apple iphone

Всего 1209 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
А спутниковая тарелка не выдает? ))


выдает, девяностые
Re[Шуруп]:
Предлагаю укоротить название темы, убрав наименования Айфонов. RAW, если не ошибаюсь, начался с 6S.
Ну, или, наоборот, удлинить, добавив остальные модели с RAW.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Предлагаю укоротить название темы, убрав наименования Айфонов. RAW, если не ошибаюсь, начался с 6S.
Ну, или, наоборот, удлинить, добавив остальные модели с RAW.

И еще добавить: "и кадры с других смартфонов, проявленные в raw". Не только у айфонов равки есть ведь
Re[Aleks.B.]:
Сарказм здесь ни к чему.
Смысл в том, что тема о РАВах от Айфонов, а они начинаются с 6S.
И общего в RAW с Х и, например, 7+, намного больше, чем с того же Х и 12.
Поэтому я и предложил укоротить название темы, убрав детализацию по моделям, например «Айфоны с возможностью съемкив в РАВ»
Re[Skiv]:
Так, без сарказма я. Если кто-то с других смартов может хорошо равки проявлять, то почему бы и не добавить пару фото? Разницы особой нет, матрицы примерно все похожи. Но, автору видней, конечно. Если только для apple, то пускай так и будет.
Re[Шуруп]:

Re[kvit007]:
ну вот, скажи кто, снято trueлейкой- поверю

айфонкаРулид!
Re[Шуруп]:
по поводу переименования фиг знает, просто отличные фотки они с X- у айфонов. я, к примеру, не знал, что у 6s есть съемка в роу
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
по поводу переименования фиг знает, просто отличные фотки они с X- у айфонов. я, к примеру, не знал, что у 6s есть съемка в роу

У Х все тоже самое, что у 8+ кроме теле-линзы, а у 8+, в свою очередь, всё тоже самое, что у 7+.
До и после этих моделей отличия более существенные.
Re[Шуруп]:

Re[Skiv]:
от: Skiv
У Х все тоже самое, что у 8+ кроме теле-линзы, а у 8+, в свою очередь, всё тоже самое, что у 7+.
До и после этих моделей отличия более существенные.


у Xs матрицы поболе
Re[Шуруп]:iphone 12pro max
Re[Шуруп]:
Принимайте в компанию.
Стал обладателем 12 pro max. Осваиваюсь. Хочется разузнать кто чем снимает, в сети читал призывы снимать на Halide но так и не понял в чем там преимущество перед Camera - M ProCam8 ProCamera.

Поделитесь опытом)
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Хочется разузнать кто чем снимает, в сети читал призывы снимать на Halide но так и не понял в чем там преимущество перед Camera - M ProCam8 ProCamera.

Поделитесь опытом)

Да, по большому счёту, ничем не лучше: на выходе тот-же РАВ.
Лично мне, приятнее интерфейс, поэтому и пользуюсь Halide в большинстве случаев.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Да, по большому счёту, ничем не лучше: на выходе тот-же РАВ.
Лично мне, приятнее интерфейс, поэтому и пользуюсь Halide в большинстве случаев.


Хочется основательно разобраться с режимом съемки в ProRaw - никак не удалось понять что происходит пробовал разными прогами начиная со штатной. Размеры DNG то 25 мб то 15, а то и меньше вплоть до 1.5 мб - чертовщина какая то - может кто внятно все объяснить? Что будет если заставить прогу при обычном свете в этом формате снимать а не ночном).
Re[Vasil_M]:
Могу предположить, что это зависит от количества кадров из которых склеен ПроРАВ
Re[Шуруп]:
а я родной камерой пользуюсь и норм!
Re[Шуруп]:

Господа пробую создать в VK чатик для болтания на тему айфонофото - айфоновидео, народу пока мало и активности тоже, понемногу собираю желющих общаться https://vk.me/join/AJQ1d/rLLhsPDoLBceFgPKT/
Вэлкам
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Господа пробую создать в VK чатик для болтания на тему айфонофото - айфоновидео, народу пока мало и активности тоже, понемногу собираю желющих общаться https://vk.me/join/AJQ1d/rLLhsPDoLBceFgPKT/
Вэлкам
Подробнее


у меня нет акаунта в вк
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта