apple iphone

Всего 1209 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
P20 и в 10 МП хуже. Отсутствие RAW, точнее не отключаемый шумоподавитель в RAW делают P20 pro непригодным для любительской фотосъемки. Переводя его в категорию лоховских мыльниц.


Я тоже заметил эту особенность на семплах. Пусть айфон имеет сенсор поменьше и поэтому шумит побольше, но с него лица поживее. А п20 давит почём зря.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
не знаю, но я определенно тащусь от цвета:

Реклама?
Ничего особо сверхъественного. Любой флагман последних 2х лет с возможностью съемки в RAW выдаст результат не хуже. Особенно в 3 Мпкс размере. Добро пожаловать в профильную ветку "мобилография", чтобы это не выглядело как явный пиар айфонов.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Реклама?
Ничего особо сверхъественного. Любой флагман последних 2х лет с возможностью съемки в RAW выдаст результат не хуже. Особенно в 3 Мпкс размере. Добро пожаловать в профильную ветку "мобилография", чтобы это не выглядело как явный пиар айфонов.
Подробнее


ну мне никто не платит))) размер 12 мпик, я там полноформатный с листвой выставил

это тоже тестовый из raw, параллельно штатной камерой снимал



полноразмер
https://c.radikal.ru/c04/1810/13/5dd9c50067b9.jpg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Но рядом с этим айфоном, даже я скептик его-бы не поставил. Сенсоры на ацфонах к стати самые маленькие, 1/3".

Это не так, на последних айфонах матрица 1/2.55" с размером пикселя 1.4мкм, что весьма неплохо по мобильным меркам. И надо отдать должное - RAW на айфонах один из лучших, в отличие от huawei, где еще нужно ужасный колоршифт и виньетку править.
Re[Шуруп]:
у него есть фокусировка по глазам?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
у него есть фокусировка по глазам?

а хрен его знает. по лицам вроде фокусируется
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну мне никто не платит))) размер 12 мпик, я там полноформатный с листвой выставил


Днем при хорошем освещении большинство флагманов снимают плюс-минус так же. Особенно, если есть RAW.
Вы лучше вечером или в помещении поснимайте, будет интереснее)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
у него есть фокусировка по глазам?

С такой матрицей (и грипом соответственно) фокусировка может и лажать, всё равно попадёт куда.
У хуавей рисуется, кстати, бокэ только, или айфонушка уже тоже этим гришит?

Скоро вообще, так понимаю, фотографии можно будет не делать, а рисовать на фоне, морду вставил в програмке на типовой фон, и всё классно, сразу в РАВ. Сразу столько мучений отойдёт.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Скоро вообще, так понимаю, фотографии можно будет не делать, а рисовать на фоне, морду вставил в програмке на типовой фон, и всё классно, сразу в РАВ. Сразу столько мучений отойдёт.
Это решит массу проблем: тяжелые светосильные стекла по заоблачным ценам станут ненужны. Боке у современных объективов пресное. И тут большой простор для применения программного творческого боке, например под пленочные объективы и тд
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Это решит массу проблем: тяжелые светосильные стекла по заоблачным ценам станут ненужны. Боке у современных объективов пресное. И тут большой простор для применения программного творческого боке, например под пленочные объективы и тд
Подробнее


Так и модели не нужны, и фон не нужен. Понадёргал фоток, из интернету, создал модель местности (3д) нарисовал с помощью ИИ морду нужную, сделал скриншот, и вуаля. Вообще ничего не надо, только телефон и интернет. Ни фотографировать, ни ходить никуда.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Это не так, на последних айфонах матрица 1/2.55" с размером пикселя 1.4мкм, что весьма неплохо по мобильным меркам. И надо отдать должное - RAW на айфонах один из лучших, в отличие от huawei, где еще нужно ужасный колоршифт и виньетку править.
Подробнее

Последних не встречал, а РАВы чистые - так как айфон их ещё на начальном этапе правит и шумы давит, прямо в РАВ. Вот РАВы того-же Панасоник СМ1 выглядят как РАВы, если их открыть сторонним редактором, с веньеткой и искажениями. Хуавей тоже давит и правит, поэтому даже в Пикасе РАВы чистые, без искажений.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
P20 и в 10 МП хуже. Отсутствие RAW, точнее не отключаемый шумоподавитель в RAW делают P20 pro непригодным для любительской фотосъемки. Переводя его в категорию лоховских мыльниц.

Это ваше делитанское мнение, не более того. Я в отличии от некоторых снимаю на камеры этих смартфонов, а не кручу чужие РАВы с жутким перешарпом на выходе.
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa
С такой матрицей (и грипом соответственно) фокусировка может и лажать, всё равно попадёт куда.
У хуавей рисуется, кстати, бокэ только, или айфонушка уже тоже этим гришит?

Скоро вообще, так понимаю, фотографии можно будет не делать, а рисовать на фоне, морду вставил в програмке на типовой фон, и всё классно, сразу в РАВ. Сразу столько мучений отойдёт.
Подробнее


Только кому это будет нужно - вопрос. Для похвалится, разве что, будто был там, а на самом деле может и не был. Меня интересует действительность, увиденная собственными глазами и запечатлённая по причине собственного интереса к этому. А так уже это получается совсем другой жанр - фото рисование, к действительности имеющее отдалённое отношение. .
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa
Так и модели не нужны, и фон не нужен. Понадёргал фоток, из интернету, создал модель местности (3д) нарисовал с помощью ИИ морду нужную, сделал скриншот, и вуаля. Вообще ничего не надо, только телефон и интернет. Ни фотографировать, ни ходить никуда.
Подробнее


Типа да. Сделай мне фото, как я на вершине Эвереста сижу и ковыряю в ухе, к примеру.
Re[Шуруп]:



полный размер
https://a.radikal.ru/a00/1810/84/b9c3396533da.jpg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это ваше делитанское мнение, не более того. Я в отличии от некоторых снимаю на камеры этих смартфонов, а не кручу чужие РАВы с жутким перешарпом на выходе.

Моё мнение основано на реальных фактах/снимках/данных RAW, а ваше - на слепой вере проплаченым рейтинговым индексам маркетологов. Которым, в целом, на качество фотоснимков наплеветь.

Вы можете сколько угодно нажимать на кнопочку телефона, от этого снимки лучше не будут и вы ничего полезного в себе не разовьете и навыков не приобретете.

Я мог выставить любой уровень шарпинга, а вы убрать мыло с P20 не сможете никак, вам производитель этого не позволяет, считая, вероятно, что потенциальный владелец Р20 настолько глуп, что не сумеет самостоятельно выставить оптимальный уровень шумоподавления.

Я себя совсем тупым не считаю, поэтому и не желаю чтобы какой-нибудь Huёвей изначально считал меня таковым, если приобрету этот девайс, потому Р20 принципиально мною не приемлем для фотосъемки.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
[img]

полный размер
https://a.radikal.ru/a00/1810/84/b9c3396533da.jpg

Полноразмер с какого-нть LG выглядит так
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1240092.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1240082.jpg
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
готовая картинка, в размере:)
https://c2.staticflickr.com/2/1960/45406114341_0879c5f8e1_k.jpg

чтобы потом не говорили, что только размеры марок


Шумы конкретно лезут! Не чего особенного в приведённых фото не увидел, плюс ко всему пластилиновая картинка на любителя! Очередной фанатизм любителя яблок, не более того!
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Моё мнение основано на реальных фактах/снимках/данных RAW, а ваше - на слепой вере проплаченым рейтинговым индексам маркетологов. Которым, в целом, на качество фотоснимков наплеветь.

Вы можете сколько угодно нажимать на кнопочку телефона, от этого снимки лучше не будут и вы ничего полезного в себе не разовьете и навыков не приобретете.

Я мог выставить любой уровень шарпинга, а вы убрать мыло с P20 не сможете никак, вам производитель этого не позволяет, считая, вероятно, что потенциальный владелец Р20 настолько глуп, что не сумеет самостоятельно выставить оптимальный уровень шумоподавления.

Я себя совсем тупым не считаю, поэтому и не желаю чтобы какой-нибудь Huёвей изначально считал меня таковым, если приобрету этот девайс, потому Р20 принципиально мною не приемлем для фотосъемки.
Подробнее

Довольно популярная модель, многие как и я взяли его и довольны, ибо не любители рассматривать 200% кропы с 40 мп камеры телефона.
Re[ATAMAH]:
от: ATAMAH
Шумы конкретно лезут! Не чего особенного в приведённых фото не увидел, плюс ко всему пластилиновая картинка на любителя! Очередной фанатизм любителя яблок, не более того!

Да, результат не лучше других топовых смартфонов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта