Курить - курили, а теперь: чё едим ?

Всего 231 сообщ. | Показаны 1 - 20
Курить - курили, а теперь: чё едим ?
Я в Рэдмонде на 75 градусах 5 часов свинину готовлю. Тает во рту.
Re[СВД]:
от: СВД

Я в Рэдмонде на 75 градусах 5 часов свинину готовлю. Тает во рту.


о...что то новенькое. Кстати я готовлю так что тает еще до рта... ;)
5 часов ...это сколько лет хрюшке?
Я замариновываю и готовлю часа 1,5 ...2 максимум...но у меня температур поболее+ обжарка до.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

5 часов ...это сколько лет хрюшке?

Юная совсем, лет 15 :D
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
о...что то новенькое. Кстати я готовлю так что тает еще до рта... ;) .

Сало чтоль?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Юная совсем, лет 15 :D


не... такая молодая готовится часа 3.... а тут 5.
Там на выходе должны остаться только шкварки... и запах
И чтоза блюдо такео что надо 5 часов его вялить в микроволновке
Вообще мясо надо жевать...а тут тает.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Сало чтоль?


Сало не...
грудинку иногда засаливаю по своему рецепту.
МЯСО... причем в каждой хрюше именно этого куска довольно мало. Ну килограмма 3-4 не более. остальное не подходит...
То что сейчас продается назвать салом сложно... это несколько отличающийся от оригинала продукт. Поэтому лучше не заморачиваться...чтоб не разочаровываться...
Re[MERKURU]:
Тут Амиши кудесники по мясу. Можно купить поросёнка, барашка, на заказ. В Пенсильвании локализованы. Близ города Ланкастер.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Тут Амиши кудесники по мясу. Можно купить поросёнка, барашка, на заказ. В Пенсильвании локализованы. Близ города Ланкастер.


Амишки это кто?
Как у вас там с отбивными из бизона? Или уже давно всех съели ?
По мясу большим кудесником можно и не быть. Самое главное в этом процессе это кормежка...по правильному рацион животного и система его кормежки. Это % 95 будущей вкусности...
Сейчас повсеместно интенсивное промышленное производство...комбикорма и добавки. А это хоть и делает мяса больше но обратно пропорционально влияет на вкус.
Именно поэтому сало уже не сало а какая то жирная ткань...с непонятным вкусом и структурой...

Re[MERKURU]:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Amish
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Как у вас там с отбивными из бизона?

Все нормально с бизонами. Недалёко есть ферма, там бизончики пасутся. В выходные устраивают экскурсии, можно вблизи посмотреть и погладить молоденьких.
Re[СВД]:
Ресторан Hufulou, расположенный около заповедника Heidaohezi, где содержатся тигры, рекламировал жареное на гриле тигриное мясо по 98 долларов за порцию. Кроме того, предлагался ликер, на основе настойки на кости тигра по 74 доллара за бутылку. Сырое мясо продавалось по 864 доллара за килограмм, сообщает The China Daily.
Продажа мяса тигра незаконна в Китае, поэтому власти закрыли ресторан. Однако позднее стало известно, что на самом деле посетителям предлагали ослиное мясо, а в качестве подливки использовалась тигриная моча. Это было сделано для того, чтобы "придать блюду специфический сильный запах", заявила хозяйка ресторана Ма Шикун.
Власти конфисковали прибыль ресторана от продажи мяса "тигра" и оштрафовали владельцев на 300 долларов. Однако не сообщается, за что был взят штраф, так как продажа мяса осла в Китае абсолютна законна.
Re[avges]:
от:avges

Ресторан Hufulou, расположенный около заповедника Heidaohezi, где содержатся тигры, рекламировал жареное на гриле тигриное мясо по 98 долларов за порцию. Кроме того, предлагался ликер, на основе настойки на кости тигра по 74 доллара за бутылку. Сырое мясо продавалось по 864 доллара за килограмм, сообщает The China Daily.
Продажа мяса тигра незаконна в Китае, поэтому власти закрыли ресторан. Однако позднее стало известно, что на самом деле посетителям предлагали ослиное мясо, а в качестве подливки использовалась тигриная моча. Это было сделано для того, чтобы "придать блюду специфический сильный запах", заявила хозяйка ресторана Ма Шикун.
Власти конфисковали прибыль ресторана от продажи мяса "тигра" и оштрафовали владельцев на 300 долларов. Однако не сообщается, за что был взят штраф, так как продажа мяса осла в Китае абсолютна законна.
Подробнее


во всей этой истории с мясом тигра мне меня интересует тольк одно... процесс сбора тигриной мочи.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
во всей этой истории с мясом тигра мне меня интересует тольк одно... процесс сбора тигриной мочи.

Наверное, подсовывали в клетку с сытым тигром мясо осла в лотке, ну т.к. жрать такое западло, последний и метил его презрительно своим "соусом"
...
.
...
.
Re[СВД]:
Так о чем тема задумана: делимся интересными рецептами? Или про химию и ГМО? Или вообще о еде?
Re:
для сведения :
https://www.ixbt.com/home/sous-vide-buyers-guide-2018.html
Re[СВД]:
от: СВД
для сведения :
https://www.ixbt.com/home/sous-vide-buyers-guide-2018.html

Про sous-vid? В свое время забегаловки быстрого питания назвали "Бистро", если придет мода на sous-vid - будут называться "DOLGO" :)
...
.
Re[Vlad40]:
Про бистро знал, про шерамыжников интересная история. Не хотелось бы, чтобы к шерамыжникам добавились дифренды