apple iphone

Всего 1206 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Я о том, что в DNG уже картинка готовая лежит, а не RAW, демлзаик в конвертере не активен.


А вы по приколу измените профиль Apple ProRaw на что то другое - вот прикольно то будет)))))

Вот этот профиль иногда вытворял столь недопустимые дела (на портретке) что мне приходилось его отключать и ставить адоб колор иначе создавал абсолютно неуместный на лице hdr эффект.

Ради интереса беру кадр там где дама с памятником. Открываю в ACR ну плоский кадр. Отрубаю штатный профиль и ставлю для прикола Adobe Color (можно брать и стандарт) как и ожидается сразу вылетает небо. Несколько движений регуляторами и получаю практически тоже самое что мне выдал ProRAW. Это как раз и подтверждает что там обычный RAW (но он может быть не очень обычен если программа камеры делает скрытый брекетинг как к примеру ProCamera или каким то другим способом сделан стекинг) .. Короче говоря сделано так что бы у любой домохозяйки было ЧоткА. Если вы не согласны со штатным преобразованием ProRAW можете менять профиль или пробовать вернуть объемы прямо поверх него.

Судя по размерам там как раз RAW.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
А вы по приколу измените профиль Apple ProRaw на что то другое - вот прикольно то будет)))))

Вот этот профиль иногда вытворял столь недопустимые дела (на портретке) что мне приходилось его отключать и ставить адоб колор иначе создавал абсолютно неуместный на лице hdr эффект.

Ради интереса беру кадр там где дама с памятником. Открываю в ACR ну плоский кадр. Отрубаю штатный профиль и ставлю для прикола Adobe Color (можно брать и стандарт) как и ожидается сразу вылетает небо. Несколько движений регуляторами и получаю практически тоже самое что мне выдал ProRAW. Это как раз и подтверждает что там обычный RAW (но он может быть не очень обычен если программа камеры делает скрытый брекетинг как к примеру ProCamera или каким то другим способом сделан стекинг) .. Короче говоря сделано так что бы у любой домохозяйки было ЧоткА. Если вы не согласны со штатным преобразованием ProRAW можете менять профиль или пробовать вернуть объемы прямо поверх него.

Судя по размерам там как раз RAW.
Подробнее

Если в dng упаковать картинку сжатого tiff или png какой какой-нибудь, то размер такой же будет с 12 мм сенсора. Но это не raw.

Цветовой профиль можно и на jpeg менять, тоже всё раскорячиваться будет и по цвету и по уровням яркости, поэтому это не показатель.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Если в dng упаковать картинку сжатого tiff или png какой какой-нибудь, то размер такой же будет с 12 мм сенсора. Но это не raw.

Цветовой профиль можно и на jpeg менять, тоже всё раскорячиваться будет и по цвету и по уровням яркости, поэтому это не показатель.
Подробнее


где это вы такой профиль jpeg нашли? )

Как минимум полученный DNG прекрасно тянется и по светам и по теням, что никакому jpeg заведомо не под силу. Ну а то что демозаик отработал до стекинга, дык а иначе и никак по другому. Это собственно и есть Apple ProRAW. Во всяком случае с точки зрения фотографа он ведет себя при проявке стандартным адобовским профилем абсолютно адекватно, а вот профиль ProRAW накидывает некую обработку по умолчанию.

Короче эппл сделал все верно и первый, кто выдал стекинг без потерь. Этого давно ждали.



Re[Шуруп]:
Что интересно, уже в РАВе 12пм присутствует перешарп и переконтраст, что не радует. Надо попробовать снять обычный ДНГ сторонней программой.
Re[Skiv]:
отключается смарт hdr и proRaw в настройках. по идее должны получить несклееную картинку, однако если ее откроет штатный профиль, он тут же накинет поверх обработку и не всегда адекватно. Если работать с LR всегда есть вариант обходить. Как по мне излишняя возня.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Если работать с LR всегда есть вариант обходить. Как по мне излишняя возня.

Я в LR и попробовал - не понравилось.
Re[Skiv]:

IMG_9428-2 by Василий Минаев, on Flickr

профиль AppleProRaw


IMG_94281 by Василий Минаев, on Flickr

профиль Adobe Color с небольшими регулировками света, тени и чутка раздвижка каналов.

Не знаю как кому а мне второй вариант вполне нра. Ну можно конечно его еще чуть точнее подкрутить( я чуть утеплил), но так в первом приближении мне кажется лучше штатного и естественнее. И заметьте насколько все объемнее и сцена и цветы сирени. Если мало динамики в небе - это тоже легко усилить. Штатный профиль крайне грубо вытаскивает все тени и может сильно исказить весь кадр выравнивая освещение по среднему.

Как итог - если кому хочется получить картинку более художественную подумайте про AdobeColor.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
И заметьте насколько все объемнее и сцена и цветы сирени. Если мало динамики в небе - это тоже легко усилить. Штатный профиль крайне грубо вытаскивает все тени и может сильно исказить весь кадр выравнивая освещение по среднему.

Как итог - если кому хочется получить картинку более художественную подумайте про AdobeColor.
Подробнее

Да, ваш вариант лучше, нет впечатления HDR
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Не знаю как кому а мне второй вариант вполне нра..

лучше однозначно
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Окраска по фен-шую

Re[kvit007]:
от:kvit007
Окраска по фен-шую

Подробнее


Вы умудряетесь создавать почти референсное пленочное настроение. Это особо ценно в наше кислотное время.
Re[Шуруп]:
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Вы умудряетесь создавать почти референсное пленочное настроение. Это особо ценно в наше кислотное время.

Теперь буду бояться подкачать.

Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Откопал древний Iphone 4S. 10 лет ему уже.
Какой же он клевый по тактильным ощущениям.
Оказывается, ещё и фотать умеет. Днём, конечно.


Re[Шуруп]:
XSMax



12PMax

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта