apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Шуруп]:
Берем образцы, и наслаждаемся качеством убивца

Снимок by Владимир Зайцев, on Flickr

Снимок2 by Владимир Зайцев, on Flickr

Снимок3 by Владимир Зайцев, on Flickr
Взято отсюда
https://www.dpreview.com/sample-galleries/7780769194/iphone-xs-sample-gallery/4698243017
Re[Шуруп]:
Это чего там, джипеги с камеры на высоких исо с шумоподавлением ?:) высокие исо телефонам не подвласны, я писал об этом. Картинку имет смысл смотреть с нормального освещения, лучше из рава. Ссылку я давал. Айфон даже современные зеркалки уделает по картинке:) по цвету а7 рядом не валялась
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Это чего там, джипеги с камеры на высоких исо с шумоподавлением ?:) высокие исо телефонам не подвласны, я писал об этом. Картинку имет смысл смотреть с нормального освещения, лучше из рава. Ссылку я давал. Айфон даже современные зеркалки уделает по картинке:) по цвету а7 рядом не валялась
Подробнее



Да, думаю , что точно уделает :D

Снимок4 by Владимир Зайцев, on Flickr

Снимок5 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Шуруп]:
Насмотритесь джипегов, зайдите и посмотрите равы
https://drive.google.com/drive/folders/1LOGc77M9ZrHC6c9KYZ-5tXPzuSD4jNMS?usp=sharing
Re[Владимир Зайцев]:
а что вы доказать хотите? я одним нажатием кнопки с никана д500 прикольно по цвету сделал, люди офигели.
рассматривать 100, 200, 400% кропы это извращение, не несущее никакой практической пользы.
только вчера снимал на алкатель утренник в детсаду, да, на исо500 каша, но зачем это на полноразмере разглядывать?
более того, когда я свои фотки в группу скинул, воспитатели поблагодарили, сказали, что мои - лучшие, бгг.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Насмотритесь джипегов, зайдите и посмотрите равы
https://drive.google.com/drive/folders/1LOGc77M9ZrHC6c9KYZ-5tXPzuSD4jNMS?usp=sharing

и без подкручивания неплохо, вещь очевидная.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
а что вы доказать хотите? я одним нажатием кнопки с никана д500 прикольно по цвету сделал, люди офигели.
рассматривать 100, 200, 400% кропы это извращение, не несущее никакой практической пользы.
только вчера снимал на алкатель утренник в детсаду, да, на исо500 каша, но зачем это на полноразмере разглядывать?
более того, когда я свои фотки в группу скинул, воспитатели поблагодарили, сказали, что мои - лучшие, бгг.
Подробнее



Да я ничего не доказываю. Умеет телефон снимать и хорошо, только кого он уделать может? Разве что себе подобных. Снимки по цвету хороши, но цвет можно в любом редакторе докрутить. Для просмотра на планшетах и мобилках они вполне подойдут. Даже напечатать можно 10Х15 или чуть больше . А дальше красивая, цветная каша.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Вы же первый стали обсуждать мои снимки. Почему же Ваше «творчество» не назвать убогим? Вы даёте советы и критикуете гораздо больше меня. Я первый раз высказался негативно о чьих то снимках. А на счёт эмоций, как показателя низкого интеллекта вообще умолчу. Скорее отсутсвие оных указывает на социопатичную личность.
Подробнее

Не напомните, где именно я начал обсуждать "ваши снимки"? Насколько я помню, меня всегда интересовали реальные осязаемые качественные параметры/показатели изображений. Размер, шумы, детализация и дефекты.

А вас с какой целью интересует моё "творчество" и зачем вы пытаетесь меня как-то обозвать или "заклеймить"? Самооценка занижена что-ли?

Есть же тема для обсуждения в заголовке, не сворачивайте с неё пожалуйста.
Re[Владимир Зайцев]:
т.е. вас смущает сам факт, что айфон кого-то уделает, вы категорически не приемлете такую постановку вопроса.
ну, создайте тему для сравнения снимков по таким-то параметрам, например, сравнение 400% кропов с разных камер, какие проблемы.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Айфон даже современные зеркалки уделает по картинке:) по цвету а7 рядом не валялась


4 by Sanyochek, on Flickr


*** by Sanyochek, on Flickr

Верхний портрет по скину разве что с Никон Д500 сможет потягаться. :)

У Шурупа либо кризис увлечения, когда старое хобби надоело, а новое еще не нашлось, либо просто жирно троллит народ, попивая свой ром. :D Собственно эти два портрета достаточно наглядно показывают разницу, и Шуруп эту разницу прекрасно осознает.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Да я ничего не доказываю. Умеет телефон снимать и хорошо, только кого он уделать может? Разве что себе подобных. Снимки по цвету хороши, но цвет можно в любом редакторе докрутить. Для просмотра на планшетах и мобилках они вполне подойдут. Даже напечатать можно 10Х15 или чуть больше . А дальше красивая, цветная каша.
Подробнее


Ерунду пишете. Если в голове каша и руки не из плеч, то хоть с чего каша будет.

Телефон уделывает любую фотокамеру хотя бы тем, что телефон есть у всех и всегда, в отличие от фотокамеры, которая осталась дома на полке.

Да и разницу даже с ФФ камерой с лупой на формате А3 придется искать, и то, не факт, что найдёте.

Есть претензии к снимку? http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1254458.jpg

А на этом снимке,
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/31797623528/
кстати, света выбиты, потому что экспокоррекция неверно выставлена. Посему его следует в корзину отправить.

И что? Камера виновата?
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Да я ничего не доказываю. Умеет телефон снимать и хорошо, только кого он уделать может? Разве что себе подобных. Снимки по цвету хороши, но цвет можно в любом редакторе докрутить. Для просмотра на планшетах и мобилках они вполне подойдут. Даже напечатать можно 10Х15 или чуть больше . А дальше красивая, цветная каша.
Подробнее


Я в самом начале писал, что мое знакомство с камерой началось с отпечатков огромного размера, глазам своим не поверил, что это айфон:) так, что мне можете не рассказывать о 10*15 и о красивой каше дальше. Проверить ведь просто, по ссылке выше, обрабатывайте и печатайте.

Нравится Вам или нет, что телефон является конкурентом обычной камере вопрос вторичный, но по факту он им является.
Re[Шуруп]:
Ну и кроме того, сейчас цена высокая, через год в половину дешевле.. а потом вообще меньше 10 000 руб.
Re[kkk]:
ну, Шурупу виднее, чем снимать, это личное дело каждого.
и нигде не утверждается, что айфон это современный пробэк :cannabis:
Re[Шуруп]:
ну, когда он меньше 10к будет стоить, у всех уже голографические телефоны будут
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
т.е. вас смущает сам факт, что айфон кого-то уделает, вы категорически не приемлете такую постановку вопроса.
ну, создайте тему для сравнения снимков по таким-то параметрам, например, сравнение 400% кропов с разных камер, какие проблемы.
Подробнее



Ну тут не 400% кропы, а всего лишь 100%. Думаю, что при 400% будет совсем беда. Меня ничего не смущает, да и похожих тем уже была масса. Я знаю, что физику никто не отменял и что от маленького сенсора не стоит ждать чудес. Вот вопрос , почему вдруг убивец то? С той же дюймовочки можно получить гораздо лучшие по качеству снимки, не говоря уже о более крупных сенсорах. Ну а цвет, повторюсь, на любой вкус можно докрутить.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
ну, Шурупу виднее, чем снимать, это личное дело каждого.
и нигде не утверждается, что айфон это современный пробэк :cannabis:


Только не ругайся, но он лучше пробэка. Потому что, дает хорошую картинку, которая всегда в кармане. Пробэк- это тяжелая специфика, да недосягаемая по цвету ничем современным, но из кармана его не достать и не жмакнуть картинку
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
ну, Шурупу виднее, чем снимать, это личное дело каждого.

Естественно. Каждый подбирает инструмент под себя.
от: Алексей Торопов

и нигде не утверждается, что айфон это современный пробэк :cannabis:

Тут не пробэк, а пропятка, а она, по словам Шурупа, сливает афоне.

от: ГОЛОС РАЗУМА
Да и разницу даже с ФФ камерой с лупой на формате А3 придется искать, и то, не факт, что найдёте.

По детализации, на определенных сюжетах - вполне возможно. А так, выше два портрета (да и то с кропа а не ФФ), напрягаться не нужно, чтобы понять где что.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Ну тут не 400% кропы, а всего лишь 100%. Думаю, что при 400% будет совсем беда. Меня ничего не смущает, да и похожих тем уже была масса. Я знаю, что физику никто не отменял и что от маленького сенсора не стоит ждать чудес. Вот вопрос , почему вдруг убивец то? С той же дюймовочки можно получить гораздо лучшие по качеству снимки, не говоря уже о более крупных сенсорах. Ну а цвет, повторюсь, на любой вкус можно докрутить.
Подробнее

Дык сравнивали уже телефон и ФФ, хоть 1000%, большая разница?

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1229169.jpg

А разница веса и габаритов фотомодуля телефона и фотоаппарата с оптикой - на порядки! Типа 20 грамм против 2-х килограмм.
Re[kkk]:
от: kkk
По детализации, на определенных сюжетах - вполне возможно. А так, выше два портрета (да и то с кропа а не ФФ), напрягаться не нужно, чтобы понять где что.

RAW в студию! Посмотрим под лупой и другим покажем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта