Sigma и L-mount Альянс. Перспективы развития альянса, сведения о новой камере Сигмы с FF Фовеоном и пр.

Всего 471 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Как раз "наш" рынок совсем не показателен. Основные продажи Азия и США. Хотя по части "маргинальности" мы часто впереди планеты всей... это не отнимешь )))))

Можно eBay проанализировать; результат будет тот же. )))
Re[srgs]:
Короче, набираем попкорна и наблюдаем за этим цирком... :)
А пока запускают в производство новый сенсор FF от фовеона - начинается ценовая война - сплошные ребаты - https://photorumors.com/2019/04/28/new-rebates-now-live-in-the-us/ , ценник на FF-беззеркалки начали падать - https://photorumors.com/2019/04/26/the-full-frame-mirrorless-price-war-has-started/ и панас напоследок подтянулся к ним - https://photorumors.com/2019/05/01/the-latest-us-rebates-fuji-canon-nikon-olympus-panasonic-sigma/
Да и новые FF сенсоры объявлены - https://photorumors.com/2019/04/22/canons-63mp-full-frame-sensor-35mm63mxscd-and-sonys-60mp-full-frame-sensor-imx455/
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Можно eBay проанализировать; результат будет тот же. )))

На предмет чего? Вторичного слива? Опять таки не показатель. (а) ebay сейчас не самое популярное место (налоги, развод с палкой, бан на али и т.п.); (б) в "штатах" офф. представительство Сигмы - я бы не сказал, что у них дела плохо идут; (в) владельцы сигмовских камер зачастую прекрасно представляют себе, что "отбить свои" абсолютно нереально, поэтому просто кладут на полку (спросите того же srgs - сколько у него сигм... да и у вас по-моему не одна (г) если уж анализировать - то самый большой рынок - японские аукционы. Вот там совсем иная картинка.
Впрочем какая разница. Пусть у CEO Сигмы башка болит за все это. Мне собственно параллельно, бо ФФ не жду. Я вообще все распродал нафик, оставил себе E-PL1 - и не напрягаюсь вообще. ;) "И сразу наступает хорошая погода..."
Re[bnxvs]:
Не, поскольку они объявили ровно то, что я хотел, то этот узкарь я возьму почти 100%. Возможно даже, на старте, ибо есть риск, что кончится, не успев подешеветь.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Мне собственно параллельно, бо ФФ не жду. Я вообще все распродал нафик, оставил себе E-PL1 - и не напрягаюсь вообще. ;) "И сразу наступает хорошая погода..."

Радикальное решение проблемы :) А я вот к экранчику в моем E-P3 так и не могу привыкнуть, постоянно к глазу поднести пытаюсь :)
Если когда и решусь на что-то подобное, то оставлю какой нибудь ФФ. (вот думаю в будущем году выйдет ФФ-шидевр от сигмы если он действительно будет шидевром то все продам а его куплю и оставлю )
Re[Сергей 70]:
Для "глазной радости" у меня Роллей 35-й в загашнике ))) Естественно я имел в виду цифровую технику только... )))
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Имхо, косяк со сроками не будет стоить сигме ни цента. Конкурентов-то нет. Фовеоновская аудитория никуда не денется. А возможность захвата новой аудитории будет тем больше, чем сильнее успеет развиться панасоник на этом же байонете.
Подробнее

Думаю камера будет бомба, не то что панас убогий получился, S1 который.
Если доведут сенсор мерилла до ума, при большем размере пикселя, надо будет задуматься о покупке. А пока снимаю на кодак)
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Думаю камера будет бомба, не то что панас убогий получился, S1 который.
Если доведут сенсор мерилла до ума, при большем размере пикселя, надо будет задуматься о покупке. А пока снимаю на кодак)

А я пока кодачину отложил, и снова меррилл. Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
З.Ы. Чем плох панас? Я не вглядывался; мне его судьба интересна только как судьба бульдозера, проталкивающего L-mount.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Думаю камера будет бомба, не то что панас убогий получился, S1 который.
Если доведут сенсор мерилла до ума, при большем размере пикселя, надо будет задуматься о покупке. А пока снимаю на кодак)

ну ругать S1 не стоит, камера вышла как раз очень вменяемая. по картинке и функционалу. серьезно раздумывал на предмет взять себе. но покрутив в живую раздумывать перестал - не легла в руки просто категорически, от слова совсем.
Re[srgs]:
Никаких перспектив у этого моунта нету. И быть не может.

В лучшем случае Сигма будет тащить этот байонет в одиночку, а Лейка будет изображать что-то такое по 10000$ за штуку (есть магазы "Всё по 30 рублей", а Лейке надо будет открывать магазины "Всё по 10000 баксов!" - и шейный ремень, и крышка объектива и тёмный зум-затычка должны там именно столько стоить, чтобы отбить инвестиции).

Камеры Панасоника неконкурентоспособны из-за цены и отсутствия опыта создания серьезных ФОТОкамер -> судьба Самсунга их ожидает.

А цена на панасовский полтинник - почти 200.000 руб. - ну, ребята, какие тут могут быть перспективы? Если только массовое вторжение на Землю сверхбогатых космических буратин :)

Если FF-камера у Сигмы будет таким же тормозом, как и прежние камеры, то...
даже не знаю.

Печально я гляжу на это поколенье...
Re[madsergio]:
Вы же заметили такую вещь - что КиН перешли на новый стандарт байонета? L-Mount в этом списке третий, до того что новая оптика не «копейки стоит», особенно в рублях и для тех, кто помнит курс «по тридцать», так уж не вопрос к производителям.
Шансы и возможность быть, у «союза» есть и очень не плохие.

+ Касаемо ФФ от Сигмы, нужно посмотреть, что они реально предложат, а затем уж причитать.
Re[srgs]:
еще одно интервью Kazuto Yamaki:

https://hotshot-japan.com/column/11-sigma-jp02/
Re[dramokl]:
от:dramokl
Никаких перспектив у этого моунта нету. И быть не может.

В лучшем случае Сигма будет тащить этот байонет в одиночку, а Лейка будет изображать что-то такое по 10000$ за штуку (есть магазы "Всё по 30 рублей", а Лейке надо будет открывать магазины "Всё по 10000 баксов!" - и шейный ремень, и крышка объектива и тёмный зум-затычка должны там именно столько стоить, чтобы отбить инвестиции).

Камеры Панасоника неконкурентоспособны из-за цены и отсутствия опыта создания серьезных ФОТОкамер -> судьба Самсунга их ожидает.

А цена на панасовский полтинник - почти 200.000 руб. - ну, ребята, какие тут могут быть перспективы? Если только массовое вторжение на Землю сверхбогатых космических буратин :)

Если FF-камера у Сигмы будет таким же тормозом, как и прежние камеры, то...
даже не знаю.

Печально я гляжу на это поколенье...
Подробнее

А разве панасоник когда-то делал серьезные ФОТОкамеры? Вот видеорекордеры в корпусах от фотокамер, это да... И ведь раскупают, ибо все то же самое в корпусе видеокамеры стоит на-а-много дороже.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А разве панасоник когда-то делал серьезные ФОТОкамеры?.

Не важно.
S1/R конкретная заявка на "серьёзную" ФОТО-камеру.
Re[srgs]:
Сигма в середине июля анонсирует 4 объектива для L-mount:
https://photorumors.com/2019/07/01/sigma-rumored-to-launch-four-new-lenses-for-e-mount-and-l-mount-35mm-f-1-2-45mm-f-2-8-12-24mm-f-2-8-and-24-70mm-f-2-8/#respond
35mm f/1.2
45mm f/2.8
12-24mm f/2.8
24-70mm f/2.8

Можно будет собрать походный наборчик ) 12-24 / 24-70 / 70-200 ))
Re[srgs]:
Вещь! Если в наличии есть электронный затвор, то вообще- супер!

https://www.ixbt.com/news/2019/07/11/sigma-fp-l.html

да, затвор полностью электронный, хотя и не глобальный.
Re[srgs]:
думаю, что чтобы ФП была конкурентоспособна, она должна стоить не дороже хорошего смартфона. Ибо по качеству фото очень близко, а видео в 10 и 12 бит будет мало востребовано, ибо без внешнего хорошего (дорогого) рекордера всё равно не обойтись.
Да и попиксельная резкость в 4К реальном видео будет, как обычно, не достижима (чтоб было как на уровне таймлэпсов).
Так что, стоимость в 70-80 т.р. за боди- это разумный предел, да и то многие будут смотреть в сторону смартфонов, у которых щас иногда просто потрясающее качества и есть развитие в сторону вычислительной фотографии.
Новая камера Сигмы на Байере
У Сигмы есть такая фишка: она задумывает какой-то феноменальный продукт, создаёт его, но в последний момент руководство решает, что этому идеальному предмету не место в нашем неидеальном мире а поскольку деньги в разработку уже вложены, то просто похоронить проект негоже, но можно сделать его неидеальным - такими были все камеры Сигмы. Такая же и эта.

Что перед нами? Сверхкомпактная камера, для функционирования которой нужны гигантские дополнения, в первую очередь объективы.
У сверхкомпактной камеры и объективы должны быть маленькими, а их нет и ещё очень должго не будет, т.к. существующие L-стёкла мы видим - они очень большие.
Приделываем с помощью переходника SA-L или EF-L "маленький" объектив 30 mm F1.4, надеваем бленду и спичечный коробок превращается в кирпич :(

П.С. новый L-обектив 45 мм f2.8 видел - он один и он не компактный, а обыкновенный - следовательно пока смысл сверхкомпактности отсутствует :(
Re[srgs]:
Но продукт, безусловно, уникальный, как и всё с Сигмы :)))
Re[srgs]:
Фовеона нет на Сигме! Куда скатился этот мир? Это шок.