apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[road64]:
от: road64
Да зачем вам примеры если вон выше это позорище есть и всё равно "никон в помойку" , объективности ожидать не приходится .

зачем мне примеры я разберусь сам, давайте не будем решать друг за друга. Если попросил- интересно. Или у вас нет promax?

Выше неясны условия съемки, в достаточном освещении raw с promax выглядят потрясающе- детально и с отлично правящимся цветом, телефон начнет мылить в освещении крайне недостаточном. От этого никуда не деться, но алгоритмы в ждипег делают картинку пригодной, вполне.
Re[road64]:
от: road64
Да зачем вам примеры если вон выше это позорище есть и всё равно "никон в помойку" , объективности ожидать не приходится .

Это примеры кривой камерной обработки, не более. :D
Если нет RAW - нет примеров, т.е. и сравнивать нечего.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Это примеры кривой камерной обработки, не более. :D
Если нет RAW - нет примеров, т.е. и сравнивать нечего.


При случае щёлкну парные . Айфон в январе сравнивал , посмотрел да стёр потом , кроме охвата сверширика похвастать ему нечем оказалось , и основной интерес на ночную съёмку был а там он тоже провалился .
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
А кто-нибудь пробовал - RAWы 12-серии в DxO PhotoLab так и не поддерживаются? Печально, что и 8-ки и X поддерживались, а более новые все никак не добавят... :(

К сожалению, не поддерживаются. Я сам жалею, что продал 8+.
Джпеги, на всех последних Айфошах (8, ХS, 11, 12) ужасны, приходится крутить РАВы, а это проще всего было на 8+ — закинул DXO Photolab, поправил чуть экспозицию и всё, результат лично меня удовлетворял.
А сейчас, РаВы значительно шумнее стали, и цвет какой-то.... непредсказуемый. Конечно, можно сделать нормально, но трудозатраты заметно больше. Сейчас использую RPP, C1 и LR, на разных кадрах разные проявщики лучше работают, видимо руку ещё не набил.
Re[Шуруп]:
Iphone 11

Re[Twikotwik]:
Re[Vasil_M]:
Ваши фото всегда приятно посмотреть с любой камеры
Re[Twikotwik]:
пасиб)
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Первый раз зайца поймал на телефон

Re[kvit007]:
портретным поймайте закатное солнце - заяц будет сразу (пример и не только ниже)


Untitled by Василий Минаев, on Flickr


Untitled by Василий Минаев, on Flickr


Untitled by Василий Минаев, on Flickr

12pm
Re[Шуруп]12 PM raw
Идеального сравнения не получилось - не переключился в raw на рыксе , но хоть так - парные кадры камерного джипега rx100m2 и dng с 12 Pro Max , хотя чем они отличаются особо от айфоновского джипега не совсем ясно - уже есть и шарп и переконтраст и усреднение яркости и обводка краёв . С полутонами цвета тоже не очень - на кистях сирени видно . Сонька традиционно пересвечивает/выбивает небо , но и айфон выдал что-то нереальное , по факту день был в основном хмурый с лёгкими переходами полутонов облака-дымка , таких резких переходов на небе визуально не было , красивше так или нет дело личных предпочтений .

https://disk.yandex.ru/d/MjzfITUOXHMsaw
Re[road64]:
от:road64
Идеального сравнения не получилось - не переключился в raw на рыксе , но хоть так - парные кадры камерного джипега rx100m2 и dng с 12 Pro Max , хотя чем они отличаются особо от айфоновского джипега не совсем ясно - уже есть и шарп и переконтраст и усреднение яркости и обводка краёв . С полутонами цвета тоже не очень - на кистях сирени видно . Сонька традиционно пересвечивает/выбивает небо , но и айфон выдал что-то нереальное , по факту день был в основном хмурый с лёгкими переходами полутонов облака-дымка , таких резких переходов на небе визуально не было , красивше так или нет дело личных предпочтений .

https://disk.yandex.ru/d/MjzfITUOXHMsaw
Подробнее


В DNG не RAW, а хрень какая-то. И тем не менее цвет приятней чем дефолтный из Соньки.
Увеличил размер снимка с Iphone до размера с rx100m2 для наглядности.
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502BmIJWSSFaU/fxDvYSkCOj/1415787.jpg
Re[Vasil_M]:
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
В DNG не RAW, а хрень какая-то. И тем не менее цвет приятней чем дефолтный из Соньки.
Увеличил размер снимка с Iphone до размера с rx100m2 для наглядности.
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502BmIJWSSFaU/fxDvYSkCOj/1415787.jpg
Подробнее

Это не хрень а то что выдаёт смарт )))
А цвета поприятнее ... ну тут на любителя , глядя на кисти сирени я ничего приятного у айфона не наблюдаю , шарп и потеря полутонов .
Re[Шуруп]:
Re[road64]:
Почитал обоих. Сонька выбивает света, только от неумения снимать в экспу нормально, у нее конечно не офигеть какой дд но сколько ее использовал таких бед не видел. Главная ее беда - шумная дюймовка. Что касается 12 пм то в папке обычный такой RAW - айфон сильно вытаскивает все вподряд так что становится нереально плоско (это впрочем легко правится) ну с цветом ок. Впрочем с цветом и на рыксе норм если руками уметь крутить.
Re[road64]:
от: road64
Это не хрень а то что выдаёт смарт )))
А цвета поприятнее ... ну тут на любителя , глядя на кисти сирени я ничего приятного у айфона не наблюдаю , шарп и потеря полутонов .

К сожалению, смарт не дотягивает до древней (летит время) Соньки.
Имхо.
Ps. Кстати (напрямую еще не сравнивал) есть смутное ощущение, что у 12РМ качество картинки с телевика стало хуже (мыльнее), чем у предшественников. Ширик, конечно, хорош.
Re[road64]:
от: road64
Это не хрень а то что выдаёт смарт )))
А цвета поприятнее ... ну тут на любителя , глядя на кисти сирени я ничего приятного у айфона не наблюдаю , шарп и потеря полутонов .

Я о том, что в DNG уже картинка готовая лежит, а не RAW, демлзаик в конвертере не активен.
Совсем уже что ли ифон своих владельцев за дурачков считает, типа не справятся?
Re[Skiv]:
от:Skiv
К сожалению, смарт не дотягивает до древней (летит время) Соньки.
Имхо.
Ps. Кстати (напрямую еще не сравнивал) есть смутное ощущение, что у 12РМ качество картинки с телевика стало хуже (мыльнее), чем у предшественников. Ширик, конечно, хорош.
Подробнее

Да, камера не торговая. Да и у Соньки картинка "сопливая", мелкие детали "склеились".