apple iphone

Всего 1205 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну чего-то фиг знает... есть смысл?

Если из-за фото - смысла нет, разве что любителю макро.
В любом случае, даже до дюймовочек ещё далеко, а на Андроид переходить не хочется))
У меня был мотив - уменьшить размер, при топовых параметрах. Если бы Apple выпустили МиниПрошку, я бы её купил, устал от лопат. Хотя 13Про тот ещё кирпич.
Ps
Фотал в сумерках и ветер сильный был.
Еще обратил внимание, что ифон при съемке на телевик (77 мм) легко может поставить, например 1/50 вместо того чтобы приподнять ISO, видимо, в надежде на стаб, который (имхо), что работает, что не работает. В результате, много шевелёнки.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Лучший Айфон всех времён (Iphone SE 2016):

А в чем проявляете?
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
А в чем проявляете?

Самый маленький и лёгкий, ношу в кармане рубашке. При этом, стоит последняя прошивка, на которой он неплохо работает. Умеет всё, даже фотает днём. Я его брал, как второй, а по итогу, переставил туда основную симку.
А флагман - второй лежит в сумке, минипланшет из себя изображает)

Ох невнимательно прочитал ваш вопрос, думал «в чем проявляется», а не чем «проявляете»
Проявляю в Capture One и RPP.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Самый маленький и лёгкий, ношу в кармане рубашке. При этом, стоит последняя прошивка, на которой он неплохо работает. Умеет всё, даже фотает днём. Я его брал, как второй, а по итогу, переставил туда основную симку.
А флагман - второй лежит в сумке, минипланшет из себя изображает)

Ох невнимательно прочитал ваш вопрос, думал «в чем проявляется», а не чем «проявляете»
Проявляю в Capture One и RPP.
Подробнее

Спасибо за расширение ответа.
Я не парюсь с новинками, пользуюсь семеркой в жпг онли.


IMG_5004 by Andrey Berezhnoy, on Flickr

IMG_3175_Nik by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[Skiv]:
11pro в этом плане самый удобный - и корпус более-менее ухватистый, без резких граней, и фотает ок.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Попробуйте РАВы с семёрки проявить в DXO Photolab. Будете удивлены.
Iphone 13Pro



Портретный режим (камджпег):

Re[Шуруп]:
Везёт мне на велосипеды.


Re[road64]:
от: road64
В равах айфон будет ещё хуже , без его камерного перешарпа хдр и акварельки он даже старой мыльнице сливает , у жены про макс есть я уж с ним поигрался .


У Айфона сейчас одно предназначение

Видео

В том числе в сториз, так как инста намеренно ухудшает в 2 раза любое видео с андроидов.
Re[alex_st]:
от:alex_st

Untitled

Парный с Никона

DSC_8047 1
Подробнее


Вот даже из JPEG никона можно хорошо вытянуть цвет и свет в тенях
Не говоря о колоссальной разнице в деталях



Например листва на дальнем дереве или цветы в горшках справа на здании.


Но для инсты где мы любое фото видим не более 2мпикс и важны не детали а цвет особенно лица человека - то смартфоны вполне ничего.
Re[Skiv]:
от:Skiv
К сожалению, не поддерживаются. Я сам жалею, что продал 8+.
Джпеги, на всех последних Айфошах (8, ХS, 11, 12) ужасны, приходится крутить РАВы, а это проще всего было на 8+ — закинул DXO Photolab, поправил чуть экспозицию и всё, результат лично меня удовлетворял.
А сейчас, РаВы значительно шумнее стали, и цвет какой-то.... непредсказуемый. Конечно, можно сделать нормально, но трудозатраты заметно больше. Сейчас использую RPP, C1 и LR, на разных кадрах разные проявщики лучше работают, видимо руку ещё не набил.
Подробнее


Мне говорили что именно Iphone XS профи фотографы используют как фотик для отпуска
Так как приятные цвета и мягкие переходы....
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
что думаете по поводу камер в 13про? (промакс и про теперь 1 к 1)

Отличные камеры! ))
Re[Шуруп]:
11 Pro

Re[Шуруп]:
11pro



13 Pro




Re[Skiv]:
iPhone 11


IMG_0535 by Sergej Leonov, on Flickr


IMG_0669 by Sergej Leonov, on Flickr


IMG_0539 by Sergej Leonov, on Flickr
Re[Skiv]:
[size=7][size=7][size=12][size=18][quote=Skiv]Лучший Айфон всех времён (Iphone SE 2016):
+100......0!!!
Если бы сильно не подсело зрение, так бы и не купил бы 11-й, продолжал бы пользоваться SE. Его работа: [/size][/size][/size][/size]


IMG_0680 by Sergej Leonov, on Flickr
13 Pro




Re[leon_7]:
от: leon_7
Если бы сильно не подсело зрение, так бы и не купил бы 11-й, продолжал бы пользоваться SE.

У меня SE основная трубка