Тема закрыта

Тема закрыта! Подписка на Тасму Тип-42Л в среднем формате (120-й и 220-й р-р) Цена

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Корр]:
Плёнку отправил почти всем. (Кроме особо оговоренных случаев). При размотке прошу соблюдать аккуратность, чтобы не засветить после распаковки. Каждая плёнка намотана на шпулю, замотана в пергаментную бумагу, потом в черную светонепроницаемую и уложена в черный пэ пакет, обмотанный скотчем. После снятия скотча проводить дальнейшие операции надо в темноте, так как и бумага и пэ пакет могут самопроизвольно развернуться.
В каждой посылке копия паспорта на данную партию плёнки.
Надеюсь, к НГ дойдёт всем. Я старался, чтобы успеть.
Re[Корр]:
Пленку получил ,седня вечером буду мотать
Re[Корр]:
Первые впечатления, тонкая надо аккуратно заправлять в бачок, зарядил я ее раза с 4-о как то не привычно такой тонкой пользоваться, после отснятых тестовых кадров я бы сказал что она похоже чемто на ACROS это сугубо мое мнение, седня на обеде отсниму ролик , посмотрим как в "полевых" себя покажет.
Пленка понравилась!!!

так такой вопрос а как она себя чувствует в морозилке и холодильнике ??
Re[alex054]:
Отлично себя чувствует!
Re[alex054]:
Заряжать в бачок да, дело привычки. 120 и 135 заправляю без проблем. А вот с 220 не сложилось.
Постоянно хранится в холодильнике, и, как заметил Сергей, проблем не было.
Но, как кто то мне говорил, для длительного хранения (несколько месяцев), то храню в морозильнике. Месячный запас храню в холодильнике
Re[Сергей Джин]:
от:Сергей Джин
Заряжать в бачок да, дело привычки. 120 и 135 заправляю без проблем. А вот с 220 не сложилось.
Постоянно хранится в холодильнике, и, как заметил Сергей, проблем не было.
Но, как кто то мне говорил, для длительного хранения (несколько месяцев), то храню в морозильнике. Месячный запас храню в холодильнике
Подробнее


да она тонкая и как то не превычно мне с такой работать.

да в морозилке в основном все запасы храню , даже купил отдельный маленький холодильник но с большой морозилкой для этого.
220 нормально заряжаю в ЖОБОвский бочек , хотя с первыми пленками был маленько гемор но потом приловчился.
Re[alex054]:
Пленку получил, спасибо.
Re[Корр]:
Народ а где сканы с пленки ?
я конечно понимаю зима и серятенка одна :)
Re[alex054]:
Она в стратегические запасы в морозилку.
Re[Корр]:
Ребята, с Новым годом! Всем здоровья и творческих успехов!
С удовольствием докладываю, что плёнки больше нет! Почти вся реализована! Остался рулончик длиной 9 м. И заниматься САМ больше ей не буду! Себе я запас обеспечил, хватит надолго.
Re[Корр]:
И все-же. Может кто-то все-же успел отснять что-нибудь?
Re[SDora]:
от: SDora
И все-же. Может кто-то все-же успел отснять что-нибудь?

Тестовый снимки

2018-12-25-0002


2018-12-25-0001-2
Re[alex054]:
Спасибо! Вот на людей-бы еще посмотреть...
Re[alex054]:
Хорошая пленка, светлые такие кадры, прям как советская, неужто до сих пор серебро кладут? ..а ведь когда-то Тасмой брезговали, все больше Свемой ;)
Re[SDora]:
от: SDora
Спасибо! Вот на людей-бы еще посмотреть...

Попробуйте через поиск, не только на форуме но и в гугле. Уже достаточно много на нее снято. В том числе и людей.
Re[Корр]:
Получил посылку, спасибо.
Re[]:
А кто-нибудь сравнивал продукт, продаваемый в Среде с маркировкой "T-42", и оригинальную тасмовскую пленку?
Увидел у них широкую в наличии. Стоит ли опасаться, что это как Аструм - какую подвезли, ту и намотали?
Re[Bdr]:
В "Среде" оригинальная плёнка Тип-42Л производства Тасмы. Брали у меня. При желании можете попросить у них паспорт. Я высылал.
Re[Корр]:
Спасибо за информацию!
надо бы взять на пробу
Re[Корр]:
от: Корр
В "Среде" оригинальная плёнка Тип-42Л производства Тасмы. Брали у меня. При желании можете попросить у них паспорт. Я высылал.

купил в среде...
одну плёнку отснял
на всех кадрах пропечатались символы с ракорда.. ((
вот так примерно:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта