Курить - курили, а теперь: чё едим ?

Всего 231 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Сейчас практически чистых рек нет...

Слава Богу, еще попадаются! На Севере больше, на Волге южнее Саратова - меньше. Но и на Севере можно залететь.

от: MERKURU

соль...водочка...перец и лук с чесноком не убивают паразитов так чтоб однозначно.

Однозначно придушить их весьма непросто. Просто специи и спиртное немного снижают вероятность заражения.

от: MERKURU

Из кишечника паразиты в тело не переходят...в кишечнике живут взрослые особи...в теле личинки... ну и так далее.

Мне лень искать ссылки на серьезную (исследовательскую, не учебную) литературу. Про переход из кишечника в мышцы читал лично. И еще просто верю знакомым паразитологам (у меня другая специализация).

от:MERKURU

ну...как бы мухоморами и сейчас пользуются...
Че то про мочу от мухоморов ... ???
А олени (северные) точно мухоморы кушают? То есть вы уверены что в зоне обитания северных оленей мухоморы растут...
Подробнее

Тоже ссылку дать?

от:MERKURU

И открою вам одну тайну... мухомор можно кушать и ничего не будет. Только надо правильно приготовить. Причем мероприятия по безопасности элементарны и ничем не отличаются от многих грибов считающихся условно съедобными.
Подробнее

Я тоже открою вам тайну. Я знаю это. И собираю (ну, стараюсь) мухоморы каждый год. :) В смысле - красные мухоморы. С остальными пока связываться не хочу, некогда. Собственно, когда интерес к ним возник, тогда и пришлось немного прошерстить литературу.

от: MERKURU

Просто не у всех есть ферменты для данного блюда... отсюда и беда. Это уже исторически на уровне генов...

Это несколько упрощенный подход. Мы ничем не отличаемся (по ферментам) от немцев. Вернее, разброс внутри популяций больше, чем достоверные отличия между популяциями. Более существенные отличия можно найти между расами, на этом и строили этническое оружие. Но про это я тут писать не хочу и не буду. Скажу только, что многие лекарства действуют по-разному на негров и белых (не говорю уже про мужчин и женщин).
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
... вискарям и прочей гадости:

Вискарь не трожь, да?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
отчего же ошибаюсь...
самогон это дистиллят
водочный спирт это ректификат.
Это разные спирты... ;)
А дистилят как бы ближе к коньячным спиртам, ромам, вискарям и прочей гадости...
Ну естественно и хороший самогон бывает... бабушка у меня делала допустим.
Фуфловый самогон и вонючий это из свеклы...
А у нас брагу ставили из остатков варения... то есть сырье было ягодное. Чаще всего смородина. ;)
Но по любому пить вредно...
Подробнее

Все верно, водочный спирт - ректификат. http://docs.cntd.ru/document/1200105674.
Спирт "Альфа" выгодно отличается даже от "Люкса" почти в 7 раз меньшим содержанием метилового спирта (см. таблицу). А спирт "Высшей очистки" - самый низкий сорт.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

отчего же ошибаюсь...
самогон это дистиллят
водочный спирт это ректификат.
Это разные спирты... ;)
А дистилят как бы ближе к коньячным спиртам, ромам, вискарям и прочей гадости...

При дистилляции просто постоянно отбирается нужная фракция. При ректификации часть флегмы направляется назад в ректификационную колонну, причем эта часть переменна, зависима от текущей концентрации спирта в парах. Понятно, что ректификация на порядок сложнее дистилляции и во времена изобретения ВОДКИ не применялась. Водка изобретена на дистилляции! То есть ее можно сделать, имея простой перегонный аппарат.
Далее. Называть ректификат водочным спиртом может только тот, кто получает "водку" разбавлением спирта - или нечестный промышленник (с государством за плечами), или неграмотный слесарь, которому все равно что и как называть, лишь бы вштырило. Еще раз - водка получается перегонкой, а не разбавлением "концентрата". Да и вроде бы спирт называют "винным", а не "водочным".

от: MERKURU

Но по любому пить вредно...

Лекарство от яда отличает только доза (Парацельс).
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

( ... )
То есть вы уверены что в зоне обитания северных оленей мухоморы растут...
( ... )

Да.
Живу между оленей и мухоморов.


Re[Carpenter]:
от: Carpenter


Вискарь не трожь, да?


У меня от него изжога...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

У меня от него изжога...

Вот и не трожь :D
Я тоже не люблю виски, но этот понравился. Сладкий, пьется приятно, не то что водяра))


Re[Оум]:
от: Оум

Слава Богу, еще попадаются! На Севере больше, на Волге южнее Саратова - меньше. Но и на Севере можно залететь.


Берем ОБЬ... река заморная. Рыба заражена капитально. Соответственно заражена рыба и в тех речках что в нее впадают...
А бассейн у ОБИ ого ...го...
Re[Оум]:
от:Оум

При дистилляции просто постоянно отбирается нужная фракция. При ректификации часть флегмы направляется назад в ректификационную колонну, причем эта часть переменна, зависима от текущей концентрации спирта в парах. Понятно, что ректификация на порядок сложнее дистилляции и во времена изобретения ВОДКИ не применялась. Водка изобретена на дистилляции! То есть ее можно сделать, имея простой перегонный аппарат.
Далее. Называть ректификат водочным спиртом может только тот, кто получает "водку" разбавлением спирта - или нечестный промышленник (с государством за плечами), или неграмотный слесарь, которому все равно что и как называть, лишь бы вштырило. Еще раз - водка получается перегонкой, а не разбавлением "концентрата". Да и вроде бы спирт называют "винным", а не "водочным".
Подробнее


вы мне это зачем объясняете ?
Я сказал что у коньяка типичное самогонное происхождение...
У водки другое происхождение.
Тут аналогия
можно курить сигареты
можно папиросы
можно трубку
можно кальян
ну еще бамбук можно
По моему опыту жизни получается что хоть та м и там спирт...но лучше их не путать вместе.
Кушаешь коньячок...кушай коньячек.
Кушаешь водочку...кушай водочку.
Я не знаю что там перегоняют по 2-3 раза... вы состав современных водок посмотрите. Если в составе ЛЮБОЙ водки написано в том числе и ВОДА.
Про какую перегонку вы мне объясняете?
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Да.
Живу между оленей и мухоморов.


между это не С....
Значит наличие промежутка все же подтверждаете

Там олень ходит замшевый...
Сосны в белом снегу...

А про мухомор я почти все сказал... не заслуженно обиженный гриб
Жареный...как говорил ТС...во рту тает...
Re[MERKURU]:
Этого не может быть:
Промежуток должен быть!
С оленями живут важенки, с мухоморами - мухоморенки.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Вот и не трожь :D
Я тоже не люблю виски, но этот понравился. Сладкий, пьется приятно, не то что водяра))


Подробнее


даже не уговаривай...
все равно изжога будет...
я лучше винца выпью ...больше удовольствия получу...
А что это там...нарисовано... способствует росту рогов
Re[СВД]:
Вроде ещё ветку «что пийом» не окрыли, а уж...
Re[Carpenter]:
Ты кушать сюда пришел? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты кушать сюда пришел? :D


Не...он вискарь зажал....
сказал мне чтоб не трогал...
Re[MERKURU]:
Ты передумал? Тебе сколько налить? :D
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Вроде ещё ветку «что пийом» не окрыли, а уж...


э...погоди, еще сюда не заходил панайотис...пардон хумакис.
Вот он сделает исторический расклад с привязкой к древнегреческой мифологии...но и это еще не все.
От выпивона до политики всего пару постов. В подвальчике это традиция... ;)
Ну потом мы разделимся на красных , белых и ... понеслось


Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты передумал? Тебе сколько налить? :D


Ну ты так и нашептал ( мать ее телепатия) у менЯ уже изжога
В общем давай срочно канину 5 часовой варки, которая тает во рту...
Re[СВД]:
А вообще ХОРОШО СИДИМ
Сегодня уже настоящая зима у нас на среднем Урале...
Через пару дней город озарится надписями... С НОВЫМ ГОДОМ !!! Уре...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

В общем давай срочно канину 5 часовой варки, которая тает во рту...

Может лучше три дня на солнце повалявшуюся? Температуро-часов столько же, должно быть не менее вкусно :D