apple iphone

Всего 1204 сообщ. | Показаны 1 - 20
iphone x/XS/11/12/13/14/Pro(Max) (фотографии с современных айфонов)
Привет, всем!

Наткнулся случайно на отпечатки портретов с нового айфона, и прям таки кровь внутри закипела. Вот реально картинки понравились сами по себе, а как узнал, что это еще и на телефон то обана, йокнуло нестись в магазин за покупкой!

И так, цвет отличный, он прекрасно рулится в RPP из RAW, оптика нормальная. Кого не устраивает вертеть джипеги качаем procam- для вдумчивой съемки с приоритетами iso, ручной выдержкой, кстати там доступны и длинные выдержки, что афигенно (айфон х допускает выдержку вплоть до 1 секунды!!!)- последнее проверил, работает. Там еще встроен стаб:)
Re[Шуруп]:
первые эксперименты с raw телефона

Re[Шуруп]:
Убивец, однозначно. Значит, ждём Кмосова.
Re[Шуруп]:
убивец - слишком громко, ибо вопрос цены :cannabis:
Re[Шуруп]:
готовая картинка, в размере:)
https://c2.staticflickr.com/2/1960/45406114341_0879c5f8e1_k.jpg

чтобы потом не говорили, что только размеры марок
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
готовая картинка, в размере:)
https://c2.staticflickr.com/2/1960/45406114341_0879c5f8e1_k.jpg

чтобы потом не говорили, что только размеры марок

Ну как бы... любая мобила с RAW так же снимет. В чем уникальность ифона?

Кстати, 3 МП это же не полноразмерный.
Re[Шуруп]:
Любимый компакт пользователя S.A.Y. , до которого смартфонам далеко
Re[Шуруп]:
huawaei p10/p20 кручее :D
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
готовая картинка, в размере:)
https://c2.staticflickr.com/2/1960/45406114341_0879c5f8e1_k.jpg

чтобы потом не говорили, что только размеры марок

фокус не на лице и освещение сверху немного портят впечатление, а так вполне
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Любимый компакт пользователя S.A.Y. , до которого смартфонам далеко

Подробнее


Это ты свой что-ли сфоткал? :D Теперь понятно, почему тебе компакты не по душе.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
huawaei p10/p20 кручее :D

P20 pro - отстоище полное.
Re[Шуруп]:


полноразмер:
https://c2.staticflickr.com/2/1974/43590372960_612b862e3e_o.jpg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ну как бы... любая мобила с RAW так же снимет. В чем уникальность ифона?

Кстати, 3 МП это же не полноразмерный.


не знаю, но я определенно тащусь от цвета:






Re[Шуруп]:




Re[Шуруп]:
от: Шуруп
не знаю, но я определенно тащусь от цвета:

Цвет вполне сбалансирован. На полноразмере фактура не допилена, потому плоский снимок получился.
Re[Шуруп]:
Кого убивец, компактов? Да они вроде давно уже мертвы. :D Расслоение пользователей уже в основном произошло. Кому интересна фотография как хобби - выбрали покупку какого-либо фотоаппрата (ЗК либо БЗК). Кому фотография интересна только в качестве фиксации момента - перешли на съемку телефонами. Это хорошо было видно на текущей "золотой осени" - половина ходит с БЧК, половина с телефонами. С компактами видел только пенсионеров, которые "донашивают" какие-то старые модели (то ли купленные, то ли детьми когда-то подаренные).
Конечно здорово, что телефоны с каждым годом снимают все лучше и лучше. Вот когда аналогичное текущему айфону качество будут выдавать телефоны за 10-12 тыс, я буду очень рад. Просто потому, что покупать для "пощелкушек" айфон за его нынешнюю цену (сколько он там стоит - 80-90?) я лично себе позволить не могу (скорее по идеологическим, чем финансовым соображениям). Особенно учитывая все недостатки съемки на телефон (которые являются оборотными сторонами его же достоинств). А сфоткать объявление, или красивый закат я и сейчас могу на древний Самсунг Ноут 2. И даже его я не покупал - подарили на работе на Новый год. Когда сдохнет, скорее всего буду брать что-то как раз в районе нынешних 10-12 тысяч. И снимать на старую зеркалку с 6 мп. и хорошим цветом. :)
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
P20 pro - отстоище полное.

Но рядом с этим айфоном, даже я скептик его-бы не поставил. Сенсоры на ацфонах к стати самые маленькие, 1/3", что в 2 раза меньше, чем на хуавей. Но лучший по-прежнему Панасоник СМ1.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
P20 pro - отстоище полное.


у меня p10, рвет айфон, как...ну сами знаете
Re[harta-barta]:
У супруги Р10 и Р20 Про ещё получше. Людям свойственно сравнивать полно размеры, и 40 мп. оказываются в проигрыше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У супруги Р10 и Р20 Про ещё получше. Людям свойственно сравнивать полно размеры, и 40 мп. оказываются в проигрыше.

P20 и в 10 МП хуже. Отсутствие RAW, точнее не отключаемый шумоподавитель в RAW делают P20 pro непригодным для любительской фотосъемки. Переводя его в категорию лоховских мыльниц.