apple iphone

Всего 1209 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Шуруп]:
от: Шуруп

что касаемо картинки, то там с коррекцией допущены ошибки, понятно что смешанный свет, но все-же
https://a.radikal.ru/a21/1812/ca/891e1d46e71c.jpg


Да уж, пасиб... корявенько я ее сконвертил :(
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

Если цветная фотка не цветная


- Это красная смородина или желтая?
- Это черная
- А что она такая белая?
- Она еще зеленая )

Ну да, с постановкой вопроса "или хороший цвет или никакой" согласиться можно. Пусть не всегда, но в большинстве случаев. И с оговоркой, что "хороший" это не обязательно правильный.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

тут где-то читал о интересном опыте, когда подсовывали зрителям картинку 4к с HDR и 8k без HDR. Так вот, люди показывали пальцем на более низкое разрешение говоря, что изображение более качественное. Человеческое зрение забавная штука...
Подробнее


Разумеется в данном кейсе HDR лучше. 4к - это 8Мпкс, 8к - это 32мпкс. Чтобы глазу в динамичной картинке не хватало 4к - это надо смотреть на телевизор размером полстены, если не в упор, то с расстояния ближе комфортного восприятия экрана целиком - точно. Но статика другое дело: глаз цепляется за детали и их рассматривает, что сделать в видео нельзя - кадры-то сменяются.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Я реально поражаюсь вашему умению подкрутить картинку, кто бы что ни писал :cannabis:

Дурное дело не хитрое, снять сюдет вот где засада..
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Второе место после моего хуавей...
https://фotar.ru/best-cameras-2018-2019/

Ф заменить на ph иначе не пропускают

Критерии оценки не понятны, картинка с этого хуавея совсем не то..
Re[Шуруп]:
Я там в начале ветки про какой-то телефон писал, с компа глянул примеры - ужас, рыхлая перешарпленная картинка.
Так что критерии - понятие растяжимое.
Re[Шуруп]:
У меня айфона нет, не сравнить.
Re[Александр Бейч]:
Хочу ещё про цвет добавить. Люди цвет изображения формируют не глазами, поэтому даже на одном и том же мониторе одна и та же картинка воспринимается по-разному.
Ниже неплохой пример цветовосприятия.
https://weekend.rambler.ru/crazy-world/41393539-novaya-illyuziya-zavorozhila-polzovateley-seti/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend&updated
Re[A2YL]:
от:A2YL

Хочу ещё про цвет добавить. Люди цвет изображения формируют не глазами, поэтому даже на одном и том же мониторе одна и та же картинка воспринимается по-разному.
Ниже неплохой пример цветовосприятия.
https://weekend.rambler.ru/crazy-world/41393539-novaya-illyuziya-zavorozhila-polzovateley-seti/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend&updated
Подробнее

Ну эта иллюзия даже не вопрос цветовосприятия... Любой круг, на котором фокусирует взгляд становится абрикосового цвета (как и есть), а остальные меняют цвет, поскольку колбочек на переферии не хватает и цвет линий суммируется с цветом круга. Если глаза прищурить - круги вообще охрененно разноцветные...
Re[Шуруп]:
У дочери было мероприятие, мы с женой параллельно снимали фото и видео. Она на XSMax, я на древний Nikon d40с внешней вспышкой и видеокамеру Panasonic X800 (в свое время стоила за тысячу баксов).
Понятно, что у Айфона не было никаких шансов против зеркалки, но вот качество видео меня реально поразило.
Панасоник слил...у него одновременно были и пересветы и чернота в тенях, там где телефончик все хорошо изобразил, и стабилизатор видеокамеры хуже отработал. Понятно, что у Айфона такого зума нет, но...
Теперь видеокамеру буду брать только когда планируется съемка издалека.
Re[Skiv]:
Да. Сегодняшняя серия "УБИВЦЕВ" подтянулась к лидерам смартфото. Они уже не выглядят так плохо как в прошлой серии.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=google_pixel_2&attr13_1=ricoh_grii&attr13_2=apple_iphonex&attr13_3=apple_iphonex&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=50&attr16_1=100&attr16_2=32&attr16_3=32&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277

Однако это уже не те айфоны , которые пять лет назад были практическим безоговорочными технологическими лидерами. И это прекрасно. Конкуренция должна заставлять компании меньше слушать мнения маркетологов и выдавать лучшие продукты раньше запланированного маркетингового цикла.
Re[agarta]:
от:agarta
Да. Сегодняшняя серия "УБИВЦЕВ" подтянулась к лидерам смартфото. Они уже не выглядят так плохо как в прошлой серии.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=google_pixel_2&attr13_1=ricoh_grii&attr13_2=apple_iphonex&attr13_3=apple_iphonex&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=50&attr16_1=100&attr16_2=32&attr16_3=32&normalization=full&widget=1&x=0.6518214540931798&y=-0.22234933035714277

Однако это уже не те айфоны , которые пять лет назад были практическим безоговорочными технологическими лидерами. И это прекрасно. Конкуренция должна заставлять компании меньше слушать мнения маркетологов и выдавать лучшие продукты раньше запланированного маркетингового цикла.
Подробнее

а при чем тут айфон х, когда речь о айфон хс?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а при чем тут айфон х, когда речь о айфон хс?

Тк-же яйца, только в профиль.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тк-же яйца, только в профиль.

увы не теже:)) камера разная, начнем с того что в хс матрица больше уж не считая смарт хдр в реальном времени. Ссылки на сравнение я давал.
Re[Шуруп]:
На сколько процентов больше? Такого г...а за 3 копейки от китайцев полно, с теми-же 12 мп.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На сколько процентов больше? Такого г...а за 3 копейки от китайцев полно, с теми-же 12 мп.

не знаю как на счет китайского гмна за 3 копейки, но картинку с хс приводил не раз, говном ее назвать сложно
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
не знаю как на счет китайского гмна за 3 копейки, но картинку с хс приводил не раз, говном ее назвать сложно

Уважаемый Шуруп. Карточки ваши все видели. На форуме реально немного людей умеющих сделать из говна конфетку. Ну вот ни за что не поверю, что вы например со смартфона с матрицей 1/1.7" и оптикой лейки получите карточки хуже чем с айфона.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
не знаю как на счет китайского гмна за 3 копейки, но картинку с хс приводил не раз, говном ее назвать сложно

Слабо, я имею в виду технику. Снимать вы умеете. Просто я не клюю на картинку со смартфона, которую многие предпочитают картинке с ФФ камеры. Перешарп и завышенный контраст не есть показатели качества.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
увы не теже:)) камера разная, начнем с того что в хс матрица больше уж не считая смарт хдр в реальном времени. Ссылки на сравнение я давал.

+100.
Имею Х, камера Хs макса рвёт его в клочья, это видно сразу по первому снимку, в любых условиях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта