apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Да, точку зрения. Пока ничем не подтвержденную. Потому как если выложишь два сюжета в одно время и в одном месте, снятые на оба устройства, то отрицать очевидное просто потеряет всякий смысл...

Это уже другой уровень осмысления... ;)
Re[Александр Бейч]:
Тестодрочество меня давно не интересует, опыта достаточно, чтобы понять, где лучше, а где хуже.
Re[Алексей Торопов]:
Снимки не свидетельстуют об опыте... На сьёике чего специализируетесь, пейзажи, портреты, ню?
Re[Александр Бейч]:
Весело у вас тут!
Re[Shrot]:
А не с айфона фотки тут можно выкладывать?
Или может есть на форуме более общая ветка про фотки с мобил?
Re[A2YL]:
от: A2YL
...
Или может есть на форуме более общая ветка про фотки с мобил?


Перейти по ссылке
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Снимки не свидетельстуют об опыте... На сьёике чего специализируетесь, пейзажи, портреты, ню?

3х4 его специализация иногда чуть больше.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
а просто продолжаете упираться до последнего.

Конкретно с этого телефона снимки не стоят рядом даже с камерами 10-15 летней давности по техническому качеству. Это объективно. А если что-то вдруг Вам субъективно больше нравится - это не дает Вам право обощать.
Подробнее




Ну вот это ж Ваш снимок?
от:MaMoHTuK




Подробнее


У меня сразу масса вопросов! Зачем для подобного технического эм.. мягко скажем "безобразия" с собой таскать зеркалку, да еще и с кувалдой на 12мм?

В чем тут преимущества перед телефоном и как их увидеть во всех Ваших картинках ( а не только в этой)?

Давайте я еще раз проговорю свои критерии:
Вес, размер, всегда с собой, отличный цвет, достаточное разрешение, а еще и звонить/играть/ интернетить.

А Вот под такой сюжет, чем все перечисленное вами по критериям помогло?

Да в баню все ваши исо/ дд и что там вы еще озвучивали, оно того не стоит. Чего вы тут доказать пытаетесь- Вообще не понятно! Тем более с подобными сюжетами и выбором инструмента под них.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
У меня сразу масса вопросов! Зачем для подобного технического эм.. мягко скажем "безобразия" с собой таскать зеркалку, да еще и с кувалдой на 12мм? В чем тут преимущества перед телефоном и как их увидеть во всех Ваших картинках ( а не только в этой)?
Подробнее


Преимущества не замечаете? ну-ну.. Вы, похоже, ничего вокруг кроме айфона своего не замечаете... Например, что 12мм это не 28мм на телефоне. Или такую малюююююнькую деталь, как солнце в кадре... Днем. Летом. Причем не за облаками. На огрызок здесь черный силуэт на фоне выбитого неба был бы. Или готовы ответить за слова демонстрацией снимка с айфончика днем (причем не зимним) с солнцем в кадре (не в углу, а почти по центру), где объект съемки полностью в тени? Сравним с камерой 10-ти летней давности, над тенями посмеёмся вместе) А если нет, то засуньте оставьте лучше свое мнение при себе, ок?

P.S. А что касается "всех" картинок, то о каком-либо преимуществе вообще говорить бессмысленно. Понимаете ли, чтобы увидеть разницу, надо иметь два снимка, а что делать, если айфоном сюжет снять невозможно. У меня, знаете ли, большинство снимков - это портреты.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Преимущества не замечаете? ну-ну..

а что тут замечать? желтый каст, сатурейшен на грани, но при этом бледную картинку? отсутствие широкого спекта оттенков или чб тени в скинтоне?

Это я заметил сразу.

Ну давайте уберем соломинку в виде солнца за которую вы так отчаянно зацепились...

https://fotoload.ru/foto/367598/

поясните за это? бедная картинка и бедная во всем.

Вы, похоже, ничего вокруг кроме айфона своего не замечаете...


ну так вы покажите предмет "зеркальной" гордости собственного производства, я готов похвалить, если будет за что. по факту гонору много, слов много, а результата "не в бровь, а в глаз" нет.

Или готовы ответить за слова демонстрацией

ну картинки-то я выставляю, как мне еще ответь? Ну выставите фотографии с тепличными условиями, пускай все будет идеально- так, что бы я сказал каюсь, был неправ и айфон редкое и унылое гмно. Будут такие от вас, так и скажу.
Re[Шуруп]:
Специально для портретистов, тепличные условия, камджипег:
https://flic.kr/p/27aEP4c
Re[Шуруп]:
Фоток мало показываете с айфончика :)))
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Фоток мало показываете с айфончика :)))

так и не снимаю, нечего пока.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
так и не снимаю, нечего пока.

Я только ботву вокруг дома, вообще чё-то как-то не то всё, и снега нет, но дождь.. И времени нет особо ни на что.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

а что тут замечать? желтый каст, сатурейшен на грани, но при этом бледную картинку? отсутствие широкого спекта оттенков или чб тени в скинтоне?
Это я заметил сразу.

Ну давайте уберем соломинку в виде солнца за которую вы так отчаянно зацепились...
Подробнее


Ну вот, хоть какая-то конкретика вместо взаимных оскорблений, слава богу. Что значит уберем соломинку?
До фото докопались? Ок. Покажите с айфона картинку с солнцем в кадре, если считаете, что он тут выступил бы лучше.
Они кстати вытянуты неплохо так, в исходнике действительно чуть ли не силуэт...

от: Шуруп

https://fotoload.ru/foto/367598/
поясните за это? бедная картинка и бедная во всем.


Это кстати 5Д. Первый. Камере 13 лет... И, к слову, фото эти я вообще не выставлял, а для иллюстрации в беседе использвал.. Смысл к ним цепляться. Я совершенно согласен, что здесь с фото надо поработать.... но, положа руку на сердце, в пейзаже мне тоже не нравился ни один из моих кэнонов. Но я их и не снимаю почти (а может потому и не снимаю, что результат не очень..). По цвету да, Ваши примеры с природой в хороших условиях лучше... Только в хороших. Цвет в идеальных условиях ИМХО это только один из многих критериев оценки, потому не вижу смысла на нем зацикливаться в ущерб остальному.

от: Шуруп

Ну выставите фотографии с тепличными условиями, пускай все будет идеально- так, что бы я сказал каюсь, был неправ и айфон редкое и унылое гмно. Будут такие от вас, так и скажу.


А в каком месте я говорил, что смартфон плохо снимает, когда со светом все хорошо? Я как раз писал, результат он дает, но в узких рамках, когда достаточно света + подходят фокусные. Зачем для подтверждения этого факта выставлять фото в тепличных условиях? Вы очень умело пытаесь вывести разговор из неудобного русла. И критерии оценок, как я вижу, у нас совершенно разные. Вам надо, чтобы был вкусный цвет в тепличных условиях, а мне нужно, чтобы было приемлемо в любых условиях. В т.е. Вам нужен спорткар и Вы плюетесь от джипа, а а ровно наоборот.
Re[MaMoHTuK]:
Когда вы, наконец, поймёте, что цвет - основной критерий оценки, ещё спасибо Шурупу скажете.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

Когда вы, наконец, поймёте, что цвет - основной критерий оценки.

Улыбнуло) Если бы цвет был бы основным критерием оценки качества фото - ч/б фото умерла бы в момент рождения цветной. Вы как-то слишком на нем зациклены..
Re[MaMoHTuK]:
Про чб фото я не сказал ни слова, и не надо съезжать с темы.
Re[Шуруп]:
блин, забыл! сегодня кнопку-то нажал

Re[Шуруп]:
Ничё у вас снега.. Я и забыл уже, как он выглядит :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта