Fotokina 2018 - смерть компакт-камер!

Всего 494 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
https://ichip.ru/test-smart-kamery-lumix-dmc-cm1.html


Известный симбиоз смартфона и камеры на дюймовой матрице. Отсюда качество выше, но и не маленький блин объектив. Не взлетел. Возможно отторгает внешний вид с объективом. Большинству подавай лопату с малюсенькой камерой.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Те кто часто снимает селфи на свои камерофоны, зачастую так привыкают к своим искривленным и пластмассовым лицам, что перестают это замечать :D Я такие портреты систематически вижу.

...И при попытке спросить "разве вы не видите эти искажения (вытянутые или искривлённые ноги, головы, увеличенные носы итд)?" - натыкаешься на непонимание. Получается, что у многих людей психика корректирует недостатки изображения сильнее, чем любой смарт-софт!
И если так, то именно этим можно объяснить низкий спрос на смартфоны с портретной камерой, ну ещё и высокой ценой. Люди ленивы и не стремятся к совершенству...
Re[Mozes]:
от:Mozes
...И при попытке спросить "разве вы не видите эти искажения (вытянутые или искривлённые ноги, головы, увеличенные носы итд)?" - натыкаешься на непонимание. Получается, что у многих людей психика корректирует недостатки изображения сильнее, чем любой смарт-софт!
И если так, то именно этим можно объяснить низкий спрос на смартфоны с портретной камерой, ну ещё и высокой ценой. Люди ленивы и не стремятся к совершенству...
Подробнее



Самое главное тут губы уточкой сделать, остальное не так важно :D
Re[Mozes]:
от:Mozes
...И при попытке спросить "разве вы не видите эти искажения (вытянутые или искривлённые ноги, головы, увеличенные носы итд)?" - натыкаешься на непонимание. Получается, что у многих людей психика корректирует недостатки изображения сильнее, чем любой смарт-софт!
И если так, то именно этим можно объяснить низкий спрос на смартфоны с портретной камерой, ну ещё и высокой ценой. Люди ленивы и не стремятся к совершенству...
Подробнее

В точку!
Я тоже это в хомячках замечаю. Лечится, кстати, просто - я подводил к зеркалу и предлагал сделать своё селфи и сразу сравнить результат с реальным отражением.
Прозревают сразу. Тогда я и объясняю про перспективу.
Но телевик (да даже штатник) едва ли будут на фронт пихать. ВСЕ ж селфи без палок ограничиваются строго длиной руки. Тем более обычно девичьей или даже детской.
А на такой дистанции много себя любимых уже не захватишь
Re[Димка]:
Димка
Наверно, это действенный способ. Но не все люди способны увидеть недостатки. Показываю снимок группы, где у крайних искаженные лица, и слышу:
- Ничего, это же бесплатно!
То есть за деньги - уже бы не прошло. Вот такой вот критерий.
Я потому и болею за ПРЕМИУМ-компакты, что ими пользуются в большинстве продвинутые пользователи. А немало людей снимают более дорогими камерами, однако на уровне смартфонов...
Re[Mozes]:
Дык на премиумах фронтальные модули несмотря на лучшую матрицу имеют ровно те же фокусные, что и на бюджетных. Даже порой наоборот - если и добавляют на премиумы второй модуль, то ещё более широкоугольный.
Re[Димка]:
Димка
ПРЕМИУМ-компакты - это не смартфоны, а фотокамеры определенного класса.
Re[Mozes]:
Как стало известно из Canonrumors, Кэнон готовит обновления своих премиум-компактов G7Z и G9X. Предполагается, что важным изменением станет более длинный зум, чего мне лично не хватало в этих дюймовочках. Выход новых моделей намечен на январь 2019.
Возможно, что я погорячился с заголовком этой темы...!
Re[Mozes]:
от:Mozes
Как стало известно из Canonrumors, Кэнон готовит обновления своих премиум-компактов G7Z и G9X. Предполагается, что важным изменением станет более длинный зум, чего мне лично не хватало в этих дюймовочках. Выход новых моделей намечен на январь 2019.
Возможно, что я погорячился с заголовком этой темы...!
Подробнее



Эти слухи уже давно ходят. Вопрос когда?
Re[Mozes]:
Владимир Зайцев
Указан январь 2019.
Re[Mozes]:
от: Mozes
Владимир Зайцев
Указан январь 2019.



Да, уже читаю слухи. Посмотрим, что будет.
https://www.personal-view.com/talks/discussion/18819/canon-g7x-mark-iii-with-4k-5060p-video/p1

Re[Mozes]:
Да и тут тоже всё на догадках. И обьектив старый. Изображения камеры - совсем не в стиле Кэнона, об этом тоже кто-то написал.
Ну, подождём...
Re[Mozes]:
Вот теперь зафотографируем! А то сейчас не на что.
Re[Mozes]:
Просматривая данные современных смартфонов, я всё больше и больше удивляюсь - неужели только мне пришла в голову идея, что необходимо использовать последние достижения их камер в конструировании фотоаппаратуры!
Ведь до сих пор в фотокамерах используется совсем немного таких заимствований. И насколько мне известно, эти заимствования не в области создания изображения. А зря! Смартфоны с их микро-матрицами и мышиными глазками обьективов уже посягают на самое святое - на качество изображения! И это только дополняет их главный козырь - компактность. И если по компактности фотокамеры пока не могут с ними соперничать, то необходимо позаимствовать все лучшие наработки смартфонов, чтобы повысить конкурентоспособность фотокамер. И это в первую очередь относится к камерам массового спроса, как наиболее компактным.
Re[Mozes]:
от: Mozes
необходимо позаимствовать все лучшие наработки смартфонов, чтобы повысить конкурентоспособность фотокамер.

Для этого в первую очередь, необходим, как минимум, сравнимый по мощности процессор.
Re[Mozes]:
от:Mozes
Просматривая данные современных смартфонов, я всё больше и больше удивляюсь - неужели только мне пришла в голову идея, что необходимо использовать последние достижения их камер в конструировании фотоаппаратуры!
.
Подробнее
Просто надо иногда почитывать форум.
от:Mozes

Ведь до сих пор в фотокамерах используется совсем немного таких заимствований. И насколько мне известно, эти заимствования не в области создания изображения. А зря! Смартфоны с их микро-матрицами и мышиными глазками обьективов уже посягают на самое святое - на качество изображения! И это только дополняет их главный козырь - компактность. И если по компактности фотокамеры пока не могут с ними соперничать, то необходимо позаимствовать все лучшие наработки смартфонов, чтобы повысить конкурентоспособность фотокамер. И это в первую очередь относится к камерам массового спроса, как наиболее компактным.
Подробнее
Такая трогательная наивность. Фотоиндустрия нацелена на получение прибыли, а не на создание идеального фотоаппарата.
Прогресс направляется финансовой выгодой при помощи маркетинга в нужную сторону. Когда продажи падают, создается реклама, обоснование и выпускается в продажу новый тип оборудования "лучше прежнего". И так далее по спирали.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Для этого в первую очередь, необходим, как минимум, сравнимый по мощности процессор.

Конечно! А что мешает его использовать? Цена небольшая, место такое же...
Re[Foveon Cmosov]:
Foveon Cmosov
Ключевые слова тут "когда продажи падают".
Сейчас именно такая ситуация, особенно в секторе коипакт-камер. То есть можно ожидать прогресса?
Re[Mozes]:
от: Mozes
Foveon Cmosov
Ключевые слова тут "когда продажи падают".
Сейчас именно такая ситуация, особенно в секторе коипакт-камер. То есть можно ожидать прогресса?

А рынок уже все показал. Новые технологии развиваются на базе смартфонов, т.к. 98% фотографий в мире делаются на смартфоны. А старые доживают на базе компактов. Смартфоны замещают компакты.
Вряд ли в компакты начнут ставить смартфонный фото-движок. Для увеличения дохода проще немного вложиться в рекламу. Но даже этого не происходит. Это убыточное производство сегодня. Иногда складывается впечатление, что компакты производят для подсаживания на зеркалки , отработки технологий и т.д. Клиентов на более высокие сегменты ведь надо где-то нарабатывать. Маркетинговые схемы похлеще детективов.
Re[Foveon Cmosov]:
Что-то сомнение возникает в том, что у маркетологов получится убедить кого-то прикупить зеркалку, особенно после этого. https://www.youtube.com/watch?v=xd-U26ZI6c4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта