apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[VS.]:
от: VS.
Да большой размер в принципе не нужен.
Развитие всё равно будет.
Будет повышаться и светочувствительность, и разрешение.
Зачем нам большой размер матрицы???

Если размер сенсора единственная различающаяся величина, то камера/смартфон с большим сенсором будет снимать лучше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
как раз собираюсь сделать в условиях квартиры без вспышки.

ЖДем с нетерпением! Дюймовая матрица против Хуавея, интересно что получится.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
фига се понафлудили
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Если размер сенсора единственная различающаяся величина, то камера/смартфон с большим сенсором будет снимать лучше.

Если вопрос стоит так, то Хассельблад вас ждёт, там точно больше.
А для нормальных, есть принцип достаточности.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
фига се понафлудили


А мне наоборот подумалось - кто это тут в нашей теме про хуай-вей флудит своими фотками с Айфона?
Re[Foveon Cmosov]:
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12777387
по этому сюжету рулит Р20
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
по этому сюжету рулит Р20

Вот видите, а я чо своим стажем на ФПС и ФФ скажу, что наоборот. Конечно цвет и ББ разные, но... Подразумеваю, что покажи я снимок с моей Сони А7 М3 и смартфона вы предаочтёте Хуавей. Вывод делайте сами.
Да, добавил кропы с камер, чтобы нагляднее было видно место фокусировки. К Сожадению Хуавей не передал детали маски, шумы на ухе перешли в полосы, которые невозможно убать.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Gcam с NightSight это конечно тема, но у дюймовых матриц картинка таки повыше классом, в т.ч. днем. Но будут ли еще выпускать смартфоны с дюймовочкой, это вопрос.

С 1" вряд ли. Это и большая толщина и энергопотребление и нагрев и множество других проблем. А вот с 1/1.8" - будет много. Между 1" и 1/1.8" в принципе разница не такая уж большая. Уже объявлены смартфоны на новой 38-Мпкс QuadBayer-матрице от Сони. Размер пикселя 1,12мкм, но при недостатке света они будут группироваться по 4 в один большой 2,25 мкм пиксель - это примерно такой же размер, как и в 1" 20мпкс.

А что касается съемки днем - так с этим вообще никаких проблем. Все зависит от навыков съемки и обработки - собственно, автор этой ветки уже показал какую картинку можно получить с iphone XS - а это всего лишь 1/2.55" с размером пикселя 1.4мкм.
Re[Oddentity]:
Sony представила 48-мегапиксельный датчик изображения для смартфонов Sony IMX586 типа CMOS, который предназначен для использования во флагманских смартфонах.

Новый датчик изображения характеризуется самым высоким в индустрии разрешением, которое составляет 48 Мп (8000 х 6000 пикселей), при этом размер пикселя составляет рекордно небольшие 0,8 мкм. Это позволило уменьшить диагональ 48-мегапиксельного датчика до 8 мм
Датчик изображения Sony IMX586 позволит захватывать качественные изображения разрешением до 48 Мп, при этом производителям не нужно будет беспокоиться о поиске дополнительного места в корпусе смартфонов для размещения небольшого датчика.
В новом датчике применяется фильтр Quad Bayer, в котором соседние пиксели в матрице 2х2 имеют одинаковые цвета, что значительно повышает качество изображения, в частности, в условиях недостаточного освещения. В итоге вы получаете яркие изображения с низким уровнем шумов и динамическим диапазоном в 4 раза выше, чем у существующих на рынке датчиков.
Частота кадров при записи видео в разном разрешении:
•4К (4096 х 2160) — 90 к/с
•1080р — 240 к/с
•720р — 480 к/с

Поставки Sony IMX586 начались в сентябре по цене около 27 долларов.

Samsung подготовил свой ответ конкуренту, южнокорейский гигант сообщил о выпуске сразу двух новых моделей сенсоров изображения ISOCELL — GM1 и GD1. Оба сенсора относятся к подсемейству Bright (вот тут мы рассказывали о позиционировании и отличиях подсемейств сенсоров Samsung) и предназначены для использования во флагманских смартфонах.

Оба сенсора характеризуются размером пикселя 0,8 мкм. Но модель GM1 имеет разрешение 48 Мп, как у IMX586, тогда как вторая модель – GD1 – характеризуется чуть более низким разрешением — 32 Мп.

Новые сенсоры построены с применением фирменных технологий ISOCELL Plus и Tetracell. Первая обеспечивает изолирование фотодиодов каждого пикселя для уменьшения перекрестных помех, а вторая позволяет повысить качество изображения при съемке в условиях плохой освещенности за счет объединения сигнала четырех соседних пикселей (то есть, четырехкратный биннинг). При активации Tetracell светочувствительные ячейки матрицы способны увеличиваться в размерах до эквивалентных 1,8 мкм, но разрешение в данном случае падает до 12 и 8 Мп соответственно для GM1 и GD1.

Производитель также отмечает поддержку электронной стабилизации изображения с использованием показаний гироскопа, а также функцию расширения динамического диапазона в реальном времени. Последняя призвана обеспечить более сбалансированную экспозицию, насыщенные цвета и повышенную детализацию при съемке видео даже в условиях слабого освещения и высокой контрастности.
Re[VS.]:
Сенсор 1"больше 1/1,8" в 2 раза. Уже появились смартфоны с сенсором 4/3" и сменной оптикой. Как появятся с компактным блинчиками, можно будет брать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Уже появились смартфоны с сенсором 4/3" и сменной оптикой.

Мне в дурном сне не приснится, что это смартфон... :D
Автомобиль и спереди лошаль...
Re[VS.]:
12 лет назад тоже не думал, что лапату Хуавей носить буду, у меня тогда маленький Нокиа 6230i был, так что менталитет меняется.
Re[Шуруп]:
Дополненная реальность.

IMG_20190110_132012 by Сергей Балин, on Flickr
Re[Шуруп]:
я предлагаю Александру всё тут почистить, не относящееся.
Re[Алексей Торопов]:
Таких как ты нельзя допускать к власти... тебя надо в больницу на опыты сдать... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Таких как ты нельзя допускать к власти... тебя надо в больницу на опыты сдать... :)

Это вы зря к Алексею цепляетесь, он добрый!
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
я предлагаю Александру всё тут почистить, не относящееся.

Я не включал права модератора, не вижу необходимости
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Это вы зря к Алексею цепляетесь, он добрый!

Ну да, добрый... только вот я "неотносящийся" и он меня возьмёт и просто "зачистит"... а я как-то органически не перевариваю зачисток", видать на генном уровне... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта