Sigma и L-mount Альянс. Перспективы развития альянса, сведения о новой камере Сигмы с FF Фовеоном и пр.

Всего 471 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Ставлю ставку : Эквивалентно такую же, как за SD1. Ту, которая не Меррилл еще в начале была. От которой общество поофигело сначала.

Это за которую Сигма 10 000 американских рублей хотела?
Я делаю ставку в 3000 баксов +/- 500 (:
Re[bnxvs]:
Ну оптику через адаптер можно старую SA поэксплуатировать (хотя Кроп на ФФ как-то не айс наверное 8) )
Re[Сергей 70]:
Угу, вы это скажите той толпе "хомячков", которые на каждое новое стекло "от кутюр" прыгают выше роста в каждой второй теме ФР ))))))))))
Re[bnxvs]:
:) Тут для меня основные факторы, это классический фовеон и ФФ. Об этом только мечтать можно было. А стекла... накопим как-нибудь
Re[srgs]:
Так и не понял на кой черт на лейку ставить сигма стекла, какой-то изврат.
Лучше-бы наклепали переходников на SA всяко разных.

Re[Kravcov]:
А че, у лейков матрицы поперек? ))) Или религия не позволяет?
p.s. Хоккей на траве - это извращение, балет на льду тоже, как говорила М.Плисецкая... а насчет Сигмы на лейке - чет не слышал. )))
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Надо быть ближе к народу.

Все продавцы хотят быть ближе к кошельку.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov
Лучше-бы наклепали переходников на SA всяко разных.

Байонет SA теперь мёртвый.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov
Так и не понял на кой черт на лейку ставить сигма стекла, какой-то изврат.
Лучше-бы наклепали переходников на SA всяко разных.

А у вас сколько и каких объективов на SA?
+ и да, разве на SA объективы для "полного кадра"?
Re[muar]:
от: muar
А у вас сколько и каких объективов на SA?
+ и да, разве на SA объективы для "полного кадра"?

Я про текущую серию камер, SD, кваттры и тд. Как я понимаю оптика с родным креплением уже производится не будет, да и SA весьма редкий гость в наших краях. Кто-то мне не давно писал что ждал объектив чуть-ли не с полгода.


Re[srgs]:
Немного почистил ветку
Re[Kravcov]:
от:Kravcov
Я про текущую серию камер, SD, кваттры и тд. Как я понимаю оптика с родным креплением уже производится не будет, да и SA весьма редкий гость в наших краях. Кто-то мне не давно писал что ждал объектив чуть-ли не с полгода.
Подробнее

Да это все верно конечно, весь вопрос в целесообразности, даже имея гипотетически адаптер SA -> L-mount, применения КРОП линз на ФФ БЗК Альянса?
Ответ - смысл отсутствует.
Re[srgs]:
FF Panasonic пошел в продажу в Англии - https://www.wexphotovideo.com/offers/new-panasonic-lumix-s/?awc=2298_1552936112_8b264db9045c1d01ab60c3b08b16f5e9&utm_source=aw
Ценник, конечно не гуманный - тело - 3400 фунтов, оптика 50/1.4 - 2300 фунтов, и это с учетом подарка в 200... Что-то меня напрягает ценник с учетом того, что Сигма демпинговать вряд-ли будет.
Re[srgs]:
Цвет у панаса здоровский, надо отдать должное.
Re[srgs]:
Но фф сигмы сильно хочу.... можно и в кредит. дураки айфоны покупают же в кредит.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Но фф сигмы сильно хочу.... можно и в кредит. дураки айфоны покупают же в кредит.

Да, дуракам легче и по-жизни и вообще ;)
Я вот, попробую терпения набраться и дождаться Фовеон ФФ....подумаешь год-полтора
Re[]:
Кредит? А смысл в чем? Я понимаю когда камера "отбивается" профессиональными необходимостями. А для "любительства"... В долги можно лезть из-за детей, здоровья и бизнеса. И то не желательно, так как "Берешь чужие и на время, а отдаешь свои - и навсегда!" Все остальное по-моему перебор.
Re[bnxvs]:
Сигму отбивать? Каким образом? Для свадеб она не вариант, даже думаю, будущее их творение :cool2: - "Сигма, это не для денег, Сигма это для души" :) А простым смертным фанатам, проживающим не в столице и не имеющим собственного полноформатного дохода только локти кусать и лить крокодильи слезы. Я и сам не сторонник кредитов, но в данном случае понимаю коллегу
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
... В долги можно лезть из-за детей, здоровья и бизнеса...

Подписываюсь под каждым словом...
А насчет Сигмы, неизвестно, что завтра будет, какая камера получится, а тут уже планы на год вперед строят - продам почку - возьму FF Merrill ) Да и за начальную цену FF Панаса не возьму, хоть (пока) и финансы есть. Дэпешки еще на побаловаться остались на солнечную погоду ))
Re[srgs]:
от: srgs

Дэпешки еще на побаловаться остались на солнечную погоду ))

Вот вот.

p.s. Вообще не понимаю эту суету "хомячью" вокруг "виртуального коня в вакууме". По мне так шаг назад, к классической схеме 1:1:1, не выглядит таким уж достижением. Имхо, налицо как раз классический проигрыш в конкурентной борьбе. Сигма попыталась с кваттро прорваться в мировой топ. Не вышло. Они решили вернуться в узкую нишу "маргинального" железа.
Но по крайней мере свои "плюшки" с этого отжали: в серьезном альянсе с заявкой на "№1" в мировом топе, возможность клепать оптику на 3 системы, защита от монстров типа Сони (поскольку теперь основной удар держать будут Лейка с Панасом). Скорее всего и финансирование, и доступ к технологическим мощностям получат в какой то мере.
Но я бы не стал ждать существенного улучшения ТТХ "фовеонов". Они теперь уже надолго "засели в маргиналах", да и смысла никакого им нет внутри альянса создавать конкуренцию. Скорее Сигма превратится в этих условиях в производителя "бюджетного" сегмента оптики с приличным качеством, и в этакую "инновационную" лабораторию, где продолжат обкатывать нетрадиционные способы люб... тфу блин - технологии
p.p.s. Вы вспомните поведение тех же Олимпус и Панасоник в MFT... Олик демонстративно не лез в 4К, Панас, столь же демонстративно концентрировался на видео, в ущерб фото. ;) Это бизнес, ничего личного (с)

p.p.p.s. В качестве "шутки-юмора":