apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[mavani]:
Да согласен :D Это я так погярячился :D
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
В общем, чуда не произошло. Iphone все также топчется на одном месте...


Вопрос поколения! Я могу сравнить только с iPhone Xs, так как не переходил на 11 версию (писал выше, что и на 12 переходить смысла не вижу).

Но, сли говорить по фотомодуль, то разница (я бы сказал) существенная. Вот мои наблюдения:

Алгоритмы склейки слоев с разной экспой лучше многократно! Во-первых, и в разы быстрее и качественней, во-вторых, они стали более точно локализованы, особенно в видео.

лидар!!! это вообще отдельная тема

10bit dolby vision 4k60, а учитывая многократно улучшенные алгоритмы описанные выше и ночная съемка стала потрясной (и тени и света- огненно)



Проработка специальными алгоритмами мелких деталей, чего раньше не было.

Матричный стаб- работает без сбоев.

Как видим все улучшения в основном в софте, в скорости обработки. Мощности процессоров растут, усложняются алгоритмы, которые все лучше и лучше выдают картинку.

Попробуйте найти современную камеру с такими параметрами видео как в айфон, их немного- только стали появляться забезумные деньги. Я все больше верую в то, что цифра дома нафиг не нужна если есть такие возможности у телефона. Аналог в увлечении самое то (я про пленку)
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
видео с промакс 4к 60fps hdr
https://youtu.be/e6MhFghdQps
умопомрачительно, особенно если смотреть на огромном тв с поддержкой всезнаний этих технологий

https://youtu.be/hzBhu5oKOY0
или вот


смотрел сравнения с Sony a7sIII, и не уверен, что без лупы и увеличений картинки на 400% нашел бы разницу
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Вопрос поколения!

Номинально какие-то улучшения наблюдаются, конечно, но революции все же нет. Мне нравится у Iphone неплохая оптика (получше, чем у китайских брендов) и видео - тут они впереди, да... В остальном, ощущение, что яблоко застыло на месте - даже фотомодуль 12Mpx не хотят усовершенствовать. В то время, как у китайцев есть многобразие фотомодулей от Sony и Samsung, которые действительно тянут бОльшую детализацию, .чем камеры c 12Mpx. И фотософта там хватает, не успеваешь тестировать :D
от: Шуруп

Алгоритмы склейки слоев с разной экспой лучше многократно! Во-первых, и в разы быстрее и качественней, во-вторых, они стали более точно локализованы, особенно в видео.

Интересно, с разной экспой полученный файл доступен в raw?
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Интересно, с разной экспой полученный файл доступен в raw?


так он и выдает рав, такой из склеек- увеличивая дд
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
так он и выдает рав, такой из склеек- увеличивая дд

Это резко меняет дело. Интересно увидеть примеры, желательно против солнца, проявленные raw)
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Это резко меняет дело. Интересно увидеть примеры, желательно против солнца, проявленные raw)


у меня нет таких, к сожалению!
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[kvit007]:
Fatalll, kvit007
по моему классно.
Re[Шуруп]:






Re[Шуруп]:
Ндэ.
Раньше вы как-то требовательнее относились к выбору выкладываемых фотографий.
Вот он, фотоаппарат, который всегда с собой.
Расслабляет, да?)
Re[kaven]:
от: kaven
Ндэ.
Раньше вы как-то требовательнее относились к выбору выкладываемых фотографий.
Вот он, фотоаппарат, который всегда с собой.
Расслабляет, да?)


 Снимать нечего, а повертеть интересно вот и куда девать-ся то...


будут сюжеты, будут... :)
Re[Шуруп]:
ждем.
эх, купили бы себе Рико или что-то в этом стиле)
зимой гораздо приятнее снимать)