apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
шумами только онанистов пугать, снимающих миры и кошаков
мне цвет важнее, он хорош

Кто же спорит, что плох? Вон, из моря все чистейшие, и не очень, спектральные цвета даже на моём маленьком планшете лезут,хоть радугу пристраивай! Толерантненько!
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
от: muar

Фу какой пластилин..

Что такое "пластилин" применительно к данной картинке?
+ DNG http://yadi.sk/d/Xb09vzu7z2Yhtg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Великолепный RAW

Полноразмерный здесь http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1289358.jpg



Подробнее


Да. Не плохой.




iPhone 8+
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну да, тогда вопросов больше нет. Цвет в фото это главное, остальное не важно. :D


да, именно вот так я и написал
нет, ну если нравиться из пальца высасывать, я не мешаюсь
Re[New observer]:
от: New observer
Кто же спорит, что плох? Вон, из моря все чистейшие, и не очень, спектральные цвета даже на моём маленьком планшете лезут,хоть радугу пристраивай! Толерантненько!

моя не понимать, о чем вы... шумов много, обрабатывать чистенько было лениво, но картинка мне и так нравится
Re[KOНCТАНTИН]:
а за окном прожженная дыра в светах, вот это мне не нравится
Re[Шуруп]:


в общем, вы там ищите шумы и че там еще ищите, а я кайфую)
Re[muar]:
от: muar
Что такое "пластилин" применительно к данной картинке?
+ DNG http://yadi.sk/d/Xb09vzu7z2Yhtg

Это когда уровень или порог шумоподавления завышен и фактура размывается.

А фактура вполне себе есть http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1289422.jpg

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Это когда уровень или порог шумоподавления завышен и фактура размывается

Никакого «шумоподавления» не было и в помине - в ACR обнулил дефолтные значения Sharpening и так, мне более симпатично.
Так что «пластилин» от слова «пластика» это лучше, нежели жёсткий цифровой шум и вытаскивание «деталей» из тьмы.
Re[muar]:
от:muar
Никакого «шумоподавления» не было и в помине - в ACR обнулил дефолтные значения Sharpening и так, мне более симпатично.
Так что «пластилин» от слова «пластика» это лучше, нежели жёсткий цифровой шум и вытаскивание «деталей» из тьмы.
Подробнее

Пластичность - это про резкость, т. е. выразительность, доступность к восприятию а не про размытие.

А пластилин - материал, из которого легко (доступно) сделать выразительный образ.

ACR использует плохой демозаик, изображение размытое получается из него. Для матриц с большим количеством пикселей - ещё пригодно, а для 12 МП уже критично может быть.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Напомните мне пожалуйста, чей вы Бот.
Re[muar]:
от: muar
Напомните мне пожалуйста, чей вы Бот.

Ро́бот, или бот(мн.ч. Бóты), а также интернет-бот, www-бот и тому подобное (англ. bot, сокращение от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей. При обсуждении компьютерных программ слово употребляется в основном в применении к Интернет
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
не нужно порожнего в текстах.
какой Ник имели до того как стали «голосом»?
Re[Шуруп]:
Горизонт завален :D

Нравится мне, хорошо. В телефонах только один минус - надо как то себя заставлять на него фотографировать. А это очень непросто.
Re[Шуруп]:
а мне кажется, я понмаю, чем Шурупу нра картинка: она по шумам и цвету весьма схожа с темт самыми первыми задниками/фотами. Без полутонов, пластики, конечно, но этого всего и не видно на картинка хоть в телефоне, хоть в ноуте. а цвет и шумы такие... ядреные)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Горизонт завален :D

Нравится мне, хорошо. В телефонах только один минус - надо как то себя заставлять на него фотографировать. А это очень непросто.

Ну да, если фотоаппарат специально с собой корячить, то хочешь-не хочешь -а снимать придется, хотя бы для корзины, иначе - зачем брал?

А с телефоном свободен, хочешь и есть что - снимаешь, не хочешь - не снимаешь.
Re[muar]:
от:muar

Подробнее

Шикарно конвертите! Качнул выложенный вами этот РАВчик, выставил в ACR то же что и у вас в экзифе на ИКСБТ, но картинка и по шуму и по тону совсем иная.
Не поделитесь секретом: как ещё допиливали? Если несложно то все шаги.
Re[Шуруп]:
Смартфон лучше пробэка тем, что всегда с собой, велосипед лучше лэндровера тем, что можно поставить на лоджию, однушка лучше пентхауса тем, что меньше платить квартплату, а огурец лучше яблока тем, что более зеленый.

Все конечно понятно. кайф от того, что выдает этот плоский кусок пластика конечно есть (сам пользуюсь).
Но главное - если поснимал людей, (с боке, объемно, вот это всё...) - то ни в коем случае не смотреть при этом снимков с настоящих фотоаппаратов (боже упаси самому со всем своим умелым подходом сделать парные снимки). - кайф уйдет :(
Re[muar]:
от:muar
Никакого «шумоподавления» не было и в помине - в ACR обнулил дефолтные значения Sharpening и так, мне более симпатично.
Так что «пластилин» от слова «пластика» это лучше, нежели жёсткий цифровой шум и вытаскивание «деталей» из тьмы.
Подробнее


Мне ваш вариант проявки не очень нравится - вместо травы на ближнем плане каша.

Мой вариант проявки в DxO. Шумодав на минимум, мне и так нормально.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта