR + 1.4x Teleconverter

280mm


Раскрывается до 4К


DSCF5706 by Alexander, on Flickr
***
Привет. Прошу не счесть за спам или троллинг. Никак не отпускает меня идея продать свою систему фф, и приобрести сабж. Но останавливает один момент. Тут вычитал что у него нет фазовых датчиков. Автофокус мне на нем не нужен по идее (моей), ибо планирую снимать на мануалы. Тем не менее, если разживусь системным объективом, на сколько плохой/медленный автофокус у него? Наверняка у кого-нибудь есть возможность сравнить его с какой-нибудь фф бзк?
Re[Sir Drink-a-lot]:
от:Sir Drink-a-lot
Привет. Прошу не счесть за спам или троллинг. Никак не отпускает меня идея продать свою систему фф, и приобрести сабж. Но останавливает один момент. Тут вычитал что у него нет фазовых датчиков. Автофокус мне на нем не нужен по идее (моей), ибо планирую снимать на мануалы. Тем не менее, если разживусь системным объективом, на сколько плохой/медленный автофокус у него? Наверняка у кого-нибудь есть возможность сравнить его с какой-нибудь фф бзк?
Подробнее

Скорость автофокуса зависит от объектива. Многие объективы достаточно быстрые и автофокус шустрый и очень точный. Но только одиночный. Следящий автофокус заметно уступает современным беззеркалкам.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Скорость автофокуса зависит от объектива. Многие объективы достаточно быстрые и автофокус шустрый и очень точный. Но только одиночный. Следящий автофокус заметно уступает современным беззеркалкам.


Понял, спасибо. Уверенного покадрового мне достаточно
100-200 в деле
Опробовал в деле свежеприобретённый 100-200. При наличии хорошего штатива даёт очень хорошую детализацию.




DSCF2048 by Oleg Panteleev, on Flickr
Церковь Воскресения Словущего в Битягово
В Московской области по утру над реками поднялся лёгкий туман




Церковь Воскресения Словущего by Oleg Panteleev, on Flickr
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
. Тем не менее, если разживусь системным объективом, на сколько плохой/медленный автофокус у него? Наверняка у кого-нибудь есть возможность сравнить его с какой-нибудь фф бзк?

Как бывший владелец GFX50R хочу сказать, что как раз с родной системной оптикой вы не получите в портретах ничего особенного по сравнению с ФФ. ИМХО могу назвать четыре объектива, с которых на GFX время от времени получаются кадры, похожие на полноценный СФ, а иногда и на БФ, если снимать на открытой.

Из автофокусных это Sigma 40/1.4art и Sigma 105/1.4 art.

Из мануалов Mamiya 80/1.9 и Zeiss Sonnar 135/1.8ZA ( в мануальным режиме).

Нужны будут адаптеры, для первых двух например Kipon AF EOS-GFX, для Mamiya любой М645- GFX, а для Zeiss -Kipon MAF-GFX (у него управление диафрагмой кольцом на адаптере).

Есть ещё разного рода самоделки из проекциооников, но это уже другая история.

Что касается пейзажей, то да, деталей будет больше.
Например: Sony a7RII + Schneider Super Angulon 28/2.8 shift vs GFX 50R + Pentax A 645 35/3.5 через shift адаптер Kipon - деталей больше на второй связке.

28 мм vs 35 мм. По деталям 35 всегда выигрывает у 28 мм.