Скандал за скандалом

Всего 101 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[СВД]:
del
Re[Оум]:
от:Оум
А вот тут мысль сия зело мудрена есть. По-русски разумеешь или как?

А насчет уважения СССР - из моего личного опыта:
Первый мой загранпаспорт был с гербом СССР. И иностранные погранцы брали в руки этот паспорт с видимым почтением, что меня сильно удивляло - я тоже думал, что раз Союз развалился, какое уж тут к нему почтение. А тут вон как...
Подробнее

С почтением к паспорту как раритету, а может соболезновали.
Re[avges]:
от: avges

С почтением к паспорту как раритету, а может соболезновали.

Словами это трудно передать. Перед вами когда-нибудь толпа расступалась? Вот и тогда было похожее ощущение. С российским паспортом такого не было.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

я вот тоже не понял...чето так смутно...типа кто то кому то присунул прям на выборах...вроде как даже на урне для голосования.
Причем присунул в извращенной форме... ну и как бы... больше ничего не понял... да, еще кот здох от отравления, потому что с кем то здороваться перестали.
Подробнее

Да шучу я , голо-сувание , избирание . По кошке тем же способом . Аффтар так алегорирует ... :cannabis:
Re[Оум]:
от: Оум


Вспоминай, СВД, в кого ты свой голый сувал в Марте, в декабре уже 9 месяцев будет, как бы сурприза тебе не было под Новый год..


... короче новая передача у Малахова назревает... кому сували в марте и что из этого получилось....
Жемс продолжения остросюжетного эротического романа...
Re[avges]:
от: avges

С почтением к паспорту как раритету, а может соболезновали.


на какой границе? ща проверим.... ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
на какой границе? ща проверим.... ;)

А я то здесь причем? :D
Re[avges]:
от: avges

А я то здесь причем? :D


ну у вас же вроде как иноземные пограничники загранипаспорт СССР по стойке смирно рассматривали...
я и спрашиваю: "на какой границе это было?"
Какого цвета был у вас паспорт....?
Re[Оум]:
от:Оум

А вот тут мысль сия зело мудрена есть. По-русски разумеешь или как?

А насчет уважения СССР - из моего личного опыта:
Первый мой загранпаспорт был с гербом СССР. И иностранные погранцы брали в руки этот паспорт с видимым почтением, что меня сильно удивляло - я тоже думал, что раз Союз развалился, какое уж тут к нему почтение. А тут вон как...
Подробнее



на какой границе это было?
Какого цвета был у вас паспорт....?

Re[avges]:
от: avges
А я то здесь причем? :D


пардон...кажись попутал.
Re[MERKURU]:
del
Re[Оум]:
от:Оум

В Штаты и в Канаду. Цвет уже не помню, по-моему, красный. Получал в ОВИРе для закрытых городков, наверное, у них остался запас бланков со времен СССР. Так что ездил по паспорту страны, которой уже не было, но ощущения были, что меня пропустят везде :)
Подробнее


Странные у вас ощущения были....
Я ездил с голубым паспортом. Те что были с надписью на французском с просьбой к властям дружественных государств предъявителю сего паспорта оказывать всяческое содействие. И что могу отметить... у пограничников разных стран вообще небыло никакой реакции на цвет и гербы паспортов. Банальная сухая процедура идентификации личности. ТАМ пересечение границ было банальностью....обычной банальностью. В отличии от закрытого от всего мира СССР.
При мне однажды производили паспортный контроль пассажиров поезда Варшава-Париж. Кого там только небыло... и опять же никто не вздрагивал и не вытягивался по стойке смирно. Да... в отличии от границы СССР там уже по купэ пускали собачек-нюхачей. Это примерно 1984 г.
Самыми строгими были пограничники СССР.
Самыми комичными пограничники на постсоветском пространстве. Это в самом начале СНГ. Но это мои личные впечатления конечно....
Брат у меня по нескольку раз в год пересекал границы по паспорту моряка ( есть и такие). Ну тоже как то обыденно... в том числе и в США ( Аляска).
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
... ТАМ пересечение границ было банальностью....обычной банальностью. В отличии от закрытого от всего мира СССР.
...
Самыми строгими были пограничники СССР.
...

Каждая страна в каждый исторический период объективно живет своими правилами. Как была Россия/СССР/Россия веками почти в окружении, мягко говоря, недоброжелателей, так и остается. Я не очень представляю себе картину и надобность когда "лазутчик" тайно ползет через КСП и "колючку" на границе, например Испания-Португалия или Канада - США В СССР объективно либерализм на границе сулил много проблем.
Re[СВД]:
от: СВД
Кто с нами за руку здоровается за кордоном после отравы кота в Англии?При СССР-э нас сильно уважали;
А больше всех на западе уважали эльцина, до сих пор говорят, что именно при этом алкаше была самая большая демократия и свобода. Вот только урон для России по арифметике от периода правления этого превышает потери от второй мировой и чингисхана вместе взятых.
А то, что "цЫвилизованный мир" сейчас ненавидит Россию - так это именно за то, что она перестала позволять себя грабить, унижать и геноцидить, и так было всегда на протяжении всей истории Руси.

Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное...
Ложь воплотилася в булат;
Каким-то божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем...
Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!
Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, —
Ты — лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!
О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед богом...


Автор: Ф. И. Тютчев
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
А больше всех на западе уважали эльцина, до сих пор говорят, что именно при этом алкаше была самая большая демократия и свобода. Вот только урон для России по арифметике от периода правления этого превышает потери от второй мировой и чингисхана вместе взятых.
А то, что "цЫвилизованный мир" сейчас ненавидит Россию - так это именно за то, что она перестала позволять себя грабить, унижать и геноцидить, и так было всегда на протяжении всей истории Руси.

Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное...
Ложь воплотилася в булат;
Каким-то божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем...
Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!
Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, —
Ты — лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!
О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед богом...


Автор: Ф. И. Тютчев
Подробнее

Ну так, без колоний и зависимых стран с заниженными курсами валют и сырьем Запад просто народ сидящий в красивых домиках
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
...А то, что "цЫвилизованный мир" сейчас ненавидит Россию...

Доказать-то сможешь?

Gruß
DigiLot
Re[avges]:
от:avges


Каждая страна в каждый исторический период объективно живет своими правилами. Как была Россия/СССР/Россия веками почти в окружении, мягко говоря, недоброжелателей, так и остается. Я не очень представляю себе картину и надобность когда "лазутчик" тайно ползет через КСП и "колючку" на границе, например Испания-Португалия или Канада - США В СССР объективно либерализм на границе сулил много проблем.
Подробнее


А зря не представляете и надобность может быть самая разная.
вообще мы здесь говорим не о лазутчиках в (из) СССР а о пересечении гос границы нормальными гражданами с наличием соответствующей визы и паспорта.
СССР был закрыт не потому что лазутчиков боялись а потому что так ЦК решило... не пущать. Ну естественно исключения были для членов... и кандидатов им можно было и выезжать и въезжать.
Кстати про Россию которую вы упомянули первой... там кажись не было проблем с въездом и выездом. Чем собственно и будущие большевики и пользовались.
Закрытая граница это понимаете ли одно...а вот закрытая страна это несколько иное ;)

Re[MERKURU]:
Все так, только хотел сказать, что закрытость и пограничный режим вообще естественно налагает отпечаток и на процедуру пересечения границы обычными гражданами. А по поводу членов и кандидатов...ну не совсем так. Сам я не выезжал, но провожал)) - Шереметьево не пустовало, скорее наоборот. Но в основном выезжали в рабочие командировки и далеко не только в Соц. страны, в т.ч. и простые инженеры и рабочие специалисты.
Re[avges]:
от:avges
Все так, только хотел сказать, что закрытость и пограничный режим вообще естественно налагает отпечаток и на процедуру пересечения границы обычными гражданами. А по поводу членов и кандидатов...ну не совсем так. Сам я не выезжал, но провожал)) - Шереметьево не пустовало, скорее наоборот. Но в основном выезжали в рабочие командировки и далеко не только в Соц. страны, в т.ч. и простые инженеры и рабочие специалисты.
Подробнее


Никакого отпечатка он не налагает...сейчас в аэропорту пройти контроль перед вылетом и заходом в само здание гораздо сложнее чем пересечь линию гос границы...
А, ну да... там все члены и кандидаты были аскетами... Суслов бедолага всю жизнь в рваных галошах проходил...в них и похоронили...
Ну не парьте мне мозги с рабочими командировками... зачем?
А почему Шерьеметьево должно было пустовать ?
Простому человеку не нужны рабочие командировки... интурист и пр. он хочет на выходные в Париж с девушкой... ;) дня на 3... погулять... ;)

Re:
Вот ещё один, по сценарию Брейвика:
https://lenta.ru/news/2018/10/17/source/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта